15.09.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3807; сегодня: 5.

Новым генеральным директором ООО «Сиско Системс» назначен Павел Бетсис

Новым генеральным директором ООО «Сиско Системс» назначен Павел Бетсис

Его предшественник Роберт Эйджи в ранге вице-президента Cisco по развитию бизнеса стал работать советником по вопросам стратегии корпоративного Совета по инвестициям и программам в России.

10 сентября было объявлено о назначении на должность генерального директора ООО «Сиско Системс» Павла Бетсиса. С началом 2010 финансового года он стал осуществлять общее руководство деятельностью компании в Российской Федерации.

Павел Бетсис сменил Роберта Эйджи, который возглавлял деятельность Cisco в России на протяжении последних 12 лет, а теперь в ранге вице-президента Cisco по развитию бизнеса работает советником по вопросам стратегии корпоративного Совета по инвестициям и программам в России и входит в состав консультативного совета фонда "Алмаз-Капитал/Cisco Фонд I". Свою деятельность П. Бетсис и Р. Эйджи осуществляют под непосредственным руководством Данкана Митчелла (Duncan Mitchell), старшего вице-президента компании Cisco в странах СНГ, Центральной и Восточной Европы и зоны Персидского залива. «Роберт Эйджи играл и в качестве советника корпоративного Совета по инвестициям и программам в России будет играть важную роль в нашем руководстве, обеспечивая нам возможность и дальше занимать видное место в реализации стратегии цифровизации страны, - заявил Митчелл. – Энтузиазм и убежденность, с которыми Роберт работал на Cisco в России, стали ключевым фактором, предопределившим успех нашей деятельности в этой стране. Меня чрезвычайно вдохновляют возможности, открывающиеся на российском рынке, и я убежден, что Павел Бетсис и талантливый коллектив наших сотрудников в России сумеют добиться новых успехов».

Россия, с учетом ее огромного потенциала роста, относится к числу стратегических приоритетов Cisco. Компания тесно взаимодействует с правительством Российской Федерации в разработке стратегии в области информационно-коммуникационных технологий (ИКТ), которая поможет добиться целей, намеченных государственным планом развития РФ до 2020 года. С назначением Павла Бетсиса Cisco, пользуясь поддержкой и рекомендациями корпоративного Совета по инвестициям и программам в России, будет уделять еще больше внимания этой стране, чтобы обеспечить рост собственного бизнеса и использовать различные возможности применения ИКТ для повышения конкурентоспособности отечественных предприятий и организаций как на российском, так и мировом рынке.

47-летний уроженец Украины Павел Бетсис работает в ИТ-индустрии с 1985 года, когда он поступил в компанию IBM. С тех пор он приобрел обширный опыт работы в ключевых областях ИТ-индустрии (аппаратное и программное обеспечение, различные сервисы, венчурное инвестирование) за счет сотрудничества как с крупными корпорациями, так и стартапами в Канаде, США, Австрии, Италии, Голландии и ряде стран Азии. Выпускник Торонтского университета, Павел получил также образование в области административного управления в Гарвардском университете. «Считаю для себя большой честью возможность продолжить работу на крепком фундаменте, заложенным коллективом сотрудников Cisco в России в предыдущие годы, - говорит новый генеральный директор ООО «Сиско Системс». - Российский рынок имеет огромные перспективы. Это касается и телекоммуникационной индустрии, где вместе с ОАО «Связьинвест» мы развиваем и совершенствуем инфраструктуру, и стратегического сотрудничества с правительством Российской Федерации в области образования, и многого другого. Тесно взаимодействуя с нашими партнерами, заказчиками и органами власти, мы поможем им еще эффективнее использовать технологию для достижения их стратегических целей, что, в свою очередь, благотворно скажется на отечественной экономике и ее конкурентоспособности и, в конечном счете, принесет несомненную пользу всем россиянам».

