23.01.2018 21:57
Консультации.
Просмотров всего: 30185; сегодня: 23.

5 лайфхаков в проектировании и установке душевых ограждений

5 лайфхаков в проектировании и установке душевых ограждений

Душевые ограждения – относительно новое решение в дизайне ванных комнат. Кто-то до сих пор путает их с душевыми кабинами, кто-то хочет подробнее узнать о надёжности конструкции и не в курсе дополнительных возможностей. Мы готовы поделиться хитростями, которые помогут избежать ошибок в проектировании и установке душевых ограждений и создать ванную комнату мечты без лишних усилий и затрат.

Лайфхак 1: Разные конструкции дверей для помещения любой площади и планировки

Часто даже опытные дизайнеры ошибаются на стадии проектирования, и на практике оказывается, что дверки душевых ограждений упираются в другую сантехнику или мебель. Чтобы этого избежать, стоит внимательно присмотреться к новинкам и учесть конфигурацию душевой.

«Выбор системы открывания душевых – это, пожалуй, один из основных параметров, который стоит внимательно рассмотреть на стадии дизайн-проекта. Я советую здесь всё-таки ориентироваться на личное удобство и параметры помещения. В маленьком помещении недочёты при планировке особенно нежелательны. Не стоит сюда пытаться «уместить» распашные двери душевого ограждения. Лучше обратить внимание на угловые решения, роликовый и складной механизмы открывания дверок, для которых не нужно дополнительное пространство», – советует дизайнер Ольга Соколова.

Лайфхак 2: Не обязательно сверлить стены. Душевое ограждение можно «приклеить»

Если нет желания сверлить плитку и бетон, душевые ограждения можно просто приклеить к стенам. Например, модель Guwer от компании GuteWetter надёжно фиксируется с помощью «стикеров» – двустороннего скотча и силикона.

Никакого шума, грязи и специального оборудования!

Достаточно протереть поверхность спиртом для лучшей адгезии, снять защитную плёнку с липкого слоя и приложить профиль согласно разметке. Дверки регулируются и вставляются в каркас, а через 24 часа ваша новая душевая уже готова к использованию.

Лайфхак 3: Используйте раздвижной стабилизатор для нестандартных душевых ограждений

Ограничивать свой выбор типовыми моделями не обязательно. Вы можете заказать большое по площади или нестандартной конфигурации душевое ограждение. Широкие возможности для дизайнерской фантазии обеспечивает стабилизатор с раздвижной частью (от 80 до 140 см), позволяющий устанавливать дверки под любым градусом, на угол, по диагонали и быть уверенным в прочности конструкции.

Лайфхак 4: Практичные и эстетичные стеклянные ограждения подойдут не только для душа, но и для ванны

Конструкция из закалённого 6-миллиметрового стекла может быть установлена на угловые, полукруглые, прямоугольные ванны, обеспечивая идеальную герметичность и гигиену.

«Стеклянная шторка позволяет совместить ванну и душ, не жертвуя комфортом и эстетикой, – комментирует Людмила Адестова, генеральный директор компании GuteWetter. – Конструкция может иметь любую модификацию: быть складной, неподвижной, раздвижной, матовой, прозрачной или зеркальной. Богатство возможностей делает такую шторку идеальным вариантом для обновления интерьера без лишних затрат и усилий».

Лайфхак 5: Беспрофильные ограждения «разгрузят» пространство

Дизайнерский тренд «воздушность и невесомость интерьера ванной комнаты» заставил производителей найти решения, как не перегружать помещение лишними бортиками и профилями. Теперь душевая зона может быть отделена от остального пространства стеклом без лишних элементов. Также современные технологии позволяют избавиться от поддона. Следует на этапе ремонта сделать нужный уклон пола и оснастить слив элегантным трапом.

«Профили ограждений зачастую становятся лишними деталями, – говорит Мария Григорьева, дизайнер интерьера (Москва). – Они воспринимаются взглядом как преграда и со временем из-за недостаточного ухода меняют цвет. Ещё несколько лет назад изысканные бескаркасные душевые были престижной привилегией люксового сегмента. Сегодня с развитием производства и технологий это решение легко приобрести и установить».

Душевые ограждения хороши своей универсальностью: они отлично вписываются в любой интерьер и выглядят настолько воздушно, что визуально не перегружают даже очень скромное по размерам помещение. А различные варианты креплений и конструкций дверей существенно упрощают не только монтаж, но и повседневную эксплуатацию.


5 лайфхаков в проектировании и установке душевых ограждений

5 лайфхаков в проектировании и установке душевых ограждений


Ньюсмейкер: GuteWetter — 26 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...