24.07.2006 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 3021; сегодня: 1.

В Москве прошел семинар «Управление ИТ-проектами с помощью Primavera»

В Москве прошел семинар «Управление ИТ-проектами с помощью Primavera»

30 июня в Москве, в гостинице «Алроса на Казачьем» компания ПМСОФТ, авторизованный представитель компании Primavera Systems Inc. в России и странах СНГ и Балтии, провела семинар для специалистов в области информационных технологий. На семинаре было представлено новое решение компании Primavera Systems, Inc. для управления проектами в области ИТ, телекоммуникаций, высоких технологий.
Вопросы формирования сбалансированного портфеля проектов, планирования всего пула ресурсов с учетом стратегических и тактических приоритетов, подготовки персонифицированной и консолидированной отчетности, разделения прав доступа к информации и, конечно, минимизации организационных процедур, препятствующих нормальному управлению проектами в организации – все эти функции реализованы в представляемом решении.
Известно, что разработка и внедрение информационных систем – это один из наиболее сложных для управления типов проектов. Для ИТ-проектов характерен высокий уровень рисков, неопределенность при планировании, необходимость координации работ отдельных сотрудников и подразделений. Поэтому существует определенная специфика задач управления такими проектами. Компания Primavera, зная особенности реализации данного типа проектов не понаслышке, разработала решение, адаптированное для обеспечения решения подобных задач.
При анализе особенностей реализации ИТ-проектов обычно обращают внимание на следующее:
• Одновременно выполняются несколько проектов.
• Приоритеты выполнения проектов постоянно корректируются.
• По мере реализации проектов выполняется уточнение и корректировка содержания проектов.
• Сроки и качество выполнения проекта в основном зависят от непосредственных исполнителей и коммуникаций между ними.
• Каждый исполнитель может принимать участие в нескольких проектах.
• Отсутствие единых нормативов и стандартов.
• Повышенные уровни рисков вплоть до непредсказуемости результатов.
• Постоянное совершенствование технологии выполнения работ.
• Корректировка содержания проекта по мере выполнения работ.
• Трудности планирования творческой деятельности.
• Большое влияние «человеческого фактора».
Поэтому информационная система управления ИТ-проектами должна обеспечивать:
• Управление портфелем проектов с учетом их приоритетов.
• Общее информационное пространство для всех участников проектов, включая внешних по отношению к компании (заказчиков, постановщиков задачи, подрядчиков), в том числе автоматизацию процессов управления проектами и документооборота по проектам.
• Многопользовательское решение со специализацией интерфейсов по ролям участников проектов.
• Регламентированные права доступа с учетом распределения прав и обязанностей ролевых участников проектов.
• Формирование системы мотивации для участников проектов в соответствии с их вовлеченностью в проект и результативностью.
• Накопление опыта реализации проектов для формирования корпоративных нормативов по видам работ и типам проектов.
• Управление рисками.
Получить материалы семинара можно, заполнив анкету на сайте ПМСОФТ -http://www.pmsoft.ru/doc/news/details/0706/050706.asp.
В рамках семинара были рассмотрены как постановка задачи, так и решение, предлагаемое для управления ИТ-проектами. Кроме того, на семинаре было объявлено о начале специальной акции для компаний, работающий в области информационных технологий, а также всех, кто управляет высокотехнологичными ИТ и телекоммуникационными проектами.
В рамках акции с 1 июня по 30 ноября 2006 г. компания может приобрести типовую конфигурацию Primavera для ИТ, предполагающую совместную работу в единой базе данных 10 менеджеров проектов, 5 руководителей функциональных подразделений (ресурсных менеджеров), 100 исполнителей, 3 сотрудников Офиса управления проектами и непосредственно руководства со скидкой 30 %.
Стоимость решения с учетом скидки составляет 50000 долларов США. Существует возможность выбрать наиболее оптимальную для компании конфигурацию и получить скидку от 5-20 %.


Ньюсмейкер: ПМСОФТ — 243 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...