22.09.2017 15:53
Новости.
Просмотров всего: 14509; сегодня: 10.

Активисты ОНФ в ходе рейда выявили нарушения правил торговли в Самаре

Активисты ОНФ в ходе рейда выявили нарушения правил торговли в Самаре

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Самарской области совместно с представителями администрации, правоохранительных органов и депутатами Самары в ходе рейдов по объектам потребительского рынка выявили множество нарушений.

«В Народный фронт обратились жители Железнодорожного района города, которые полтора года писали во все инстанции о том, что рядом с домом № 4 на улице Мориса Тореза на благоустроенные газоны были установлены киоски без всяких разрешений – без договоров аренды участка земли, вывоз отходов и санитарные условия, в итоге там теперь грязь и антисанитария. Мы предложили провести совместный рейд с администрацией и контролирующими органами», – рассказал активист ОНФ в Самарской области Олег Ломаев.

В результате рейда факты незаконной торговли подтвердились, сотрудниками администрации были составлены протоколы об административных правонарушениях на территории Самарской области. Согласно выданным предписаниям, незаконные киоски должны быть вывезены до 2 октября за счет средств самих предпринимателей.

В тот же день активисты ОНФ совместно с общественной организацией «Общее дело» и представителями отдела потребительского рынка УВД по Самарской области провели ночной рейд на предмет соблюдения правил торговли алкогольной продукцией в городе Самаре.

В ходе ночного рейда активисты Народного фронта проверяли соблюдение установленного режима торговли алкоголем и наличие правоустанавливающих документов, в том числе акцизов в торговых павильонах на улицах Карла Маркса и Стара Загора. Отсутствие единой государственной автоматизированной информационной системы, как и неиспользование кассового аппарата, — это грубые нарушения правил торговли.

«В июле текущего года президент подписал закон об усилении ответственности за нелегальный оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, и задача активистов Народного фронта – совместно с правоохранителями проводить эффективный общественный контроль, чтобы путем применения жестких санкций по отношению к нарушителям предприниматели поняли, что исполнять закон гораздо выгоднее, чем его нарушать», – рассказал член регионального штаба ОНФ Вадим Нуждин.

По результатам этого рейда были также составлены административные протоколы и выписаны штрафы на сумму более 150 тыс. руб.

«ОНФ берет под контроль ситуацию по проверенным объектам, – пообещал Нуждин. — Мы планируем проводить подобные рейды по всем внутригородским районам — как по незаконно установленным торговым объектам, так и по нарушениям при продаже алкоголя».

В ближайшее время общественниками будут проверены также другие адреса, о которых сообщают жители Самары.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Самарской области — 77 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...