27.03.2008 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 5949; сегодня: 2.

R-Style Softlab выводит на рынок продукты BML Istisharat / Infoel S.A

R-Style Softlab выводит на рынок продукты BML Istisharat / Infoel S.A

19 марта 2008 года компании R-Style Softlab и BML Istisharat / Infoel S.A. объявили о заключении стратегического партнерства, цель которого — продвижение на рынке России и стран СНГ продуктов для автоматизации страховой деятельности. Партнерство носит эксклюзивный характер и закрепляет за R-Style Softlab права на поставку, внедрение, сопровождение и маркетинговую поддержку двух систем: C.I.R.I.S 6.0. (страхование имущества и несчастных случаев) и LIRIS (страхование жизни и здоровья граждан).
Внедрение систем мирового класса позволит отечественным страховым компаниям оснастить свой бизнес лучшим мировым опытом и технологиями. Программные комплексы C.I.R.I.S и LIRIS успешно используются флагманами страховых услуг Америки, Европы и Азии: компаниями AXA, Swiss Life, EuroLife, Allianz-AGF, General Insurance of Cyprus (Bank of Cyprus Group), Sun Alliance, Ethniki Insurance, Libano-Suisse, Bancassurance (Predica-Credit Agricole), Sogecap (Societe Generale), Superior Insurance (Goldman Sachs) и многими другими.
По мнению Михаила Воробьева, директора по стратегическому развитию компании «Fortis Жизнь Страхование», российский страховой рынок характеризуется экспертами как незрелый и отличается от мирового рядом особенностей. Ему присущи низкий уровень страховой премии на душу населения, чрезмерное количество работающих страховых компаний (811 на начало 2008 г.), избыточная региональная концентрация бизнеса (доля Москвы и области — 49 %). Наиболее близки к России по уровню развития страховые рынки Украины, Румынии, Болгарии, Турции и Бразилии.
При этом страховой рынок России является самым крупным (не менее 75 % общего объёма сбора премии) и наиболее прогрессивным среди стран СНГ. Быстро развиваются продукты, связанные со страхованием банковских услуг и добровольным медицинским страхованием.
Одно из слабых мест отечественных страховых компаний — это автоматизация. ИТ в страховом бизнесе отличает отсутствие общепринятых стандартных решений для основных отраслей и бизнес-процессов. На рынке преобладают «самописные» разработки. В основном автоматизированы учет и отчетность (согласно требованиям ФССН), внутренние бизнес-процессы и документооборот систематизированы в наименьшей степени.
Оценив состояние рынка, компания R-Style Softlab намерена предложить отечественным компаниям полностью адаптированный для работы на российском рынке функционал мирового уровня. Широкая филиальная сеть из 13 представительств в России и странах СНГ позволит осуществлять квалифицированное внедрение систем в стране и за ее пределами. Большой опыт работы R-Style Softlab с финансовыми институтами, высокое качество решений и желание компаний BML Istisharat / Infoel S.A. инвестировать в развитие этих систем на рынках России и стран СНГ гарантируют успех будущих проектов.
Программный комплекс C.I.R.I.S 6.0 (Commercial Insurance & Reinsurance Information System) полностью автоматизирует жизненный цикл Полиса общего страхования (предложение, андеррайтинг, счета и платежи, претензии, совместное страхование и перестрахование, бухгалтерский учет, статистика, отчетность). Решение мультиязычное (реализована поддержка русского языка), многовалютное, функционирует на промышленной платформе Oracle и не имеет аппаратных ограничений.
Система автоматизации деятельности по страхованию жизни и здоровья LIRIS (Life Insurance and Reinsurance System) — полнофункциональный программный продукт для управления бизнесом по страхованию жизни. Поддерживает администрирование клиентов, распределение ролей. По желанию база данных может быть объединена с системой C.I.R.I.S.
«У нас уже есть богатый опыт по адаптации иностранных программных решений для российского пользователя, — прокомментировала новое соглашение Галина Киперварг, заместитель генерального директора компании R-Style Softlab. — И мы уверены, что наше сотрудничество с BML Istisharat / Infoel S.A. будет результативным, взаимовыгодным и долгосрочным, ведь оно основано на взаимном интересе, прекрасном программном продукте и многолетней практике».
Автоматизация страхового бизнеса — новое направление деятельности R-Style Softlab. В ближайших планах компании — организация демонстрационного стенда, локализация решения, формирование службы поддержки и заключение первых контрактов на поставку систем.


Ньюсмейкер: R-Style Softlab — 182 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...