23.04.2009 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 3990; сегодня: 1.

Стартовал II Всероссийский открытый чемпионат по переводу «Кубок Lingvo 2009»

Стартовал II Всероссийский открытый чемпионат по переводу «Кубок Lingvo 2009»

Открыта регистрация на II Всероссийский открытый чемпионат по переводу «Кубок Lingvo 2009». Чемпионат проводится в режиме online на сайте www.Kubok.Lingvo.ru. К участию приглашены школьники старше 16 лет, студенты и аспиранты ВУЗов из России и других стран. Ожидается, что «Кубок Lingvo 2009» соберёт участников более чем из 200 ВУЗов и других учебных заведений.

Соревнования пройдут в 2 тура — 28 апреля и 19 мая 2009 года. В первом туре будут определены финалисты, второй тур назовет победителя, обладателей призовых мест и ценных подарков. «Кубок Lingvo 2009» и призы будут вручены 1 июня 2009 года.

На каждом из этапов конкурса участникам будет предложено за ограниченное время перевести тест с английского, немецкого или французского языка на русский, используя любые электронные или бумажные словари. Победителя определит высококвалифицированное жюри, в состав которого войдут профессиональные переводчики, лингвисты и лексикографы из ведущих ВУЗов России и эксперты-партнеры проекта.

Обладатель Кубка Lingvo 2009 года получит Гран-при — двухнедельное путешествие с учебной программой в одной из школ EF International Language Schools в Великобритании, Германии или Франции!

Победителей ждут ценные призы, стажировки в крупной компании, комплекты литературы на иностранных языках и другие ценные подарки.

«Соревнование пройдет в режиме online в условиях ограниченного времени, что позволит более объективно оценить не только знания конкурсантов, но и умение грамотно использовать словари в работе над переводом специализированных текстов, - отметил Александр Рылов, председатель жюри II Всероссийского открытого чемпионата по переводу для старшеклассников и студентов «Кубок Lingvo 2009». - Мы надеемся, что «Кубок Lingvo» позволит студентам оценить свои знания иностранных языков и даст им стимул к дальнейшему профессиональному развитию».

Получить более подробную информацию о чемпионате «Кубок Lingvo 2009» и зарегистрироваться в качестве участника можно на сайте www.Kubok.Lingvo.ru. Регистрация участников заканчивается в 15.00 27 апреля 2009 года.

Организатором и генеральным спонсором чемпионата «Кубок Lingvo» является компания ABBYY.

Спонсорскую поддержку чемпионату «Кубок Lingvo 2009» оказывают: Международный образовательный центр EF English First, Интернет-магазин Ozon.ru, компания DHL Express, издательство Economicus, издательство ABBYY Press, бюро переводов «Переведем.ру».

Информационными спонсорами выступили издания: Gameland.ru, Referat.ru, Softkey.ru, Study.ru, Sachok.ru, РАССО, Акция.Online.

Чемпионат «Кубок Lingvo» проводится во второй раз, но за это время он стал уникальным международным соревнованием молодых переводчиков. В 2008 году в нем приняли участие студенты более 100 российских вузов, а также учащиеся и специалисты из 17 стран — Украины, Белоруссии, Казахстана, Великобритании, США, Германии, Франции, Австралии и других.

«Кубок Lingvo 2008» проводился в рамках конференции «Ломоносов-2008», организаторами которой являлись МГУ имени М. В. Ломоносова и Министерство Образования и Науки Российской Федерации.

В 2009 году партнерами чемпионата стали профессиональные эксперты ведущих ВУЗов и переводческих компаний России.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Молодежь, Образование
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: ABBYY — 211 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...