16.07.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2599; сегодня: 3.

Monitorium 1.8. Держать руку на пульсе

Monitorium 1.8. Держать руку на пульсе

В начале июля компания Трафика объявила о начале альфа-тестирования обновленного Monitorium.

Официально версию Monitorium 1.8, систему защиты от утечек информации через Интернет (Data Leak Protection, DLP), планируется выпустить в сентябре. Но уже 9 июня 2011 года на конференции, организованной Департаментом поддержки и развития малого и среднего предпринимательства города Москвы была продемонстрирована новая версия продукта.

Исключить негативное влияние

Основное внимание в новой версии уделено повышению отказоустойчивости системы. Теперь при проблемах в работе анализатора трафика или непосредственно аппаратной части, негативное влияние на непрерывность бизнес-процессов компании сведено практически к нулю.

Разделение доступа

Важным новшеством выпускаемого продукта является разделение доступа операторов системы к собираемым данным. Теперь операторы системы могут просматривать только те события, которые разрешены администратором. Благодаря новой функциональности, помимо защиты от утечек Monitorium могут использовать не только работники службы безопасности, но и другие сотрудники компании.

Руководитель отдела продаж может получить доступ к статистике почтовых рассылок сотрудников подразделения, количественной и качественной, для более точного определения степени занятости и вовлеченности.

Руководитель подразделения по управлению персоналом - к статистике по нетрудовой Интернет-активности сотрудников, по использованию ресурсов, связанных с поиском работы и другим, необходимым в работе данным.

Последнее время на первый план выходят так называемые репутационные риски, а так же риски связанные с утечкой ресурсов компании, где ключевые носители репутации и ресурсы – персонал компании.

Именно сотрудники, исполняя свои обязанности, постоянно общаются с клиентами, поставщиками, партнерами. Они обсуждают работу и компанию со своими друзьями и близкими, часто обиженный или неудовлетворенный сотрудник транслирует свою неудовлетворенность на клиента, что приводит к прямым потерям.

Посредством Monitorium руководитель или собственник компании получает возможность держать руку «на пульсе», получая статистику об общей атмосфере в коллективе. Чтобы оценить лояльность сотрудников и узнать обо всех нарушениях, достаточно одного взгляда на монитор. Таким образом, руководитель может обойти типичную ошибку менеджеров, по - умолчанию решать что-то за собственника или генерального директора, исходя из собственного понимания задачи или скрывая реальное положение дел, лакируя действительность, дабы «не расстраивать высшее руководство», опасаясь за насиженное место.

Простота использования

Одно из основных преимуществ системы – простота использования. Работа с системой Monitorium не требует специальных знаний и навыков в области IT. Удобный интерфейс в реальном времени отображает все события, происходящие в корпоративной сети. По запросу аналитическая система производит контекстный поиск и предоставляет сводную статистику по базам данных нарушений в простом для восприятия графическом формате. Управление системой, как и прежде, осуществляется через веб-интерфейс. Это позволяет начать работу без установки дополнительного программного обеспечения на персональном компьютере. При этом можно настроить систему таким образом, чтобы управление осуществлялось не только из офиса компании, но и с удаленного компьютера, ноутбука и даже мобильного телефона.


Monitorium 1.8. Держать руку на пульсе


Ньюсмейкер: Трафика — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...