25.04.2009 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 4165; сегодня: 1.

ТТК и РОЦИТ объявили итоги конкурса "Новая реальность"

ТТК и РОЦИТ объявили итоги конкурса

22 апреля 2009 года в Москве в ходе Объединенной конференции РИФ+КИБ состоялось чествование лауреатов Всероссийского конкурса интернет-проектов «Новая реальность-2009».

Конкурс «Новая реальность» проводится Компанией ТТК и Региональным общественным центром интернет-технологий (РОЦИТ) с 2006 года. Цель конкурса – поддержка и продвижение наиболее современных, инновационных интернет-проектов, направленных на решение актуальных общественных проблем. В 2009 году на конкурс было подано более 500 заявок.

Лауреаты Фестиваля определялись в два этапа: голосование жюри и оценка экспертного cовета. В состав жюри и экспертного совета были приглашены наиболее активные, опытные и уважаемые представители российского интернет-сообщества из всех регионов страны. Оценка проектов проводилась с учетом современных тенденций развития интернет-отрасли по пяти критериям: уникальность идеи; информативность; социальная значимость; дизайн и юзабилити; интерактивность.

«Мы рады, что придуманный нами еще в 2004 году фестиваль интернет-проектов «Новая реальность» способствует популяризации по-настоящему уникальных проектов, направленных на превращение интернета в среду сотрудничества, творчества, участия и заботы», - говорит вице-президент компании ТТК Аркадий Матковский.

Лауреатами конкурса «НОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ-2009» стали:

Номинация:

РАЗВИТИЕ ИНТЕРНЕТА В РЕГИОНАХ

Единая Национальная Служба «Бюро Находок» ((www.buronahodok.info)

WEB 2.0

Letopisi.Ru - Общенациональный образовательный проект с международным участием

ИНТЕРНЕТ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Социальная сеть для детей и взрослых Бибигоша (bibigosha.ru)

НАУКА И ОБРАЗОВАНИЕ

Проект Инка-Фильм (www.inkafilm.ru) – направлен на развитие и популяризацию искусства короткометражного кино

БИЗНЕС В ИНТЕРНЕТЕ

hifiNews.RU оригинальный проект с эксклюзивными сервисами и информационным наполнением

НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТЫ

фонд "Детские Домики" г. Владивосток (http://vladivostok.detskiedomiki.ru/) – сайт благотворительного фонда

КУЛЬТУРА

Старое радио (www.staroeradio.ru) – культурный некоммерческий проект, сохраняющий национальный аудиофонд

РЕГИОНАЛЬНЫЕ И ГОРОДСКИЕ ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТЫ

Липки (http://lipki.info). информационный региональный сайт про культуру и кино (г.Саратов)

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Сообщество архитекторов, дизайнеров, фотографов и художников (http://www.artcom.uz) (г.Ташкент)

СМИ И МАССОВЫЕ КОММУНИКАЦИИ

Заря молодежи (http://yunkor.ru) Интернет-издание, обеспечивающее диалог молодежи и власти (г.Саратов)

По решению оргкомитета Фестиваля учрежден специальный приз за «Высокую социальную эффективность и красоту проекта». Лауреатом в этой номинации стал проект RUSTURN.сом, который решает задачи внедрения информационно-коммуникационных технологий и популяризации интернета для россиян, живущих за рубежом.

Официальный сайт Фестиваля «Новая Реальность»: http: //novreal.ru/

Жюри Фестиваля: http: //novreal.ru/jury/

Члены Экспертного Совета: http: //novreal.ru/experts/

Компания ТТК

ЗАО «Компания ТрансТелеКом» (торговая марка - ТТК) основано в 1997 году. Основной акционер ОАО «РЖД». TTK эксплуатирует и обслуживает одну из крупнейших в России волоконно-оптическую сеть связи протяженностью более 53 000 км и пропускной способностью более 50 Гбит/с. Сеть проложена вдоль железных дорог страны, имеет более 1000 узлов доступа во всех регионах России и соединяет Европу и Азию. Созданные в крупнейших городах России 17 региональных предприятий предоставляют услуги ТТК на всей территории страны.

TTK входит в тройку ведущих альтернативных операторов фиксированной связи и обеспечивает 45% аренды междугородных каналов, занимает 46% в сегменте магистрального Интернета и 34% на рынке IP VPN. Консолидированный доход группы компаний ТТК в 2007 году составил 24,1 млрд руб., чистая прибыль за 2007 год составила 2,569 млрд. руб., превысив показатель 2006 года на 18%.

На сегодняшний день ТТК реализовал масштабные телекоммуникационные проекты для государственных организаций и крупных коммерческих корпораций. В числе клиентов ТТК - МЧС, МВД, Региональные таможенные управления, РАН, Роскосмос, ОКБ Сухой, КнААПО, Сбербанк, Альфа-Банк, Банк Русский Стандарт, Межбизнесбанк, Ингосстрах, УралСиб, Норильский Никель, СУАЛ, ПГ МАИР, ЕвразРуда, Еврохим, Вымпелком, Мегафон, МТС, ВГТРК.

ТТК активно работает на международном рынке. Трансконтинентальный маршрут EurasiaHighway, организованный TTK, является оптимальным телекоммуникационным маршрутом между европейскими и азиатскими странами.

В мае 2008 года ТТК провел ребрендинг и приступил к реализации новой стратегии до 2015 г. Ее основные направления - развитие массового широкополосного доступа в Интернет в регионах, местная, международная и междугородная связь для физических лиц, другие услуги розничного рынка связи. К 2015 году предусмотрен рост доходов более чем в 2,5 раза. Объем выручки превысит 50 млрд. рублей.


Ньюсмейкер: ТрансТелеКом — 85 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...