26.03.2012  Встреча Вице-президента Республики Колумбия с руководством РАРМП

   23 марта 2012 г. состоялась встреча Вице-президента Республики Колумбия Анхелино Гарсона с руководством Российской ассоциации развития малого и среднего предпринимательства (РАРМП). С российской стороны в беседе с Вице-президентом Колумбии приняли участие президент РАРМП Александр Иоффе, президент Международной ассоциации «Система межрегиональных маркетинговых центров» Елена Емельянова, генеральный директор РАРМП Владимир Волков и другие члены Ассоциации. С Колумбийской стороны во встрече принял участие Посол Колумбии в России Рафаэль Франсиско Амадор Кампос и другие официальные лица.
   На встрече обсуждались вопросы улучшения условий развития двусторонних деловых связей между предпринимателями России и Колумбии. Особое значение в переговорах было уделено проблемам создания благоприятных условий для установления внешнеэкономических контактов предприятиями малого и среднего бизнеса. По единодушному мнению участников встречи, уже сегодня существуют широкие возможности для расширения взаимовыгодных связей, реализации инвестиционных проектов, направленных на углубление экономического и торгового сотрудничества между нашими странами.
   В ходе переговоров стороны договорились о проведении консультаций между представителями РАРМП, Ассоциации «Система ММЦ» и Посольства Республики Колумбия в Российской Федерации по вопросам налаживания международного сотрудничества в сфере малого и среднего предпринимательства. В частности, колумбийская сторона высказала заинтересованность в реализации предложения Международной ассоциации «Система ММЦ» об организации деловых миссий предпринимателей в Колумбии и России.
   Вице-президент Колумбии Анхелино Гарсон проинформировал собравшихся о достигнутой, в ходе его визита в Москву договоренности с Правительством Российской Федерации о подготовке уже в этом году соглашении о торговом сотрудничестве России и Колумбии. В этой связи президент РАРМП Александр Иоффе высказал мнение о том, что подписание торгового соглашения, безусловно, поднимет двусторонние отношения на новый, соответствующий возможностям и интересам наших стран, уровень.
   Господин Анхелино Гарсон сообщил участникам встречи о своем намерении баллотироваться на пост генерального директора Международной организации труда, а также рассказал о своей программе совершенствования ее деятельности. Представители РАРМП поддержали программу Анхелино Гарсона, направленную на обеспечение эффективного взаимодействия профсоюзов, работодателей и органов власти, а также создание благоприятных условий для развития во всех странах – членах МОТ – малого и среднего предпринимательства, являющегося основным гарантом трудовой занятости и источником реализации социальных программ.
   В тот же день представители РАРМП и Международной ассоциации «Система ММЦ» приняли участие в приеме, организованном Посольством Республики Колумбия в Российской Федерации в честь визита в Россию Вице-президента Колумбии Анхелино Гарсона.
   ИА "Альянс Медиа"