05.11.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4001; сегодня: 2.

Итоги выставки «Склад. Транспорт. Логистика – 2008»

Итоги выставки «Склад. Транспорт. Логистика – 2008»

Завершилась юбилейная 15-я выставка «Склад. Транспорт. Логистика-2008», проходившая в Москве с 27 по 30 ноября.

Эксперты отметили значительные изменения, произошедшие на «СТЛ-2008» по сравнению с предыдущими годами. Все эти трансформации отражают состояние российской логистики в целом и развитие систем управления складом в частности.

Безусловно, на отрасли сказалось влияние экономического кризиса, однако, по мнению аналитиков, происходящие события только подхлестнули наметившуюся ранее тенденцию к укреплению позиций отечественных систем по сравнению с западными разработками.

«Количество посетителей выставки в этом году существенно сократилось. Вместе с тем, качество контактов возросло. Подавляющее большинство компаний, с которыми успели пообщаться сотрудники «БУХты», пришли на выставку уже с конкретной целью подобрать для своего склада систему управления», - отметил руководитель отдела маркетинга компании «БУХта» Андрей Ефремов. Еще одна причина сокращения числа посетителей выставки кроется в смене рыночной площадки – для поиска поставщика клиенты все активнее используют Internet.

Особое внимание специалистов сферы логистики на выставке «СТЛ-2008» привлек стенд компании «БУХта», на котором специалисты компании демонстрировали систему управления складом на модели склада, предоставив возможность посетителям стенда испытать мобильные терминалы сбора данных в действии и выполнить основные операции по подбору товара.

На стенде «БУХты» для посетителей проводилась демонстрация основных WMS технологий:

- адресное хранение

- зонирование склада

- штриховое кодирование

- обработка данных в режиме реального времени.

Специалисты компании «БУХта» пообщались с представителями более 150 компаний из различных регионов России и стран СНГ.

29 октября, в 3-й день работы «СТЛ-2008», «БУХта» организовала для посетителей выставки выездную экскурсию на складской комплекс, работающий под управлением WMS БУХта с 2007 года. Московская компания «Инструмент Эксперт», специализируется на продажах ручного электро- и бензо- инструмента, и является вторым по величине в России импортером электроинструмента.

Участники экскурсии (а их было около 20 человек) познакомились с тем, как осуществляются складские бизнес-процессы с использованием WMS «БУХта: Складской комплекс», и получили максимум информации о работе системы, что называется, «из первых рук». Со стороны компании «Инструмент Эксперт» участие в экскурсии принял руководитель складского комплекса Олег Кустов, который подробно ответил на вопросы о том, как внедрялась система, какой эффект получил склад, почему было выбрано именно решение WMS «БУХта».

По результатам рабочей экскурсии было назначено 5 деловых встреч для обсуждения возможности внедрения WMS «БУХта» на складах участников экскурсии.

Подводя итоги выставки, руководитель отдела маркетинга компании «БУХта» Андрей Ефремов подчеркнул, что предложения поставщиков WMS систем стали более прозрачными и понятными, а компании более открытыми для взаимного знакомства и изучения конкурентного опыта.

Перспективы развития WMS технологии, по мнению руководителя направления «Складская логистика» Егора Полякова, следующие:

1. Расширение функционала WMS систем до уровня управления цепочками поставок (SCM)

2. Использование голосовых технологий для управления складскими операциями.

3. Более активное использование технологии беспроводной идентификации (RFID)

Так же стоит в более далекой перспективе ожидать движения в сторону роботизации управления складскими бизнес-процессами.

«Что же касается стратегии продвижения, то становится очевидна тенденция к формированию комплексного логистического предложения, в рамках которого клиент получает весь спектр необходимых услуг и товаров от консалтинга в области построения логистики складов, до оснащения склада техникой, оборудованием и системами управления», - отметил Андрей Ефремов.

Компания «БУХта» основана в 1991 году и имеет офисы в Москве и Санкт-Петербурге. Главное направление деятельности компании – построение информационных систем управления компанией по индивидуальным проектам. На базе собственной разработки - платформы «БУХта» - специалисты компании создают современные решения, адаптированные под динамично развивающуюся структуру предприятий с большими объемами данных.

Одним из приоритетных направлений деятельности компании является автоматизация производственных, дистрибьюторских, фармацевтических складских комплексов, а также складов 3PL операторов на базе WMS «БУХта: Складской комплекс». Среди клиентов компании есть крупные оптовые и розничные торговые сети, предприятия связи, производственные и логистические компании, такие как:

«ЕвроСтройСтандарт», «Птицефабрика Роскар», «Фармакор»,

«Инструмент-Эксперт», СК «Невский», «WELZ» и другие.


Ньюсмейкер: БУХта — 47 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...