09.11.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2304; сегодня: 1.

Microsoft и «1С-Битрикс» представляют новую систему для создания и управления веб-проектами

Microsoft и «1С-Битрикс» представляют новую систему для создания и управления веб-проектами

Компания «1С-Битрикс» объявляет о выпуске нового программного продукта – «1С-Битрикс: Управление сайтом ASP.NET», являющегося профессиональной системой для разработки и управления веб-проектами на основе платформы Microsoft ASP.NET.

С помощью «1С-Битрикс: Управление сайтом ASP.NET» можно создавать и профессионально управлять интернет-проектами: редактировать тексты в визуальном HTML-редакторе, управлять структурой ресурса, публиковать новости, статьи, каталоги, добавлять новые страницы и разделы, создавать фотогалерею с массовой загрузкой фотографий, распределять права доступа к сайту и интегрировать проект с Active Directory. Наличие морфологического поиска позволяет быстро найти необходимую информацию в соответствии с правами доступа. Продукт легко интегрируются с любым дизайном и может работать на обычном Windows-хостинге.

«Платформа Microsoft .NET предлагает широкие возможности для создания и поддержки интернет-ресурсов, полностью отвечающих запросам заказчиков, – сказал Дмитрий Халин, директор департамента стратегических технологий Microsoft в России. – Мы уверены, что новый продукт компании «1С-Битрикс» на базе технологии Microsoft .NET будет востребован на российском рынке».

Адаптивный интерфейс «1С-Битрикс: Управление сайтом ASP.NET» запоминает предпочтения пользователя и, таким образом, сокращает время на решение рутинных задач, техническую публикацию страниц, разделов и меню. Ежедневное управление веб-ресурсом становится более простым и удобным.

С выходом нового продукта компания «1С-Битрикс» продолжает развивать стратегию технологического партнерства с профессиональными веб-разработчиками, предлагая им готовые продукты для наиболее популярных платформ. По мнению Сергея Рыжикова, генерального директора компании «1С-Битрикс», в будущем будут пользоваться популярностью две технологии – PHP и ASP. «Мы считаем необходимым предоставить нашим партнерам и клиентам полноценные решения для двух платформ. В ASP.NET-версии сконцентрирован весь опыт, полученный разработчиками компании «Битрикс» за годы работы над PHP-версией продукта «1С-Битрикс: Управление сайтом». И этот опыт мы сумели объединить с преимуществами платформы ASP.NET», – прокомментировал он.

Программный продукт призван стать платформой для быстрого запуска интернет-решений на платформе ASP.NET и динамичного развития интернет-проекта. Тесная интеграция со средой разработки Microsoft Visual Studio 2008 позволяет разработчикам и корпоративным клиентам использовать продукт при проектировании и разработке сложных информационных интернет-систем на платформе ASP.NET. Благодаря технологии программных компонентов, реализованной в новом продукте, разработчики могут создавать удобные для использования и легко тиражируемые решения.

ASP.NET является частью Microsoft .NET Framework, компьютерной среды, упрощающей разработку приложений для разветвленной среды Интернета. ASP.NET предоставляет новую модель и инфраструктуру программирования для создания более защищенных, масштабируемых и устойчивых в работе приложений, предназначенных для любых средств просмотра или устройств. Технология может использоваться для разработки как небольших индивидуальных веб-узлов, так и крупномасштабных веб-приложений корпоративного класса.

«1С-Битрикс: Управление сайтом ASP.NET» закроет 95% функциональных возможностей сайтов. Все обновления продукта будут поступать клиентам по технологии SiteUpdate, что позволит без дополнительных расходов развивать веб-проект. Продукт обладает следующим техническими характеристиками:

• Платформа: ASP.NET 2.0 и выше

• Язык программирования: C#

• База данных: все редакции Microsoft SQL Server 2005 и Microsoft SQL Server 2008


Ньюсмейкер: 1С-Битрикс — 157 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...