03.04.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4339; сегодня: 1.

Регулирование тарифов на услуги в сфере ЖКХ

Регулирование тарифов на услуги в сфере ЖКХ

29-30 апреля 2008 года с 10.00 до 18.00 пройдет Семинар-практикум "Регулирование тарифов на услуги в сфере ЖКХ".

Семинар предназначен для: специалистов государственных органов власти, занимающихся вопросами управления жилищным фондом, руководителей, специалистов управляющих компаний всех видов собственности, специалистов ТОС, ТСЖ, ЖСК и других органов самоорганизации граждан, руководителей и специалистов строительных компаний.

Программа:

Основы ценообразования в сфере ЖКХ.

Практика формирования цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Порядок и условия оплаты жилья и коммунальных услуг.

Структура платы за жилое помещение.

Структура платы за коммунальные услуги.

Порядок и условия оплаты гражданами жилья и коммунальных услуг.

Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Актуальные вопросы тарифной политики для организаций коммунального комплекса в 2008 году.

Организация и порядок направления бюджетных средств организациям коммунального комплекса в зависимости от целей финансирования.

Правовые основы регулирования тарифов организаций коммунального комплекса и предельных индексов изменения размеров платы за коммунальные услуги в 2008 году и в условиях предстоящего изменения законодательства.

Правила государственного контроля в области регулирования тарифов, надбавок и предельных индексов.

Методические рекомендации Минрегионразвития России по разработке и мониторингу производственных и инвестиционных программ организаций коммунального комплекса.

Процедура и порядок формирования и утверждения в настоящий период надбавок к тарифам организаций коммунального комплекса и платы за подключение.

Правила заключения и исполнения публичных договоров в целях реализации инвестиционных программ организаций коммунального комплекса.

Практические экономические аспекты формирования инвестиционных программ.

Порядок формирования тарифов на тепловую энергию, водоснабжение и водоотведение для целей соблюдения условий реализации закона № 185 «О фонде содействия реформированию ЖКХ»

Правовые и финансовые аспекты деятельности организаций коммунального комплекса, в условиях применения регулируемых в пределах предельных индексов тарифов, надбавок, платы за подключение с учетом разных видов бюджетных ассигнований

Арбитражная практика по разногласиям в сфере регулирования и применения тарифов организаций коммунального комплекса.

Изменения в бюджетном законодательстве с 1 января 2008 года.

Об изменении в 2008 году порядка организации размещения заказов для муниципальных нужд, в т.ч. у единственного поставщика, исполнителя, подрядчика.

Об организации бюджетного финансирования расходов в жилищно-коммунальной сфере.

Организация и порядок передачи бюджетных средств:

на возмещение выпадающих доходов управляющей организации и объединений собственников жилья от деятельности по управлению многоквартирными домами;

на возмещение выпадающих доходов организаций коммунального комплекса в связи с оказанием услуг по государственным регулируемым ценам;

на оказание муниципальной помощи организациям ЖКХ во исполнение региональных и муниципальных программ;

на оплату товаров, работ, услуг по договорам управления, по договорам с объединениями собственников жилья и по муниципальным контрактам.

Об изменении в 2008 году порядка организации размещения заказов для муниципальных нужд, о порядке размещения законов у единственного поставщика, исполнителя, подрядчика.

Автор и ведущий: ЛУКАЩУК Марина Викторовна

Советник юстиции I ранга, Генеральный директор ООО «Управляющая коммунально-хозяйственная компания», Директор ООО «Стандарт».

Условия участия: Стоимость участия в семинаре 17500 рублей (в том числе НДС 18%, Лицензия № 225769). В стоимость входят материалы по теме семинара, обеды, кофе-паузы в ресторане. По окончании семинара участникам выдается Курсовой сертификат о прохождении обучения.

Место проведения: г. Москва, ул. Сельскохозяйственная, д 17/2, Учебно-тренинговая гостиница, конференц-зал. Для представителей региональных компаний бронируются номера в Учебно - тренинговой гостинице.

Для участия в семинаре необходима предварительная регистрация.


Ньюсмейкер: Бизнес-школа Эксперт — 340 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...