21.10.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3236; сегодня: 1.

Softline Solutions внедрила решения SAP Business One в дистрибуторской компании «Серкос»

Softline Solutions внедрила решения SAP Business One в дистрибуторской компании «Серкос»

Консалтинговая компания Softline Solutions осуществила внедрение ERP-системы SAP Business One в компании «Серкос», одном из лидеров на российском рынке кормов для животных. С помощью решения SAP специалистами Softline Solutions автоматизировано двадцать девять рабочих мест. В результате проекта внедрения охвачены такие бизнес-процессы, как работа с потенциальными клиентами, клиентами и поставщиками, складской учет, планирование и бюджетирование, финансовый учет, а также настроена интеграция с системой 1С.

Дистрибуторская компания «Серкос» основана в 1993 году. Компания работает напрямую с известными мировыми брендами и имеет возможность предоставлять полный ассортимент продукции с гарантией высокого качества. Комплексный подход к дистрибуции, включающий в себя информационную, маркетинговую, рекламную и техническую поддержки партнеров, позволил компании «Серкос» сформировать широкую клиентскую сеть, охватывающую все сегменты зооиндустрии.

С целью максимального улучшения качества обслуживания клиентов и превращения в структуру, способную решать любые задачи, связанные с дистрибуцией зоотоваров, руководством «Серкос» было принято решение об автоматизации бизнес-процессов компании с помощью решения SAP Business One.

«Принятие решения о выборе ERP-системы продиктовано временем, которое требовало все больших сил и средств для достижения результата. Старая информационная система перестала удовлетворять потребностям нашей компании. В ней отсутствовали такие важные моменты, как масштабируемость, были трудности в получении аналитической информации, - рассказывает директор Департамента IT компании «Серкос» Александр Викторович Аниськин. - Мы увидели в решении SAP Business One эффективный инструмент для достижения наших целей, который с огромным запасом опережает другие информационно-управленческие системы».

В качестве интегратора была выбрана компания Softline Solutions, один из крупнейших поставщиков и разработчиков ERP-решений на платформе SAP для среднего и малого бизнеса.

«Softline Solutions была выбрана среди других компаний не случайно, - отмечает Александр Аниськин. - При проведении тендера положительными и решающими стали такие факторы, как наличие статуса «Золотой» партнер корпорации Microsoft, «Золотой» партнер компании SAP, а также огромный спектр услуг и продуктов, предоставляемый Softline Solutions, что требует высокого уровня профессионализма сотрудников».

Основные этапы проекта внедрения включали в себя: составление и согласование технического задания, инициализацию и импорт справочников из предыдущей системы, разработку и тестирование дополнительной функциональности, составление инструкций и обучение пользователей, тестовую и промышленную эксплуатацию.

«С внедрением решения SAP Business One в «Серкос» сотрудники компании получили возможность эффективно управлять исходящими поставками: комплектование, составление маршрутных листов с учетом сроков годности, резервов, объема и тоннажа транспорта, быстрое оформление отгрузочных документов на всю машину, отслеживание движения и наполнения машины, - рассказывает руководитель департамента SAP Business One компании Softline Solutions Людмила Сурикова. - Важной особенностью проекта внедрения решения SAP является поиск и получение информации о состоянии бизнеса компании: обороте, рентабельности в различных аспектах».

«Внедрение решения SAP Business One потребовало значительных усилий как со стороны компании Softline Solutions, так и с нашей стороны. Бизнес-процессы, которые проходили в компании, были устаревшими и требовали модернизации, которая пришла с введением SAP Business One. Было трудно перестроиться на новые принципы работы, но с достижением этой цели мы получили огромные перспективы для информационного анализа, более оперативного принятия решений, которые в итоге оказали свое положительное действие на бизнес в целом», – комментирует итоги проекта г-н Аниськин. .softline.ru.


Ньюсмейкер: SoftLine — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...