25.04.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2629; сегодня: 2.

Об итогах рабочей встречи руководящего состава Московской ТПП с делегацией Киевской ТПП

Об итогах рабочей встречи руководящего состава Московской ТПП
с делегацией Киевской ТПП

24 мая с.г. в Конференц-зале Московской торгово-промышленной палаты прошла рабочая встреча руководящего состава Московской ТПП с делегацией ТПП г. Киева.

Цель рабочей встречи: ознакомление с деятельностью обеих палат и обмен опытом работы.

Во встрече участвовали: Председатель Правления МТПП Котов Ю.И., заместитель генерального директора МТПП Рябов В.Г., руководители структурных подразделений аппарата МТПП.

Киевскую делегацию возглавлял Президент Киевской ТПП Засульский Н.В.

В составе киевской делегации присутствовали руководители структурных подразделений Киевской ТПП: начальник организационного отдела Губинский Ю.А., начальник отдела аналитики и деловой информации Беликов М.М., начальник отдела декларирования Гальчевский В.Л., начальник рекламно-издательского отдела Черник С.Н., начальник научно-методического центра CERTEX Ворошило Л.Н., начальник отдела сертификации происхождения товаров Крайняя Э.В. и др.

Встречу открыл Председатель Правления МТПП Ю.И. Котов, который приветствовал гостей от имени Московской ТПП и подчеркнул, что дружеские отношения между палатами сложились со времени их создания и начала сотрудничества.

Юрий Иванович отметил, что все ТПП при незначительных организационно-структурных различиях схожи в главном – в своем предназначении, выполнении общих функций и задач. Он также отметил общую черту между палатами Москвы и Киева – право добровольного вступления предпринимателей в палату и напомнил в связи с этим слова мэра Москвы Ю.М. Лужкова, сказанные на V съезде МТПП о том, что нужно заниматься каждым членом палаты. Именно это определяет показатели работы палаты в условиях добровольного членства.

Далее Ю.И. Котов ознакомил делегацию Киевской ТПП с принципами работы МТПП с её членами и представил все направления деятельности МТПП, отметив существенные и новые моменты в работе палаты. Одно из них касается работы учебно-методического центра МТПП по программе подготовки рабочих кадров и обеспечении московских предприятий трудовыми ресурсами: кадры будут готовиться и подбираться не только из числа российских граждан, но и иммигрантов, среди которых, по мнению Юрия Ивановича, есть немало людей с профессиональным образованием. Другим важным направлением в работе палаты в условиях постепенного вхождения России в мировое торговое пространство Ю.И. Котов назвал обеспечение конкурентоспособности отечественных, в том числе московских товаров, чему должна способствовать программа МТПП «Московское качество».

Также Председатель Правления МТПП рассказал о важном достижении в области выставочной деятельности палаты: отделение, созданное в структуре МТПП с целью оказания методической поддержки выставочных мероприятий, по блестящим результатам своей работы получило правительственный статус и выступает теперь как «Организационно-методический центр по выставочной деятельности Правительства Москвы».

Президент Киевской ТПП Н.В. Засульский в своем выступлении отметил, что данная встреча осуществляется в соответствии с практикой Киевской ТПП каждый год знакомиться с практической работой других торгово-промышленных палат с целью привнесения в работу Киевской палаты положительного опыта их деятельности. В частности, перенятый у Московской ТПП опыт организации программы «Московское качество» позволил создать в торгово-промышленной палате Киева аналогичный проект под названием «Киевское качество», который успешно реализуется в настоящее время.

Н.В. Засульский ознакомил аудиторию с организационной структурой палаты, основными, а также новыми направлениями её деятельности. Одним из новых интересных начинаний Киевской палаты стало введение системы добровольной сертификации происхождения товаров, которая получает все большее применение по мере усиления мирового торгового влияния.

В заключение Президент Киевской ТПП предложил продолжить знакомство с работой обеих палат на встрече в Киеве, которая должна состояться в конце мая этого года.

Рабочая встреча проходила в теплой, дружеской атмосфере. По окончании официальной части деловое общение продолжилось на уровне структурных подразделений обеих палат.

25 апреля с.г. пройдет двухсторонняя рабочая встреча по конкретным направлениям работы ТПП Москвы и Киева.


Ньюсмейкер: Московская ТПП — 139 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...