Сегодня суббота, 20.04.2024: публикаций: 161182
23.03.2017—25.03.2017

Семинар: Системы централизованного теплоснабжения


Проектирование и ввод в эксплуатацию систем централизованного теплоснабжения (тепловых сетей, центральных и индивидуальных тепловых пунктов) с использованием энергоэффективного отечественного и зарубежного оборудования

23 – 25 марта 2017 года

Для кого семинар:
- инженеров-проектировщиков всех категорий, включая организаторов проектирования и ведущих специалистов проектных институтов и проектных фирм, специализирующихся в области теплогазоснабжения, а также специализированных строительных фирм;
- инженеров организаций, осуществляющих наладку систем централизованного теплоснабжения;
- инженеров, осуществляющих эксплуатацию систем централизованного теплоснабжения, главных энергетиков производственных предприятий;
- представителей заказчика (застройщика), отвечающих за разработку технического задания и выбор технического решения системы теплоснабжения для микрорайонов застройки.
Актуальность. Семинар посвящен актуальным вопросам и практическим рекомендациям, связанным с экономией тепловой и электрической энергии, в том числе учету тепловой энергии в зданиях.

ПРОГРАММА

Программа семинара разработана в соответствии с национальной системой
профессиональных квалификаций.

1. Основные законодательные акты и нормативные документы в области проектирования тепловых сетей, тепловых установок и тепловых пунктов.

2. Требования к проектной документации согласно Градостроительному Кодексу Российской Федерации (с изменениями). Содержание разделов и их увязка между собой. Особенности состава проектной документации центральных тепловых пунктов (ЦТП) и индивидуальных тепловых пунктов (ИТП).

3. Проектирование тепловых сетей (ТС).
3.1. Состав и содержание проекта тепловых сетей: канальное и бесканальное прокладка тепловых сетей; расстановка неподвижных опор при бесканальной и канальной прокладке.
3.2. Конструирование тепловых сетей. Применение труб из различных материалов (полимерные трубы) при проектировании тепловых сетей. Применение компенсаторов различных конструкций при проектировании тепловых сетей. Преимущества применения сильфонных компенсаторов по сравнению с П-образными и сальниковыми компенсаторами. Расчет компенсаторов.
3.3. Гидравлический расчет внутриквартальных тепловых сетей, магистральных тепловых сетей.
3.4. Расчет тепловой изоляции трубопроводов и оборудования.
3.5. Проектирование систем организации дистанционного контроля (ОДК) изоляции тепловой сети.

5. Проектирование ЦТП и ИТП.
5.1. Исходные данные для проектирования: технические условия; задание на проектирование.
5.2. Размещение теплового пункта. Мероприятия по шумоглушению и уменьшению вибрации.
5.3. Технологические схемы ЦТП и ИТП: открытые и закрытые системы горячего водоснабжения; зависимое и независимое присоединение, последовательная, параллельная и смешанная схемы. Выбор схемы с учетом исходных данных по параметрам теплоносителя в тепловой сети. Подбор теплообменников и насосов.
5.4. Автоматизация и диспетчеризация теплового пункта (ТП). Функциональная схема автоматического регулирования ТП. Подбор датчиков, регулирующих клапанов (регуляторы давления, регуляторы температуры прямого действия, электронные регуляторы температуры).

6. Снижение расхода тепловой и электрической энергии в тепловых пунктах и тепловых сетях. Учет тепловой энергии. Обзор нормативной документации, действующей в области проектирования узлов учета тепловой энергии. Расчет диапазонов расходов, измеряемых расходомерами (отопление, вентиляция и далее). Состав типового узла учета тепловой энергии (выбор оборудования с примерами). Замечания по проектам узлов учета тепловой энергии. Недостатки в работе узлов учета. Анализ работы теплосчетчиков.

7. Монтаж, наладка, испытание и эксплуатация тепловых пунктов и тепловых сетей. Основные требования к монтажу осевых сильфонных компенсаторов. Требования к неподвижным и направляющим опорам. Предварительно изолированные сильфонные компенсационные устройства для трубопроводов в ППУ и ППМ изоляции. Опыт применения сильфонных компенсаторов в теплосетях Москвы и других регионах России. Недостатки в работе тепловых пунктов. Анализ работы тепловых пунктов.

8. Требования по согласованию, разрешению и сдаче в эксплуатацию тепловых пунктов и тепловых сетей в Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору.

9. Практикум. Анализ ошибок при проектировании и вводе в эксплуатацию тепловых сетей и тепловых пунктов.

10. «Круглый стол» по теме семинара. Обмен мнениями, ответы на вопросы.

Информация для слушателей
СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ:
43 280 руб. (Сертификат), НДС не облагается.
46 780 руб. (Удостоверение о ПК в объеме 24 часов), НДС не облагается.
Для получения Удостоверения о повышении квалификации необходимо иметь при себе копии следующих документов: копию паспорта; копию диплома об образовании; копию документа, подтверждающего изменение фамилии; копию платежного поручения; полные реквизиты вашей организации, включая юридический адрес.

Для каждого участника: комплект информационно-справочных материалов; ежедневные обеды в ресторане и кофе-брейки.
СКИДКИ: при участии двух и более слушателей от одной организации – скидка 10%.

РЕГИСТРАЦИЯ до 16 марта 2017 года: на сайте www.centerexpertgroup.ru
по тел.+7 (‎495) 76 455 76 или e-mail: info@centerexpertgroup.ru
Контактное лицо: Исаенко Татьяна Николаевна

ИНФОРМАЦИЯ о гостиницах: по тел.+7 ‎(495) 76 455 76 (стоимость проживания не входит в сумму обучения).

НАЧАЛО ОБУЧЕНИЯ: 23 марта 2017 года в 10:00
Конгресс-центр Туристских Гостиничных Комплексов «Измайлово» («Гамма», «Дельта»),
г. Москва, Измайловское ш., д. 71, корп. 4 Г-Д,
ст. м. Партизанская


Сайт:http://centerexpertgroup.ru/
Вид мероприятия:Семинар
Адрес:Конгресс-центр Туристских Гостиничных Комплексов «Измайлово» («Гамма», «Дельта»), г. Москва, Измайловское ш., д. 71, корп. 4 Г-Д, ст. м. Партизанская
Организатор:ЦентрЭксперт Групп
Сайт: centerexpertgroup.ru
Телефон: +7 (495) 76-455-76
E-mail: info@centerexpertgroup.ru
Стоимость:43280 руб.

Темы: Строительство, недвижимость, ЖКХ
Субъекты РФ: Москва


   Поделиться:
В блог / На сайтОтправить по e-mail