02.04.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3003; сегодня: 4.

Положение о конкурсе "Разработка курсов по информационным технологиям"

Положение о конкурсе

Российское Представительство Майкрософт, Математико-механический факультет СПбГУ и Интернет-Университет Информационных Технологий объявляют о начале конкурса "Разработка курсов по информационным технологиям".

Цель конкурса

Поддержка изучения инновационных технологий при подготовке современных специалистов. Поиск и поддержка предложений по созданию новых учебных курсов для вузов России.

Задачи конкурса

Содействовать развитию преподавания направления информационных технологий в Российских вузах.

Стимулировать обмен учебными материалами между вузами.

Участники конкурса

Преподаватели, аспиранты, научные сотрудники ВУЗов Российской федерации и Российской Академии Наук, а также другие заинтересованные лица.

Описание конкурса

В ходе конкурса участники подают заявки и представляют на рассмотрение Конкурсной комиссии свои предложения по разработке курсов в области информационных технологий. Предложения авторов должны нести идеи создания курсов в духе рекомендаций по преподаванию программной инженерии (Software Engineering) и информатики (Computer Science).

Критерии отбора

К рассмотрению принимаются заявки на создание учебных материалов в виде курсов лекций, семинарских, практических занятий и лабораторных работ, а также видеоматериалов и программных комплексов, как уже созданных и аппробированных, так и находящихся в процессе подготовки.

Также принимаются заявки на съемку курсов на видео, при этом расходы по съемке и подготовке видеоматериалов берут на себя организаторы конкурса.

Предпочтение будет отдаваться курсам, использующих продукты и технологии Майкрософт по направлениям:

-разработка веб-приложений (Visual Studio .Net, Expression Studio, ASP.Net, AJAX, Silverlight, Popfly);

-технологии баз данных (SQL Server, BI, OLAP);

-разработка игр (XNA).

Требования к подаче документов на конкурс

Участники должны заполнить "Заявку на участие в конкурсе" (документ - course.rtf) и отправить ее (прикрепив к письму) по электронной почте на адрес grant@intuit.ru с заголовком "Curricula Contest".

Участники вправе предоставить также другие дополнительные материалы по тематике курса, в том числе описания программных средств и технологий, которые используются (или будут использоваться) при чтении курса и проведении семинарских, практических и лабораторных работ.

Получение заявки будет подтверждено электронным письмом.

Окончательный срок подачи конкурсных работ - 23 мая 2008 года 18:00 по московскому времени (время отправления электронного письма). Ответственность за своевременную доставку заявок и конкурсных работ несут участники конкурса.

Представление материалов победителями конкурса - в зависимости от объема и готовности материала не позднее 26 ноября 2008 года. Конкретные сроки согласовываются с оргкомитетом конкурса.

Авторские права

Авторы должны согласиться, что представленные материалы могут быть использованы в рамках Microsoft Curriculum License Agreement, т.е. материалы могут быть выложены организаторами конкурса в свободный доступ и полностью или частично использоваться любыми лицами как для самостоятельного изучения, так и для постановки и внедрения новых курсов. При этом допустимо только некоммерческое использование представленных курсов. При использовании материалов курсов ссылка на авторов обязательна.

Подведение итогов отбора заявок

Все работы оцениваются Конкурсной комиссией и Оргкомитетом, которые формируются организаторами конкурса.

Отбор работ и объявление результатов конкурса - до 9 июня 2008 года до 21:00 по московскому времени.

Авторам заявки, получившим поддержку Конкурсной комиссии и оргкомитета, будет оказана поддержка в размере от 25000 до 125000 рублей. С каждым из победителей конкурса будет заключен индивидуальный договор. Рукописи не рецензируются.


Ньюсмейкер: Издательство Открытые системы — 72 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...