11.09.2009 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 2983; сегодня: 1.

PROEstate 2009 прошел в Санкт-Петербург. Всероссийский портал недвижимости Метркв.ру участвовал в пресс-туре

PROEstate 2009 прошел в Санкт-Петербург. Всероссийский портал недвижимости Метркв.ру участвовал в пресс-туре

Третий Международный инвестиционный форум по недвижимости PROEstate 2009, который проходил с З по 5 сентября 2009 года собрал в Санкт-Петербурге более 1200 участников. В форуме приняли участие лидеры отрасли из 19 стран мира и регионов России. За три дня работы Форум посетили более 2500 человек. Менеджеры рекламного отдела ООО «МетрКВ» и специалисты по отдельным проектам также побывали на этой традиционной выставке, где активно работали с клиентами.

Третий Международный инвестиционный форум по недвижимости PROEstate 2009 метркв

Форум в этом году отличала насыщенная деловая программа, которая успешно компенсировала небольшое сокращение выставочных площадей PROEstate и числа участников. В 2009 году выставочные площади составили 5 тысяч кв. м, а общее число стендов – 80. Были представлены стенды Калужской, Ульяновской и Тверской области, а также городов Омск, Пермь, стенды компаний «Балтрос», «ВТД Девелопмент», ГУП ГУИОН, ЗАО «Центральное управление недвижимости «ЛенСпецСМУ», ООО «БАУЭР Технология», Knight Frank-коммерческая недвижимость на metrkv.ru и другие.

ООО «МетрКВ» работает в 16 регионах страны, поэтому специалистов портала интересовали контакты, как уже имеющиеся, так и новые с представителями компаний из различных регионов.

Третий Международный инвестиционный форум по недвижимости PROEstate 2009 метркв

15 региональных делегаций в этом году приняли участие в форуме. Одним их главных итогов Форума стали результаты деловых переговоров с инвесторами и компаниями о возможности со-инвестирования проектов, реализуемых на территории российских регионов.

Деловая программа PROEstate 2009 включала 24 разноплановых мероприятия. В рамках форума прошло Второе Всероссийское совещание управляющий компаний в жилищной сфере.

В ходе мероприятия вырабатывались конкретные предложения, рассматривались реальные проекты в сфере недвижимости. Темы были как практические, так и глобальные, такие как будущее развитие городов и green-девелопмент.

В рамках PROEstate 2009 были подписаны соглашения о сотрудничестве с представителями правительств Ульяновской, Калужской, Тверской и Саратовской областей, которые позволят пересмотреть правила управления бизнесом, территориями, сделать более эффективным управление проектами.

Третий Международный инвестиционный форум по недвижимости PROEstate 2009 метркв

Традиционно Форум стал площадкой для отрытых торгов Фонда имущества Санкт-Петербурга. Аукцион завершился успешно. Было продано 4 аварийных здания и право десятилетней аренды павильона в Таврическом саду. Также в рамках форума PROEstate 2009 стартовал проект первой всероссийской аукционной площадки для реализации имущества частных собственников - Российский аукционный дом. Несколько девелоперских проектов, реализация которых началась в сентябре 2009 года в Петербурге получили также дальнейшее развитие.

В заключении форума PROEstate 2009 были подведены итоги национального этапа конкурса FIABCI-Russia на «Лучший реализованный девелоперский проект на российском рынке недвижимости». На конкурс подано 60 заявок из 12 городов России: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Сочи, Нижний Новгород, Ижевск, Ульяновск, Пермь, Калининград, Ейск, Казань. В числе претендентов бизнес-центры класса «А» и «В», крупные торговые центры площадью более 60 000 кв. м., объекты гостиничной недвижимости, исторической реконструкции и объекты рекреационного сектора.

В номинации общественный сектор финалистом стал казанский проект «Специализированный жилой комплекс для ветеранов войны и труда по ул.Дубравной». Это проект пятиэтажного специализированного муниципального дома для ветеранов войны, предназначенного для благоприятного постоянного проживания одиноких ветеранов войны. На первом этаже дома расположены зал отдыха и релаксации, офис врачей общей практики, стоматологическая поликлиника, зал лечебной физкультуры, отделение социального обслуживания на дому, квартиры обставлены мебелью.

Одержанная победа в российском конкурсе позволит компаниям и их проектам стать номинантами всемирного конкурса «Prix d'Exellence» FIABCI.


Ньюсмейкер: Портал недвижимости Metrkv.ru — 13 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...