06.07.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2758; сегодня: 3.

«Энвижн Груп» выступила спонсором V всероссийской студенческой Олимпиады Cisco по сетевым технологиям

«Энвижн Груп» выступила спонсором V всероссийской студенческой Олимпиады Cisco по сетевым технологиям

Компания «Энвижн Груп» (NVision Group), российский интеллектуальный интегратор № 1 и поставщик ИТ-решений, выступила спонсором V всероссийской студенческой Олимпиады Cisco по сетевым технологиям и наградила специальной номинацией «За интеллектуальный подход к познанию и применению сетевых технологий» Сергея Чернышева (студент 3-го курса факультета радио и телевидения МТУСИ), занявшего второе место в финале Олимпиады, которой состоялся 30 июня в МТУСИ. Олимпиада была организована Федеральным агентством связи Российской Федерации, Московским техническим университетом связи и информатики (МТУСИ) и Учебным центром Cisco Systems.

Всероссийские студенческие Олимпиады Cisco по сетевым технологиям проводятся Учебным центром Cisco Systems с 2004 года. На них стало традицией ставить участников в роль инженера, решающего практическую задачу из реальной жизни. Причем соискатели чемпионского звания решают целый ряд нетривиальных задач, требующих не только отличного знания учебных материалов, но и умения проявить сообразительность и смекалку. В 2006 году приказом Министерства образования и науки РФ это состязание было внесено в список мероприятий по выявлению и поддержки талантливой молодежи, по итогам которых призерам присуждаются премии Правительства РФ.

В этом году в Олимпиаде приняло участие более 200 студентов 35 высших учебных заведений из 24 городов России. В результате отборочного тура 30 победителей прошли в финал, в котором в напряженной борьбе победила Алла Савина, студентка 5-го курса факультета информационных технологий МТУСИ. Второе место, как уже упоминалось, досталось Сергею Чернышеву, а третье - Андрею Краснякову, студенту 3-го курса факультета вычислительных машин и систем МИРЭА.

Финалистов всероссийской студенческой Олимпиады Cisco по сетевым технологиям тепло поздравили министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Олегович Щёголев, заместитель руководителя Федерального агентства связи Людмила Валентиновна Юрасова, заместитель руководителя Федерального агентства по образованию Вадим Владимирович Лазутин, ректор МТУСИ Артем Сергеевич Аджемов, префект ЮВАО г. Москвы Владимир Борисович Зотов, директор Фонда развития Интернета Галина Владимировна Солдатова, президент компании Cisco по работе на развивающихся рынках Пол Монтфорд (Paul Mountford). В торжественной церемонии награждения победителей приняли также участие директор Cisco по корпоративной стратегии в области социальной ответственности бизнеса Майкл ЮтрзенкаР (Michael Yutrzenka) и вице-президент Cisco в России Роберт Эйджи (Robert Agee).

Призы и награды вручал министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щёголев, который отметил важность влияния подобных образовательных программ на развитие российской ИКТ-отрасли: «Олимпиада по сетевым технологиям дает отличный шанс проявить себя и применить полученные знания на практике. Инициатива по проведению подобного рода Олимпиад министерством только приветствуется. От выпускников по современным информационно-коммуникационным технологиям зависит, как будет развиваться наша отрасль, как будет выглядеть будущее страны, поскольку, несомненно, ИКТ - это будущее российской экономики. Поэтому я желаю сохранить боевой дух, с которым вы выступили на Олимпиаде, до выхода на серьезную работу».

Президент компании Cisco по работе на развивающихся рынках Пол Монтфорд подчеркнул успешность образовательного проекта и сказал, что Cisco планирует серьезно увеличить число сетевых академий: «Сегодня в России работает 125 академий Сетевых Cisco, в которых учатся 5 тысяч студентов. Мы хотим увеличить количество таких академий до 400, чтобы в них могли учиться 30 тысяч человек. Вместе с вами мы хотим построить в России совершенно новую отрасль, которая выведет вашу страну на передовые рубежи в мире».

«Энвижн Груп» регулярно выступает с поддержкой проведения Олимпиады. Инженеры высшей квалификации «Энвижн Груп» входят в состав судейской коллегии Олимпиады, что помогает максимально объективно оценить работы конкурсантов и определить их потенциал как будущих сетевых инженеров. В этом году «Энвижн Груп» особо выделила талантливую работу Сергея Чернышева специальной номинацией: «За интеллектуальный подход к познанию и применению сетевых технологий» при выполнении задания «Конфигурация мультисервисной сети для передачи потокового видео». Выбор был обусловлен нестандартным подходом к выполнению ряда конкурсных задач и оригинальностью их решений.

«Олимпиады Cisco для будущих талантливых инженеров имеет большое значение для подготовки профессиональных кадров в нашей отрасли. Те результаты, которые мы увидели в ходе соревнования, позволяют всем нам испытать чувство гордости за молодой потенциал России, - отметил генеральный директор «Энвижн Груп» Алексей Нащекин во время вручения награды. – Основа конкурентоспособности компаний на таком высокоинтеллектуальном рынке как системная интеграция, определяется уровнем подготовки кадров. Мы гордимся, что в нашей компании работают талантливые сотрудники, причем многие специалисты по сетевым технологиям пришли к нам, окончив Академию Cisco и победив в Олимпиаде. Хочу пожелать всем участникам Олимпиады смелости продолжить начатое и достигнуть новых высоких результатов на нашем сложном направлении деятельности».


Ньюсмейкер: Энвижн Груп — 234 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...