08.08.2005 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4980; сегодня: 5.

Компания Online System Group завершила проект по созданию интернет-магазинов компании Лайерт

Компания Online System Group завершила проект по созданию интернет-магазинов компании Лайерт

Компания Online System Group завершила проект создания интернет-магазинов компании Лайерт – крупного поставщика автозапчастей, шин, дисков для автомобилей различных марок. Проект интересен прежде всего тем, что была создана система управления несколькими интернет - магазинами из учетной базы системы «1С:Предприятие 8.0».
Компания Лайерт работает на рынке вот уже одиннадцать лет и основной вид деятельности компании это оптовая и розничная продажа автозапчастей на автомобили европейского и японского производства, шин и дисков на легковые автомашины и автомобили 4Х4, аксессуаров к автомобилям различных марок. Компания поставляет спортивные шины для тяжелого бездорожья таких фирма как SIMEX INTERCO BF GOODRICH.
Изначально компания вела бизнес исключительно традиционным путем, без использования интернет технологий, но со временем пришла необходимость создания бизнеса в сети интернет. За годы работы компания осознала, что это единственно правильный путь развития компании, который позволит более плодотворно работать со своими покупателями.
Дениса Мишин, заместитель генерального директора по маркетингу и сбыту, определил цель проекта следующим образом: «Основной целью данного проекта являлось увеличение розничных и оптовых продаж. Более того, мы хотели расширить рынки сбыта нашей продукции и получить недорогой способ рекламы нашей компании».
Для создания данного проекта была выбрана конфигурация «OSG Интернет-Торговля v.3», которая является клиентской частью программного комплекса "OSG WebShop v.2" и предназначена для построения интернет-магазина на базе "1С:Предприятия 8.0". Специалистами компании OSG автоматизированы 25 рабочих мест.
В рамках проекта был востребован следующий функционал, отражающий специфику деятельности компании Лайерт: управление двумя интернет-магазинами осуществляется из одной базы данных "1С:Предприятие 8.0 Управление торговлей"; конфигурация изменена под торговлю автозапчастями и автошинами с дисками (поиск по марке и кузову автомобиля, по положению в автомобиле – левый, правый, внешний и т.д.); предусмотрена возможность формирования каталога товаров интернет-магазина на основе справочника номенклатуры; возможность добавления расширенных описаний товаров, прикрепление изображений; предусмотрены различные варианты цен в зависимости от категории покупателя; реализована система скидок введен учет в двух валютах; реализована система специальных предложений; возможность ведения списка покупателей интернет-магазина и реализована связь со справочником контрагентов; журнал заказов интернет-магазина с возможностью корректировки и удаления; реализована система создания счетов на основании интернет-заказов.
Управление интернет магазинами осуществляется непосредственно из среды «1С: Предприятие», что существенно повышает эффективность интернет магазина. Это стало ключевым фактором, определяющим выбор решения для создания интернет магазина.
По итогам окончания реализации проекта компания Лайерт получила многофункциональный инструмент управления продажами через интернет. Результаты опытной эксплуатации Мишин Денис оценил следующим образом: « По итогам опытной эксплуатации, на протяжении 6 месяцев, продажи нашей компании увеличились на 15%. Помимо этого существенно расширилась география наших клиентов – теперь наша продукция доступна как в Москве и Подмосковье, так и в странах ближнего зарубежья».
Компания Лайерт более 11 лет работает на рынке товаров для автомобилей. Ассортимент товаров – более 15 000 наименований продукции. Компания занимается розничными и оптовыми продажами шин, дисков, аксессуаров, аккумуляторов, масел для автомобилей европейского и японского производства. На данный момент компания владеет тремя интернет магазинами – www.layert.ru , www.all-tyres.ru www.tuning.sportportal.ru и одним информационным порталом www.sportportal.ru

Компания Online System Group один из ведущих разработчиков программного обеспечения для создания сайтов и интернет-магазинов, максимально удовлетворяющим потребностям современного бизнеса. На данный момент количество проектов компании OSG – более 300. На протяжении пяти лет компания Online System Group занимается разработкой современных и эффективных систем управления многофункциональными интернет-ресурсами. За годы работы создана линейка программных продуктов, позволяющих любой компании быстро и без особых усилий организовать и развить свой бизнес в сети Интернет.


Ньюсмейкер: Online System Group — 20 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...