23.05.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2818; сегодня: 2.

«Центральный телеграф» победил на выставке «Связь-Экспокомм-2009»

«Центральный телеграф» победил на выставке «Связь-Экспокомм-2009»

Команда «Центрального телеграфа» победила в спартакиаде по компьютерному многоборью в рамках выставки «Связь-Экспокомм-2009».

«Центральный телеграф» выступил партнером «Спартакиады по компьютерному многоборью среди школьных и студенческих команд», прошедшей в рамках выставки «Связь-Экспокомм-2009» 12-15 мая 2009 года. Окончательные итоги состязания были подведены сегодня.

В спартакиаде приняли участие 8 команд школ и ВУЗов, в которые входили ребята с ограниченными возможностями. Мероприятие было призвано способствовать повышению образовательного уровня молодежи в сфере информационных технологий. Место проведения «высокотехнологичного состязания», посетил Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Участие в спартакиаде приняла молодежная команда QWERTY, организованная из молодых сотрудников ЗАО «Центел» - дочерней компании «Центрального телеграфа». Команда заняла первое место в дисциплине «Создание локальной сети с подключением к Интернету», единственной из всех выполнив все пять конкурсных заданий. Команда также завоевала вторые места в целом ряде других дисциплин.

Своей победой команда QWERTY доказала, что специалисты «Центрального телеграфа» не знают себе равных в создании качественных и современных телекоммуникационных сетей. Напомним, что еще в середине 2008 года «Центральный телеграф» перешел на НЕО сеть, позволяющую оказывать частным лицам и корпоративным клиентам все самые современные телекоммуникационные услуги.

ОАО «Центральный телеграф» поздравляет всех участников и победителей спартакиады, выражает благодарность и желает успехов организаторам, экспонентам и гостям нынешней и всех будущих выставок «Связь-Экспокомм»!

На выставке «Связь-Экспокомм-2009» «Центральный телеграф» выступил в рамках единого стенда Группы «Связьинвест». Стенд Группы, по мнению большинства посетителей сегмента «Центрального телеграфа», выгодно выделялся среди прочих как своим новаторским конструктивным решением, так и внимательным отношением ко всем его гостям, самым почетным из которых был Президент Российской Федерации.

«Центральный телеграф» представил вниманию посетителей стенда базовые услуги triple play, оказываемые населению Москвы и области под брендом QWERTY - доступ в Интернет, цифровое ТВ и цифровую телефонию. Помимо основных, достойное отражение в рамках выставочной экспозиции нашли дополнительные и новые сервисы.

В числе инновационных решений были представлены:

- «ТелеQ» – дополнительная услуга, позволяющая абонентам смотреть все телеканалы QWERTY.TV с экрана компьютера в высоком качестве изображения и звука.

- «Офис под ключ» и «Виртуальная офисная станция IP PBX» - комплексные решения, ориентированные на потребности корпоративного сектора.

- «Баzа.Офис» и «Баzа. Мобильная» - уже добившиеся успеха телефонные услуги для малого и среднего бизнеса, а также для частных лиц. «Баzа. Мобильная» основана на конвергенции мобильной и фиксированной связи. «Баzовый» номер – единый многоканальный телефонный номер для всех телефонов пользователя – рабочего, домашнего, мобильного.

Справка о компании:

ОАО «Центральный телеграф» — один из ведущих операторов связи России с полуторовековой историей. Компания была создана в 1852 году

Регион деятельности компании – Москва и Московская область. Технологическая платформа – собственная волоконно-оптическая сеть общей протяженностью около 2300 км в Москве и Подмосковье, и 2200 км в Москве у дочерней компании ЗАО «Центел». Основная транспортная сеть построена на базе технологи SDH и MetroEthernet/IP/MPLS. Сеть SDH имеет кольцевую структуру и насчитывает около 230 узлов с пропускной способностью от STM-1 до STM-64. Сеть MetroEthernet/IP/MPLS имеет трехуровневую архитектуру и состоит из магистральной сети, сети агрегации и сети доступа. Уровень магистрали и агрегации построен с использованием резервированных многосвязных схем и насчитывает 31 узел с пропускной способностью от 2,5 до 10 Гбит/с. Уровень доступа состоит из 520 узлов концентрации размещенных на 300 площадках и 15000 узлов доступа. Основная применяемая технология доступа Ethernet, а в некоторых районах используется технология ADSL2+. В сети так же активно используется технология DWDM и PON.

Один из ключевых проектов компании - создание Единой Мультисервисной Сети Московского региона (сеть QWERTY). Строительство ведется с 2004 года силами ОАО «Центральный телеграф» и дочерней компании — ЗАО «Центел». Сеть строится с использованием технологий Metro Ethernet, Ethernet To The Building и позволяет передавать все существующие виды информации. В настоящее время она покрывает более 70 районов Москвы, а также города Подмосковья: Балашиху, Красногорск, Лобню, Люберцы, Королев, Мытищи, Одинцово и Химки. Сетью охвачены уже свыше 1,5 млн. московских квартир и около 100 тыс. квартир в ближнем Подмосковье.

Телефонная сеть «Центрального телеграфа» включает 7 мощных опорно-транзитных узлов на территории Москвы и Московской области с общей монтированной емкостью более 350 тыс. номеров в коде АВС-495, 499, 498, и восемь оконечно-транзитных станций на территории Подмосковья. Сеть построена на базе технологий TDM и NGN. Вместе с традиционными АТС на сети эксплуатируется три SoftSwitch. Для оказания услуг конечным абонентам установлено более 250 телефонных выносов построенных по технологии NGN и TDM.

Для предоставления услуг ТВ в «Центральном телеграфе» развернуто два телепорта с 12-ю спутниковыми антеннами от 1,2 до 3,1 метра. Часть ТВ-каналов поставляется из студий по наземным оптоволоконным линиям связи.


Ньюсмейкер: Центральный телеграф — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...