22.05.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3575; сегодня: 2.

NVIDIA и EGAR Technology предоставят участникам финансового рынка новые аналитические и вычислительные возможности

NVIDIA и EGAR Technology предоставят участникам финансового рынка новые аналитические и вычислительные возможности

Компания EGAR Technology, поставщик широкого спектра информационных систем для участников финансового рынка, и компания NVIDIA, мировой лидер в разработке графических вычислительных технологий, начали сотрудничество по развитию решений EGAR Technology, основанных на инновационной архитектуре параллельных вычислений NVIDIA CUDA. Данная архитектура позволяет использовать возможности графического процессора для вычислений общего назначения.

Компания EGAR Technology, одинаково активно работающая как на российском, так и на международном рынках (IVolatility.com) информационных систем и услуг для финансовой индустрии, планирует расширить линейку своих продуктов, построенных на платформах NVIDIA Tesla, чтобы предоставить заказчикам доступ к вычислительным ресурсам GPU.

Одним из сегментов высокой активности компании EGAR Technology является разработка программного обеспечения по автоматизации трейдинга и управления финансовыми рисками, включая операции с деривативами, а также поставку и анализ рыночных данных.

В настоящий момент EGAR Technology предлагает российским банкам и инвестиционным компаниям программно-аппаратный комплекс IV Data Feed Server CUDA version, который решает задачу получения, интеграции, обработки, анализа и распространения разнородных рыночных данных в режиме реального времени. Система позволяет работать со всеми известными классами финансовых активов фондового, валютного и товарного рынков, и, благодаря архитектуре параллельных вычислений NVIDIA CUDA, способна рассчитывать показатели риска в режиме реального времени по внушительным объемам данных – например, по всему американскому рынку деривативов.

В ближайшее время возможности этого решения, которое позволяет получать трейдерам наиболее актуальный срез рынка и строить на нем не доступные ранее стратегии, будут развиваться при непосредственном участии и поддержке ведущих специалистов NVIDIA.

Юрий Уральский, ведущий специалист по технологиям российского подразделения NVIDIA, отмечает: «Решения компании EGAR Technology для финансовых рынков, оптимизированные для технологии CUDA, используют в полном объеме колоссальные возможности графического процессора для высокопроизводительных вычислений. Широта клиентской сети EGAR, в которую входят банки и финансовые структуры со всего мира, позволит нам получить наиболее полный опыт использования технологий NVIDIA на одном из самых требовательных отраслевых рынков – финансовом. Это надежная основа для будущего развития».

Директор по маркетингу EGAR Technology Михаил Талантов дополняет: «Новые разработки NVIDIA представляются нам заметным шагом на пути развития многоядерных платформ. Технологические возможности архитектуры CUDA не только повышают производительность существующих систем для работы на финансовых рынках, но и позволяют создавать системы нового класса, минимизировать риски при операциях с финансовыми инструментами, обеспечивая участникам рынка более высокое качество принимаемых решений».

В рамках сотрудничества компании NVIDIA и EGAR Technology организовали оперативное взаимодействие между командами своих экспертов. Его целью является оптимизация программного обеспечения EGAR под новейшее оборудование и технологии NVIDIA.

Вычислительные решения NVIDIA Tesla позволяют решать сложные расчетные задачи быстро и точно, экономить пространство и потребление энергии. Использование популярного языка программирования С обеспечивает легкий перенос численных задач с CPU на GPU. Простота и прозрачность архитектуры CUDA дает возможность участникам финансового рынка успешно адаптировать уже имеющееся программное обеспечение под новые платформы и строить комбинированные решения, облегчая интеграцию с другими компонентами системы и упрощая дальнейшую разработку проектов.

О компании NVIDIA

Компания NVIDIA (Nasdaq: NVDA) — лидер в области технологий программируемой графики и изобретатель GPU — высокопроизводительного процессора, который генерирует захватывающую интерактивную графику на рабочих станциях, персональных компьютерах, игровых приставках и мобильных устройствах. NVIDIA поставляет свои GeForce® GPU продукты на рынок развлечений и потребительский рынок, продукты Quadro GPU предназначены для рынка профессионального дизайна и визуализации, а компьютерные решения Tesla™ поставляются на рынок вычислений, требующих высокой производительности. Главный офис NVIDIA расположен в Санта-Клара, Калифорния, а филиалы компании находятся в Азии, Европе и Америке. Подробнее на сайте www.nvidia.ru.

О компании EGAR Technology

EGAR Technology /ЕГАР Текнолоджи, www.egartech.ru – международная компания, специализирующаяся в области разработки программного обеспечения и оказания профессиональных услуг для участников финансового рынка.

Опираясь на глубокое знание предметной области и многолетний опыт сотрудничества с лидерами мировой финансовой индустрии, EGAR предлагает готовые программные продукты и специализированные решения, адаптированные к условиям российского рынка и успешно внедренные в России.

Контактная информация:

Анна Мишина

Менеджер по маркетингу и PR

EGAR Technology

Тел. (495) 937-48-50 (многоканальный)

public@egartech.com

www.egartech.ru

Ирина Шеховцова

PR Manager Russia and CIS

NVIDIA

Тел. (495) 981-03-00 доб. 10777

irinas@nvidia.com

www.nvidia.ru


Ньюсмейкер: EGAR Technology — 87 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...