14.09.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3216; сегодня: 1.

«Дорожная карта MERLION» в Татарстане

«Дорожная карта MERLION» в Татарстане

В начале сентября 2009 г. в Казани состоялась конференция «Дорожная карта MERLION» для партнеров Татарстана. Крупнейшие мировые поставщики компьютерного оборудования – компании Intel, Microsoft, Lenovo, LG, Western Digital, руководители компании MERLION и дилеры региона – встретились за круглым столом на IT-форуме. В программе конференции было запланировано обсуждение нескольких вопросов: состояние и развитие IT-рынка России, продвижение продукции в кризисный период, обсуждение новой продукции производителей и действующих маркетинговых программ в MERLION.

Конференцию открыл директор по сбыту MERLION Сергей Расколов. В своем выступлении С. Расколов рассказал о текущей ситуации в компании, новых эксклюзивных предложениях для партнеров и новых сервисах MERLION, подробнее остановился на стратегической модели бизнеса компании в условиях непростой финансово-экономической ситуации в России.

Затем форум продолжил Андрей Булатников, представитель по работе с партнерами Lenovo, с докладом «Сила Lenovo в наших партнерах». В своем докладе А. Булатников познакомил партнеров с историей создания компании Lenovo и ее достижениями, подробно остановился на линейках ноутбуков Lenovo ThinkPad и Lenovo IdeaPad, представив флагманские модели 2009 г. В завершении представитель компании Lenovo рассказал дилерам Татарстана о партнерской программе в 3 квартале 2009 г.

Ренат Вяткин, региональный представитель Intel в Татарстане и Башкортостане, продолжил конференцию MERLION с презентацией «Планы выпуска процессоров Intel для настольных систем в 2009/2010 гг.» В своем выступлении Р. Вяткин анонсировал партнерам новинки Intel в сегменте процессоров для настольных систем и подробно остановился на ключевых преимуществах производителя.

Владимир Шевченко, менеджер по региональному развитию Western Digital, выступил с докладом «Продукция Western Digital», в котором он представил партнерам аналитику по рынку жестких дисков в Росси, а также анонсировал новинки производителя, в том числе и жесткие диски объемом 2 Тб с технологий GreenPower.

Менеджер по работе с IT-партнерам LG Радик Нургалеев выступил с презентацией «Мониторы LG: позиции на рынке и направления развития». Р. Нургалеев дал краткий обзор рынка и рассказал об основных тенденциях на рынке мониторов в 2009 г., а затем перешел к новым флагманским моделям производителя.

Блок презентаций завершил Алексей Галков, консультант по бизнес-решениям Microsoft, с докладом «Windows 7. Новые возможности и особенности». В своей презентации А. Галков дал обзор операционной системы Windows 7, подчеркнув новые возможности и преимущества.

После блока презентаций партнеры смогли поближе рассмотреть новинки производителей в специально оборудованной демо-зоне.

По традиции партнеры по IT-бизнесу встретились на индивидуальных встречах с руководителями компании MERLION и представителями вендоров, где смогли обсудить вопросы взаимовыгодного сотрудничества и развития бизнеса.

В рамках неофициальной части мероприятия состоялся дружеский турнир по боулингу.

Информация о компании MERLION

Основанная в 1992 году, компания MERLION (www.merlion.ru) является крупнейшим дистрибьютором компьютерной и цифровой техники и лидером российского IT-рынка (№1 в рейтинге IT-компаний CNews/РБК).

Дилерская сеть MERLION насчитывает более 1500 компаний из всех регионов России. Среди международных партнеров компании такие известные производители IT-рынка, как Acer, APC, ASUS, Canon, Chicony, Creative, Dell, Gigabyte, Hewlett-Packard, LG, Mitsumi, NEC, Nikon, Panasonic, Samsung, Sony, Philips, Western Digital и другие.

На рынке дистрибуции компания развивает модель специализации по каналам сбыта. В структуре сбыта MERLION выделены 6 департаментов продаж: «Региональная розница и сборка», «Системные интеграторы (MERLION System Solutions)», «Реселлеры и дистрибуторы», «Сети», «ПОЗИТРОНИКА», «СНГ». Внутри каждого департамента выстроена регионально-ориентированная система продаж. Все департаменты продаж MERLION находятся в Москве.

Помимо основной деятельности, компания MERLION развивает ряд проектов в смежных с дистрибуцией областях:

• «ПОЗИТРОНИКА» - федеральная сеть магазинов компьютерной техники (www.positronica.ru);

• собственные торговые марки (ПК iRU, ИБП IPPON и др.);

• MERLION Projects – инфраструктурные ИТ-решения (www.merlion-projects.ru );

• MERLION Home Systems – дистрибуция часов и потребительской электроники (www.mhsys.ru);

• «Сеть компьютерных клиник» – сервисное обслуживание компьютерной техники (www.itclinic.ru )и др.

За дополнительной информацией о компании, пожалуйста, обращайтесь на сайт www.merlion.ru и к PR-менеджеру MERLION Заиконниковой Ларисе: Zaikonnikova.l@merlion.ru.


Ньюсмейкер: Merlion — 1366 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...