15.12.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5261; сегодня: 3.

ФОЛИО предлагает новые способы работы со складом

ФОЛИО предлагает новые способы работы со складом

Совместно с нашим партнером фирмой "Совтест АТЕ" мы предлагаем совершенно новое, наиболее прогрессивное решение для подбора штучного товара по заказам в условиях чрезвычайно высокой загруженности.

Предлагаемую технологию pick-by-light отличают короткое время обработки заказов и высокая надежность их выполнения. Такая технология позволяет существенно сократить затраты, связанные с комплектацией.

Подбор заказов - чаще всего ручная работа, темп которой зависит от числа движений, совершаемых человеком. Много времени уходит на передвижение по складскому помещению и на различные манипуляции для извлечения товаров из мест хранения, укладывания их в соответствующую упаковку и отправку потребителям. Потребность сократить маршрут движения комплектовщика, повысить скорость подбора и привела к разработке технологии "подбора по свету". Pick-by-light применяется тогда, когда необходимо подбирать большое количество товаров за минимально возможный период времени.

Эта технология использует световой индикатор числа единиц товара, предназначенного для отбора. Около каждого лотка, из которого берутся составляющие заказа, находится свой небольшой экран - индикатор, относящийся именно к этой полке и показывающий, сколько товара нужно взять. Экраны служат одновременно пультами управления и индикации - с них оператор получает информацию о количестве отбираемых единиц и подтверждает выполнение подбора нажатием на кнопку с подсветкой. На дисплее так же размещены две кнопки, которые позволяют увеличить или уменьшить показываемое на экране количество единиц, например, в случае если товара на полке недостаточно.

Система управления складом (WMS) просчитывает поступающие заказы, делит их на лотки, моделирует маршрут для каждого из лотков, стараясь максимально оптимизировать работу подборщиков таким образом, чтобы уменьшить количество передвижений человека. Система WMS передает информацию на световые табло на полках, указывая подборщику места, откуда нужно взять товар и какое его количество необходимо. В итоге работник сначала подбирает товары, которые находятся в непосредственной близости от него, а затем все остальные изделия.

Возможно сочетание pick-by-light и радиочастотных терминалов сбора данных. В этом случае WMS передает количество товара, которое следует подобрать как на световое табло на полке, так и на экран радиотерминала, после чего подборщик забирает товар с указанного на терминале места хранения и, сканируя штрих-код места хранения и товара, подтверждает свое действие. Световое табло помогает ему быстро ориентироваться на складе.

"Подбор по свету" используется в самых разных областях. В России им могут пользоваться компании, которые занимаются дистрибуцией канцелярских, фармацевтических товаров, косметики, электронных компонентов и т.п. Наиболее актуально внедрение данной технологии, когда необходимо сформировать заказы из мелких товаров карманного формата, которые приходится извлекать из контейнеров небольшого размера. В целом ряде случаев, когда нужна очень высокая производительность при подборе мелкоштучного товара, "подбор по свету" невозможно заменить иной технологией с такой скоростью обратной связи для оператора.

Особенно это относится к тем случаям, когда поставщик имеет крупную клиентскую базу, обслуживает не только оптовых покупателей, но и розницу, распространяющую мелкие сборные заказы. Линия комплектации по технологии pick-by-light может занимать как небольшую площадь внутри имеющегося склада, так и территорию всего большого склада.

Данная технология является пока сравнительно новой для Российского Заказчика, поэтому ФОЛИО совместно с Совтест АТЕ предлагает индивидуальное внедрение для Заказчиков.

Также, будучи партнерами, компании вырабатывают тиражное решение по оснащению складских помещений Заказчика новейшими технологиями в сфере логистических процессов.

Информация о компаниях

О компании «ФОЛИО».

Создана в мае 1993 г. Специализируется на разработке, внедрении и сопровождении складских, логистических, финансовых, управленческих программ и корпоративных информационных систем (КИС) для автоматизации торговли и производства. Победитель многих международных конкурсов, в том числе "Бизнес-Софт", "КомпьюЛог-Экономика", "Золотой купец", сертифицированный партнер Microsoft. Число пользователей продуктов компании превышает 17 тысяч.

Контактная информация.

http://www.folio.ru

Тел./факс: (499) 151-4401, 151-5760. mail@folio.ru

О компании «Совтест АТЕ».

С 1991 г успешно работает на электронном рынке России и стран СНГ. Осуществляет поставки технологического оборудования, тестового, испытательного, для обработки провода/кабеля, а также оборудования и компонентов для производства электроники и микроэлектроники.

Совтест АТЕ имеет собственное производство оборудования для контроля качества продукции на различных стадиях производства (ATE): от оборудования входного контроля, тестирования печатных плат до сборочных узлов для тестовых систем, используемых в комплексном производстве.

Компания - участник Международной Ассоциации IPC, объединяющей производителей электротехнических материалов, печатных плат, электроники и оборудования для электроники. Ее репутация подтверждена Сертификатом соответствия Системы Менеджмента Качества международному стандарту ИСО 9001:2000

Контактная информация.

http://www.sovtest.ru

Бесплатный номер 8-800-200-54-17

Курск (4712) 54-54-17, 73-04-90

Москва (495) 231-35-63. info@sovtest.ru


Ньюсмейкер: ФОЛИО — 13 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...