04.04.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3810; сегодня: 1.

Итоги FORUM DIRECTUM 2008

Итоги FORUM DIRECTUM 2008

25 и 26 марта 2008 года в Москве в Президент-Отеле прошел FORUM DIRECTUM 2008.

Ключевая задача FORUM DIRECTUM 2008 заключалась в том, чтобы представить целостный взгляд на настоящее и будущее электронного документооборота в России.

Формат проведения форума был максимально ориентирован на живое общение и дискуссии между представителями различных сторон-участников бизнеса. Участие в конференции приняли представители руководящего звена и разработчики систем ECM-класса, бизнес-аналитики и поставщики технологических решений, специалисты в сфере отечественного документооборота и делопроизводства и независимые эксперты, представители СМИ. Точка зрения каждого участника стала элементом единого взгляда – электронный документооборот в России закономерно и последовательно утвердился в качестве стандарта работы.

И участники, и организаторы FORUM DIRECTUM 2008 отмечают высокий уровень организации и содержательность мероприятия.

FORUM DIRECTUM 2008 прошел при поддержке ассоциации AIIM - международного авторитета на рынке управления корпоративным содержанием; компании ABBYY - одного из ведущих мировых производителей программного обеспечения в области лингвистики, семантики, оптического распознавания и обработки текстов; компании Canon - лидера на рынке персональной и офисной копировальной техники, принтеров, факсов, работающих на простой бумаге, многофункциональных аппаратов, фото- и видеотехники. Информационными партнерами форума выступили такие издания, как PC Week/Russian Edition, CNews, "CIO: руководитель информационной службы", IT News, IT Manager, "Финансовая газета".

Первый и основной день конференции – 25 марта – открыли Константин Истомин, исполнительный директор, и Василий Бабинцев, директор по маркетингу (компания DIRECTUM). Вслед за открытием аудитория форума распределилась по залам для слушания докладов.

Часть выступлений касалась общих вопросов: "Тенденции развития потребностей заказчиков в области ECM" (Владислав Боркус, KONNASI), "Электронный документооборот на основе домена доверия" (Сергей Белов, Aladdin).

Также прозвучали доклады на технологические темы: "Система потокового ввода документов как неотъемлемая часть СЭД, ERP и электронного архива" (Дмитрий Шушкин, ABBYY), "BizTalk как средство реализации SOA" (Станислав Кондратьев, Microsoft), "Проектирование бизнес-процессов предприятия и их дальнейшая автоматизация" (Андрей Коптелов, IDS Scheer), "Организация договорной работы на базе DIRECTUM и SAP на предприятиях ТНК-BP", "Интеграция DIRECTUM с портальными решениями на примере Bitrix" (Владимир Лебедев, ТАНАИС).

Отдельная группа выступлений была посвящена опыту и специфике внедрения: "Опыт организации внедрения системы DIRECTUM в компании "Система-Галс", "Самостоятельное внедрение системы электронного документооборота DIRECTUM в АБ "ОРГРЭСБАНК", "Внедрение территориально-распределенной СЭД в Администрации Тюменской области" (Дмитрий Старков, ФИНЭКС Качество), "Особенности внедрения СЭД в холдинговых компаниях на примере Распадской Угольной Компании" (Михаил Перевозчиков, DIRECTUM).

Кроме того, доклады освещали особенности последней версии системы электронного документооборота DIRECTUM: выступления Дениса Садыкова, "Обзор нововведений в DIRECTUM 4.5." и "Интеграция DIRECTUM с ERP-системами (SAP, 1C, MS Dynamics AX) с помощью DIRECTUM Integration Toolset", доклады Максима Галимова, "Сервисы массового ввода и трансформации документов в DIRECTUM 4.5" и "Поддержка SOA в системе DIRECTUM: примеры сервисов и их применение".

Доклады на FORUM DIRECTUM 2008 органично чередовались с круглыми столами "Юридически значимый обмен электронными документами между организациями", "SOA и ECM: востребованность, готовность, перспективы", "Документооборот как услуга".

В общей сложности в первый день FORUM DIRECTUM 2008 состоялось 18 докладов и выступлений в рамках круглых столов. Популярностью пользовались лабораторные работы, где участники могли поработать с реальной системой электронного документооборота; специализированная зона "Спроси эксперта" - в ней можно было задать вопрос докладчикам и экспертам компаний DIRECTUM, Aladdin, ABBYY, IDS Scheer, Microsoft; а также интерактивный стенд DIRECTUM-Journal.

Кроме того, в конце и первого, и второго дня организаторами форума разыгрывались специальные призы от ассоциации AIIM, компаний Aladdin и DIRECTUM.

Во второй день – 26 марта – прошли три учебных курса: "Основы электронного документооборота и Enterprise Content Management", "Построение эффективной СМК с помощью системы DIRECTUM", "Архитектура и обзор возможностей системы DIRECTUM".

"FORUM DIRECTUM 2008 стал событием ярким и интересным. При этом нам удалось сохранить деловой характер форума и обсудить текущее положение дел в самом серьезном ключе", - резюмирует Константин Истомин.

Web-сайт FORUM DIRECTUM 2008: http://forum.directum.ru

Новокузнецк Кемеровской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: DIRECTUM — 150 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...