09.09.2005 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6235; сегодня: 3.

Компания NAUMEN приглашает на семинар «Концепция Open Source системы управления производством программного обеспечения»

Компания NAUMEN приглашает на семинар «Концепция Open Source системы управления производством программного обеспечения»

Российская компания NAUMEN (www.naumen.ru) приглашает компании-разработчики программного обеспечения, независимых экспертов и заинтересованных лиц принять участие в открытом семинаре, посвященном гибким (Agile) методикам управления программными проектами и свободно распространяемой системе управления производством программного обеспечения.

Семинар состоится 20 сентября в Москве в конференц-зале "Elysees" гостиницы «Орлёнок KORSTON». Время проведения семинара – с 15-00 до 17-00.

Для участия в семинаре необходима предварительная регистрация. Для регистрации участия в семинаре заполните регистрационную форму на сайте www.naumen.ru.

В ходе семинара будут рассматриваться актуальные вопросы применения гибких (Agile) методик для решения задач, стоящих перед компаниями, осуществляющими промышленную разработку программных продуктов.

Будут рассмотрены как методические вопросы, так и вопросы применения инструментальных средств, в частности следующих инструментов:

проектный портал, обеспечивающий коммуникации по проекту;

инструмент планирования и отслеживания хода выполнения проекта, управления ресурсами и бюджетом;

инструмент для управления требованиями;

инструмент для конфигурационного управления проектной документацией и программным кодом;

инструмент для управления изменениями и ошибками;

инструмент для управления тестированием;

инструмент для моделирования методологии проекта.

В настоящее время компанией NAUMEN осуществляется проект по интеграции указанных выше инструментов в единую комплексную информационную систему, обеспечивающую поддержку полного жизненного цикла программных продуктов (Application Lifecycle Management).

Проект выполняется в рамках федеральной целевой научно-технической программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям науки и техники», осуществляемой Федеральным агентством по науке и инновациям. Компания NAUMEN, совместно с соисполнителями – Уральским госуниверситетом и Уральским политехническим институтом – выиграла конкурс на выполнение этого проекта, проводимый Федеральным агентством и подписала с ним государственный контракт на 2005-2006 год.

Все разработанное ПО и методики должно быть открытым, бесплатным и доступным для изменения и распространения на условиях одной из лицензий Open Source.

Целевыми потребителями результатов проекта являются небольшие компании численностью до 100-200 сотрудников, которые составляют подавляющую часть российских компаний-разработчиков ПО. Автоматизация процессов разработки ПО и управление качеством в соответствии с требованиями 3-го уровня CMM является одной из приоритетных для подобных компаний, особенно при выходе на зарубежный рынок аутсорсинга ИТ услуг.

В ходе семинара участники получат возможность повлиять на выработку требований к системе. Участие в разработке требований на ранней стадии проекта позволит компаниям-производителям ПО выступить в качестве функциональных заказчиков проекта.

Согласно плану проекта в 2005 году будут проведены исследования и разработан системный проект, а в 2006 году будет разрабатываться ПО. Более подробную информацию по проекту можно получить на сайте http://nat.naumen.ru.


Ньюсмейкер: Naumen — 270 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...