25.08.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2216; сегодня: 3.

Ремонт Sony PSP - основные направления, поиск новых решений повышения качества услуг

Ремонт Sony PSP - основные направления, поиск новых решений повышения качества услуг

Количество psp, находящихся на руках у россиян, ежемесячно возрастает более чем на 1000 штук. Купить PSP не составляет особого труда: в одной только Москве действует несколько сотен предложений по продаже игровых приставок PSP в интернете. При цене от 7 тысяч рублей и выше Sony PSP сейчас гораздо востребованней, чем игровые приставки других ведущих фирм.

Рост объёмов сервисного обслуживания игровых приставок PSP соизмерим с уровнем продаж. Сегодня по запросу - ремонт psp в Москве - одной только поисковой системой Yandex выдаётся 2 миллиона страниц. Конечно же, мастерских, которые предоставляют качественные услуги по ремонту Sony PSP намного меньше. Реальной статистики по их количеству нет. Да и пользователей не интересует количество мастерских, важнее, где можно отремонтировать PSP качественно, с заменой оригинальных запчастей.

Наличие оригинальных запчастей, комплектующих, которые исправно поставляются на склад мастерской remtelevid.ru, позволяет поддерживать сервисное обслуживание PSP на доступном уровне. В июле наша мастерская отремонтировала 56 игровых приставок PSP, план на август 80, на сентябрь – 100 PSP.

Самая распространенная неисправность – это разбитый дисплей, что вполне объяснимо: дисплей в PSP – это самая хрупкая деталь, которая легко выходит из строя при падениях или механических воздействиях. Подробно о неисправностях дисплеев PSP, связанных с необходимостью их замены можно ознакомиться в статье - Замена дисплея в PSP fat/PSP slim/PSP 3000 | Замена LCD экрана в PSP.

Следующим лидером неисправностей в psp, несомненно, является джойстик. На официальном сайте мастерской remtelevid.ru опубликована статья - замена джойстика в psp, конструкция и основные неисправности джойстиков в Sony psp, где подробно и наглядно можно ознакомиться с конструкцией и основными неисправностями джойстиков в игровых приставках PSP.

"Бичом" неисправностей в Sony PSP можно назвать материнскую плату, а именно необходимость её замены, которая возникает при фатальном повреждении печатного монтажа, как правило, под процессором, либо повреждение монтажа внутреннего слоя печатной платы. Причины повреждения платы все те же – механические воздействия (удары или падения игровой приставки). В PSP 1000-серии (fat), благодаря конструкции, а именно, металлическому шасси, эта неисправность встречается намного реже, чем в PSP slim и PSP 3000-серии. Из-за высокой стоимости системной (материнской) платы, замена, в случае выхода ее из строя, близка к экономически нецелесообразности.

В нашей мастерской производится ремонт на компонентном уровне – от замены чип - резисторов до микросхем, от ремонта до замены разъема карты памяти. Кроме того:

1. восстанавливаем работоспособность PSP от последствий попадания влаги или неудачной прошивки

2. выполняем ремонт и замену корпусных частей

3. выполняем ремонт и замену UMD-приводов

т.е. охватываем весь спектр услуг по ремонту и техническому обслуживанию PSP.

Хорошие новости от мастерской «Ремтелевид» для владельцев PSP . С целью повышения качества предоставляемых услуг и удобства наших клиентов, предлагаем различные аксессуары: аккумуляторы, карты памяти, защитные пленки для экранов, чехлы для PSP и другое.


Ньюсмейкер: Ремтелевид — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...