Открыв свой офис в России 12 лет назад, в январе 2007 г. Cisco зарегистрировала в РФ юридическое лицо под названием ООО "Сиско системс". Компания получила более 420 (т.е. больше любого другого зарубежного вендора) сертификатов ФСТЭК на свою продукцию в области сетевой безопасности, сертифицировала местное производство широкого спектра своих решений, сформировала в России широко разветвленную сеть партнеров и заказчиков, создала в ключевых регионах страны 13 быстро пополняемых складов оборудования и открыла в Москве центр круглосуточной обработки заявок и технического обслуживания, предоставляющий телефонные консультации на русском языке. Дочерняя структура Cisco – финансовая компания Cisco Capital в 2008 году образовала ООО «Сиско Кэпитал СНГ» и помогает отечественным предприятиям и организациям приобретать самые современные технологические решения, предлагая им конкурентоспособные услуги финансирования, в том числе услуги продажи в рассрочку, финансового и оперативного лизинга. Таким образом, теперь Cisco имеет все необходимое для полноценной поддержки своих российских заказчиков.

В результате продукция лидера мировой индустрии сетевых технологий и оборудования для Интернета используется в основных отраслях отечественной экономики: в машиностроении, металлургической и нефтегазовой промышленности, в банковском деле, строительстве и недвижимости, розничной торговле, инвестиционных и страховых компаниях, - а также в ведущих российских госструктурах. В числе заказчиков Cisco в РФ и крупнейшие операторы связи: «Билайн», Golden Telecom, «Комстар», «МегаФон», МТС, «Ренова Медиа», «Система Телеком», «Таттелеком», «ТрансТелеКом», а также ОАО «Связьинвест», с которым в июне Cisco подписала меморандум о дальнейшем сотрудничестве в целях развития и совершенствования телекоммуникационной инфраструктуры Российской Федерации.

Кроме того, Cisco уже на протяжении многих лет осуществляет разноплановую деятельность в интересах укрепления российской ИКТ-индустрии. Это делается, в частности, путем прямых и косвенных инвестиций. Весной 2007 г. Cisco приобрела долю в интернет-магазине Ozon.ru, а летом следующего года выступила в роли якорного инвестора фонда венчурного капитала "Алмаз-Капитал/Cisco Фонд I", который в апреле этого года сделал первые инвестиции в российские компании Apollo Project и Parallels, Inc.

Особое внимание Cisco уделяет повышению квалификации российских ИКТ-специалистов и подготовке национальных кадров в этой области. Тем самым компания помогает решать проблему нехватки таких специалистов, предоставляя при этом возможности карьерного роста и непрерывного обучения. В июне 2009 года Cisco и Информационно-аналитический центр Департамента образования города Москвы подписали меморандум, призванный поддержать социально-экономическое развитие, новаторство и образование в столичном регионе. Кроме того, в рамках всемирной программы Сетевых академий Cisco во многих регионах РФ созданы 125 таких учебных заведений, где только в текущем году знания сетевых технологий и практические навыки работы с соответствующим оборудованием получат более 5 тысяч россиян.

Для приема сертификационных экзаменов Россию чаще, чем какую-либо другую страну, посещают мобильные лаборатории Cisco, тем самым избавляя отечественных ИТ-профессионалов от необходимости тратить время и средства на сдачу таких экзаменов за рубежом. В октябре в Москве будет проведена уже десятая по счету ежегодная конференция Cisco Expo, превратившаяся в крупнейшее мероприятие в ИТ-индустрии на территории СНГ (в прошлом году этот форум посетили 2168 специалистов, аналитиков и журналистов). Тем временем в начале этого года был создан Cisco Expo Learning Club. В рамках этой образовательной инициативы за прошедшие полгода были проведены 48 бесплатных семинаров и тренингов, а членство в Клубе, во многом благодаря применению технологии Cisco WebEx, позволяющей проводить интерактивное онлайн-обучение, выросло с нуля до 4030 человек, что позволяет назвать Cisco Expo Learning Club самым большим институтом повышения квалификации ИТ-специалистов в СНГ.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...