24.08.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 9968; сегодня: 1.

Компании SecureMedia и «Нетрис» объединили свои усилия для реализации межоператорской схемы предоставления услуг связи

Компании SecureMedia и «Нетрис» объединили свои усилия для реализации межоператорской схемы предоставления услуг связи

Компания «Нетрис», лидер в разработке программного обеспечения и системной интеграции в области IP-коммуникаций, совместно с компаний SecureMedia, ведущим разработчиком систем защиты медиа-контента, представила решение с принципиально новым подходом к ведению операторского бизнеса. Продукты компаний – IPSoft iVision Hosted Edition и Encryptonite ONE System позволяют реализовать межоператорские схемы предоставления услуг IPTV в распределенной среде.

Благодаря этому решению доступ к таким новым интерактивным услугам, как видео по запросу, виртуальный видеомагнитофон, отложенный просмотр телепередач станут доступны небольшим операторам и их абонентам. Межоператорская схема позволяет крупным операторам или контент-провайдерам передавать унифицированный набор услуг IPTV своим филиалам или другим независимым операторам для предоставления их конечным абонентам.

IPSoft iVision Hosted Edition – гибкая, надежная и эффективная платформа, построенная на основе открытых стандартов. Она может быть легко интегрирована в комплексное решение с VoD-серверами, системами условного доступа (CAS) и абонентскими устройствами (STB). Для головного оператора (контент-провайдера) платформа IPSoft iVision Hosted Edition создает прозрачную информационную систему, которая позволяет оперативно добавлять новые услуги, формировать независимые тарифные планы (как для локальных операторов, так и для конечных клиентов), контролировать потребление услуг локальными операторами, а также собирать статистику по локальным операторам и конечным абонентам и выбирать различные бизнес-сценарии для операторов нижнего уровня.

Локальные операторы (филиалы) получают готовое бизнес-решение с определенным набором услуг и контента. Для предоставления услуг абонентам они могут использовать как собственные аппаратные ресурсы, так и ресурсы головного оператора. В обоих случаях шифрование контента выполняется на стороне головного оператора.

Encryptonite ONE System является программным решением CA/DRM, которое обеспечивает высочайший уровень безопасности цифрового контента, предоставляя возможность телекоммуникационным и широкополосным операторам связи приобретать права на вещание самых популярных каналов и другого видеоконтента для услуги «видео по запросу». Применяя запатентованную схему кодирования для обеих услуг, Encryptonite ONE System также обеспечивает эффективную защиту контента в приложениях PVR и nPVR, телевизионных приставках (STB), портативных устройствах и мобильных телефонах.

В настоящее время совместное решение компаний «Нетрис» и SecureMedia внедряется в нескольких крупных проектах в России и странах СНГ.

О компании «Нетрис»

ЗАО «Нетрис» – российская компания, лидер в разработке программного обеспечения и системной интеграции в области IP-коммуникаций. Компания «Нетрис» специализируется на разработке программного обеспечения и основанных на нем решений для растущих рынков IPTV/VoD, мультимедийных операторских платформ нового поколения (NGN), а также на решениях OSS/BSS, CRM и других современных решениях для операторов связи и корпораций.

Сегодня большинство коммерческих российских IPTV-решений используют IPSoft iVision IPTV Middleware производства компании «Нетрис».

За дополнительной информацией обращайтесь на сайт компании по адресу www.netris.ru или на стенд 12P.243 на выставке IBC 2007, в Амстердаме.

О компании SecureMedia, Inc.

SecureMedia – лидер среди компаний разработчиков программного обеспечения, построенного на открытых стандартах и предназначенного для защиты мультимедиа, VoD, IPTV, музыкального и другого цифрового контента в IP-сетях. Компания реализует технология Entertainment Everywhere!, обеспечивая всеобъемлющую защиту контента как средствами комплексного решения Encryptonite ONE™ System CA/DRM, так и отдельными наборами софтверных и аппаратных инструментов и плагинов.

Основанная 1996, компания SecureMedia имеет штаб-квартиру в Бостоне, офисы в Сан-Франциско, Лондоне, Пекине, Окленде, а также представителей в Москве, Бухаресте, Токио, Гонконге, Сеуле, Тайбее и Мельбурне.


Ньюсмейкер: Нетрис — 12 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...