17.08.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7577; сегодня: 2.

«Фотонный Тур» Nortel сделал остановку в Москве

«Фотонный Тур» Nortel сделал остановку в Москве

В рамках мирового турне под названием «Фотонный Тур» специалисты Nortel [NYSE/TSX: NT] проводят в Москве ряд семинаров и демонстрационных сессий для партнеров и заказчиков, целью которых является наглядная демонстрация возможностей и преимуществ решений Carrier Ethernet и 40G. «Фотонный Тур» посетит наиболее динамично развивающиеся и перспективные регионы, где уже сформирован устойчивый спрос на оптические технологии высокой емкости с целью популяризации и продвижения инновационных оптических технологий Nortel. Мероприятия тура проходят в разных частях света – в Северной Америке (Нью-Йорк и Денвер), в Азии (Пекин и Манила), в Европе (Франкфурт и Москва). Также ряд демонстраций при поддержке партнеров компании пройдет в Австралии, Вьетнаме, Индии и Южной Корее.

Компания Nortel первой в отрасли представила уникальную технологию 40G (на одной длине волны), которая позволяет операторам в разы увеличить пропускную емкость существующих оптических сетей.

Применение новейших технологий от Nortel позволяет операторам связи удовлетворить постоянно растущую потребность в полосе пропускания, которая вызвана все более широким распространением широкополосного, в том числе, видео-трафика во всех сетях благодаря доступности, приложений для просмотра телевидения и видео в Интернете, а также широкому внедрению в нашу жизнь IPTV и телевизионных трансляций высокой четкости (HDTV).

В ходе турне ведущие специалисты Nortel по оптическим технологиям (Максим Смоленский, менеджер по развитию рынка и Марк Лионнэ (Marc Lyonnais), старший менеджер по разработкам) наглядно демонстрируют возможности новых технологий, которые позволяют сервис-провайдерам получить конкурентное преимущество на рынке, повысить качество предоставляемых услуг и сократить издержки. На семинарах рассматриваются реальные примеры внедрения решений Carrier Ethernet и 40 Гбит/с в различных регионах мира и проводятся демонстрационные сессии на оборудовании Carrier Ethernet, которые наглядно представили реальные преимущества этих технологий.

Технология Carrier Ethernet обеспечивающет многофункциональность, надежность и гибкость управления, гарантированное высокое качество предоставляемых услуг (полосы и приоритеты на основе инжиниринга трафика, резервирование емкости, аварийное восстановление за 50 мс), удобство управления операционными характеристиками сети и масштабируемость услуг (возможность расширения сети до нескольких миллионов пользователей). Отличительными чертами данной технологии является простота эксплуатации и экономическая привлекательность.

Технология 40G дает возможность увеличить пропускную способность оптических сетей в 4 раза по сравнение с существующим индустриальным стандартом без замены существующих оптических каналов и линейного оборудования за счет применения квадратурной фазовой модуляции с двойной поляризацией и когерентным детектированием, которая обеспечивает повышение суммарной скорости передачи на одной длине волны до 40 Гбит/с без расширения спектра сигнала по линейным трактам, ранее используемым для передачи со скоростью 10 Гбит/с. Кроме того, технология 40G в реализации Nortel обладает лучшими характеристиками по передаче и достижимости по сравнению с 10G транспондерами, что позволяет использовать существующие волоконно-оптические инфраструктуры операторов.

Данное решение успешно внедряется российскими операторами. Недавно «Раском» – ведущий поставщик международной емкости для операторов связи – развернул на своей сети решение с использование транспондеров 40 Гбит/с. При этом увеличение пропускной способности повысило надежность сети за счет возможности передавать трафик по альтернативным независимым маршрутам, что, в конечном счете, обеспечило максимальную эффективность капиталовложений в создаваемую сетевую инфраструктуру.

«Проведение подобного рода выездных сессий имеет очень важное значение, поскольку позволяет партнерам и заказчикам получить «из первых рук» информацию о новейших технологиях и решениях, а также о тех преимуществах, которые они предлагают. К примеру, решение 40 Гбит/с предоставляет операторам возможность значительно увеличить пропускную способность своих оптических сетей без замены линейного оборудования, и в ходе презентаций участники смогли у этом убедиться, – убежден Сергей Фишкин, директор подразделения решений для операторов связи в Восточной Европе, Nortel. – Это турне, по нашему мнению, является очень своевременным. В России существует реальный спрос на предлагаемые Nortel технологии. Это связано с чрезвычайно быстрым и бурным развитием российского телекоммуникационного рынка: широкополосных, беспроводных 3G и WiMAX сетей. Все большую популярность получают социальные сети и Интернет приложения для передачи видео. В такой ситуации сети зачастую не справляются с нагрузкой, соответственно, снижается качество предоставляемых услуг, в то время как технология 40G от Nortel как раз может помочь операторам связи решить массу проблем самым оптимальным образом».

Nortel является мировым лидером в области оптических технологий. На счету компании ряд контрактов на тестирование и поставку решения 40G по всему миру. Среди клиентов Nortel внедривших оптические решения Nortel ведущие национальные сервис-провайдеры: Neos Networks, Verizon Business (Великобритания), TDC (Дания) и Southern Cross Cables (США).

Ведущий поставщик интерактивного телевидения и развлекательных программ в Великобритании – Virgin Media также тестирует 40G решение Nortel на своей сети.

Являясь лидером мирового телекоммуникационного рынка, компания Nortel фокусирует свою деятельность на передовых разработках и создании инновационных решений. В 2007 году в патентном портфеле насчитывалось 3650 американских патентов и 1650 патентов, зарегистрированных в других странах мира.


Ньюсмейкер: Nortel — 72 публикации
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...