26.08.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4084; сегодня: 2.

Вышла книга Виктора Сердюка о защите от взлома корпоративных систем

Вышла книга Виктора Сердюка о защите от взлома корпоративных систем

В издательстве Техносфера вышла книга Виктора Сердюка «Новое в защите от взлома корпоративных систем», посвященная вопросам обеспечения информационной безопасности с помощью систем обнаружения атак. Спонсором книги выступила компания «ДиалогНаука», системный интегратор, дистрибьютор и разработчик решений в области информационной безопасности.

В книге описываются подходы к обсечению информационной безопасности компании при помощи средств обнаружения атак. Рассмотрена классификация уязвимостей, информационных атак и их возможных последствий, приведены примеры комплексных решений по защите от внешних и внутренних угроз. В монографии приведен обзор российских и зарубежных систем обнаружения вторжений, представленных на отечественном рынке информационной безопасности. Книга содержит информацию о нормативно-правовых документах, регламентирующих вопросы информационной безопасности и, в частности, аспекты защиты от информационных атак.

Автор книги Виктор Александрович Сердюк – к.т.н., лауреат многих конкурсов и конференций в области информационной безопасности. В 2004 году он был удостоен грамоты Центра информационной безопасности ФСБ РФ за активное содействие в деле обеспечения информационной безопасности Российской Федерации. Сердюк В.А. читает курсы лекций «Информационная безопасность» и «Сети и системы связи» в МАТИ-РГТУ и ГУ ВШЭ. Он является автором более 70 научных трудов по разнообразным темам информационной безопасности, включая публикации в научно-технических журналах, отчёты по научно-исследовательским работам, а также тезисы докладов на всероссийских и международных конференциях.

Профессиональные качества Сердюка В.А. подтверждены такими сертификатами как Certified Information Systems Security Professional, Microsoft Certified Solution Developer, Microsoft Certified Application Developer, Microsoft Certified System Engineer и др.

С июля 2006 года Виктор Сердюк является генеральным директором ЗАО «ДиалогНаука» и лично руководит консалтинговыми проектами в сфере защиты данных и проектирования комплексных систем информационной безопасности.

«В настоящее время компания «ДиалогНаука» оказывает полный спектр консалтинговых услуг в области защиты информации, включающий в себя проведение аудита, разработку политики информационной безопасности, а также проектирование и внедрение комплексных средств защиты. Реализация крупных проектов в этой сфере позволила «ДиалогНауке» накопить значительный опыт и знания, которые нашли свое отражение при подготовке издания. Надеюсь, что книга будет полезна специалистам, работающим в сфере информационной безопасности, а также студентам, обучающимся в этой области», - сказал Виктор Сердюк.

«С приходом Виктора Сердюка наша компания приобрела «второе дыхание». Действительно, ранее мы были известны на рынке как вендорская компания с определенным и узким набором продуктов. Сейчас же мы выступаем на рынке как системный интегратор в области информационной безопасности, оказываем широкий набор услуг и поставляем множество разных продуктов. «Мотором» такого преобразования компании является Виктор Сердюк. В связи с выходом в свет этой книги хочу пожелать ему «Так держать!» во всех разнообразных направлениях его работы», - так прокомментировал это событие Сергей Антимонов, председатель совета директоров компании.

Книгу «Новое в защите от взлома корпоративных систем» можно приобрести в книжных магазинах или заказать по почте в издательстве Техносфера.

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ «ДИАЛОГНАУКА»

С момента образования в 1992 году «ДиалогНаука» является одной из ведущих российских компаний, специализирующихся в области информационной безопасности. Первыми и самыми известными отечественными продуктами, поставляемыми компанией, были антивирусы Doctor Web, Aidstest и ревизор ADinf.

Сегодня «ДиалогНаука» оказывает также услуги в области системной интеграции, консалтинга и внедрения комплексных решений по защите информации. Компания занимает лидирующие позиции в сфере дистрибуции программных продуктов для защиты от вирусов, спама, сетевых атак и других угроз информационной безопасности.

«ДиалогНаука» является поставщиком программных решений от ряда ведущих российских и зарубежных компаний рынка информационной безопасности – «Доктор Веб», «Инфотекс», «Яндекс», Acronis, Agnitum, Aladdin, Cisco Systems, Microsoft, SmartLine, Sophos, StarForce Technologies, Symantec, Trend Micro и других. Постоянно растущая партнерская сеть «ДиалогНауки» охватывает свыше 100 городов России и насчитывает более 350 компаний-партнеров.

«ДиалогНаука» является членом Ассоциации защиты информации (АЗИ), Ассоциации документальной электросвязи (АДЭ), Сообщества ABISS, а также Ассоциации «СИРИУС». Компания является сертифицированным партнером BSI Management Systems.

Свою деятельность компания «ДиалогНаука» осуществляет на основании лицензий Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) и Федеральной службы безопасности (ФСБ).

Программами и услугами от «ДиалогНауки» пользуются сотни тысяч индивидуальных и тысячи корпоративных пользователей в России и других странах. В их числе крупные компании и влиятельные государственные структуры.

Дополнительную информацию о компании можно найти на сайте www.DialogNauka.ru.


Ньюсмейкер: ДиалогНаука — 354 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...