17.05.2004 17:53
Новости.
Просмотров всего: 5844; сегодня: 1.

«Ф-Центр» и iRU мобилизуют покупателей

«Ф-Центр» и iRU мобилизуют покупателей

Компания "Ф-Центр", одна из крупных специализированных компьютерных сетей Москвы, объявляет о начале сотрудничества с известным российским производителем ноутбуков под брендом iRU, компанией НКА-групп. Результатом данного союза компания видит рост собственного объема розничных продаж мобильных компьютеров как минимум в три раза в течение 2004 года.

По данным исследовательской компании Dataquest российский рынок мобильных ПК является одним из наиболее динамично развивающихся в Восточной Европе. Повышение лояльности потребителей к портативным компьютерам, растущая демократичность ценовой категории товаров данного сектора и, как следствие, взрывной рост рынка мобильных ПК требуют от розничных компаний расширения ассортимента представленной в магазинах мобильной продукции. Таким образом, увеличивая выбор ноутбуков в своих компьютерных салонах за счет российской торговой марки iRU, «Ф-Центр» привлекает достаточно перспективных клиентов – средний класс с высоким достатком, наиболее динамично развивающийся слой населения в условиях современной российской экономики.

Выбор нового партнера – решение сложное и многосторонее. Российская марка iRU обладает качествами, необходимыми для активного продвижения именно в розничном секторе, – это и широкая гамма дополнительных услуг для потребителя, и расширенная комплектация продукта, и, что немаловажно, гарантия и техническая поддержка непосредственного производителя. Популярность бренда iRU на российском рынке позволяет «Ф-Центру», как розничному продавцу, предоставить своим клиентам наиболее конкурентоспособные цены на ноутбуки этой марки, быстро выведя продажи на необходимый уровень. А активные маркетинговая и рекламная стратегии производителя дают компании возможность значительно повысить привлекательность покупки за счет дополнительных бонусов и подарков.

«Компактные и мобильные, а теперь и все более доступные, за счет снижения цен, ноутбуки для многих становятся реальной альтернативой настольному компьютеру, - комментирует событие Александр Короткевич, генеральный директор компании «Ф-Центр». - Мы расширяем ассортимент ноутбуков, исходя именно из интересов покупателей. В III квартале 2003 года наша доля продаж мобильных ПК соответствовала 1,7% общего объема по данным IT-Research. В этом году мы планируем значительно увеличить нашу долю, так как перспективы развития данного сегмента рынка более чем хорошие. iRU – достаточно сильный бренд на российском рынке. Поэтому мы планируем быстрый старт данного проекта и выход на объемы, как минимум втрое превышаюшие прошлогодние».

Для достижения оптимальных результатов компании приступили к активной маркетинговой поддержке розничных продаж. В компьютерных салонах «Ф-Центра» стартовала розничная акция «Стань мобильней с iRU», в рамках которой каждый покупатель ноутбука iRU не только получает замечательный подарок – мобильный телефон, но и принимает участие в розыгрыше главного приза программы – цифрового фотоаппарата.

***

О компании «Ф-Центр»

Компания «Ф-Центр» была создана в 1993 году как предприятие офисной торговли, ориентированное на рынок персональных компьютеров и оргтехники. В настоящее время в сферу деятельности компании входит розничная и оптовая торговля, работа с московскими и региональными дилерами, осуществление комплексных проектов автоматизации офисов и учреждений, сервисное обслуживание пользователей компьютерной техники, оказание информационных услуг клиентам. Компания производит компьютеры собственной торговой марки “МИР”.

Компания установила партнерские отношения с рядом ведущих мировых производителей компьютерной и оргтехники, а также программного обеспечения, таких как 3Com, AMD, APC, ASUS, Canon, Epson, Fujitsu, IIYAMA, Intel, HP, LG, Lexmark, Microsoft, Mitsumi, Philips, Rover Computers, Samsung, Sony, US Robotics, ViewSonic, Xerox.

Компания располагает собственным техническим сервисным центром с высококвалифицированным персоналом, способным оказать широкий спектр услуг.


Ньюсмейкер: Ф-Центр
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...