26.09.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3692; сегодня: 1.

Продукция компании «ОСТ-Аква» удостоена двумя золотыми медалями «За высокое качество продукции»

Продукция компании «ОСТ-Аква» удостоена двумя золотыми медалями «За высокое качество продукции»

По результатам дегустационного конкурса IV форума «Питьевые воды России», прошедшего с 16 по 19 сентября 2009 года в Москве, питьевые воды высшей категории качества под торговыми марками Сourtois™ и OXY Blue™ компании «ОСТ-Аква» удостоены золотыми медалями «За высокое качество продукции» в номинации «Питьевая вода, расфасованная в емкости». Оба продукта входят в качественно новый сегмент полезных для здоровья «функциональных напитков», сформированный компанией на российском рынке.

Уникальная природная питьевая вода Сourtois™ (Куртуа™) помогает сбалансировать содержание йода и фтора в организме. Она добывается из артезианской скважины Гжельско-Ассельского водоносного горизонта с глубины 105 метров, затем проходит 5 стадий водоподготовки, обогащается йодом и фтором в пропорциях, необходимых для здоровья человека. Особая формула йода в воде Courtois позволяет этому хрупкому элементу сохранять свои полезные свойства в течение всего периода хранения, а специально разработанная бутылочка темно-синего цвета способствует защите йода от воздействия света.

Питьевая артезианская вода OXY Blue™ (Окси блю™) с активным кислородом – новинка 2009 года. Количество кислорода, содержащегося в воде (не менее 15 мг/л) соответствует установленным нормам и является оптимальным для организма человека. Она не только отлично утоляет жажду, но и позволяет ежедневно заботиться о своём организме, получая активный кислород с водой. За счет активного кислорода в воде при регулярном потреблении повышается выносливость, быстрее восстанавливаются силы после тяжелого рабочего дня или занятия спортом.

«Эти награды стали еще одним подтверждением инновационного лидерства компании и признания высокого качества выпускаемой нами продукции не только российскими потребителями, но и экспертным сообществом, – отметил директор по маркетингу и стратегическому развитию ЗАО «ОСТ-Аква» Александр Анфиногенов. – Сегодня проблема качества питьевой воды приобрела международный характер и нам, безусловно, важно осознавать, что своей деятельностью компания «ОСТ-Аква» способствует ее решению и формирует на российском рынке высокие стандарты».

Форум «Питьевые воды России» является ежегодным общегосударственным смотром социальных программ, направленных на всестороннее оздоровление и улучшение качества жизни граждан России. Проводится раз в два года «Лигой здоровья нации» при поддержке Администрации Президента Российской Федерации, Правительства Москвы, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Федерального медико-биологического агентства РФ, Фонда социального страхования РФ, ФГУ «Российский научный центр восстановительной медицины и курортологии Минздравсоцразвития России», ФГУ ГНИЦ профилактической медицины, ГУ НИИ экологии человека и окружающей среды им. А.Н. Сысина РАМН, ГУ НИИ питания РАМН, Федерального научного центра гигиены им. Ф.Ф. Эрисмана, Ассоциации производителей БАД, ФГУН НИИ дезинфектологии Роспотребнадзора.

Награда дегустационного конкурса этого форума является признанием наивысшего качества питьевой воды.

Компания «ОСТ-Аква» с 1997 года занимает лидирующие позиции среди российских производителей натуральных безалкогольных напитков, минеральной и питьевой воды, а также слабоалкогольных коктейлей.

Деятельность компании соответствует всем международным стандартам ведения бизнеса, в том числе в плане публичности, открытости и финансовой отчетности. На предприятиях ЗАО «ОСТ-Аква» соблюдаются европейские требования контроля качества и экологичности производства.

Высокая технологичность, гибкость производства и активная рыночная позиция позволили в 2008 году компании сформировать на российском рынке, по сути, инновационный сегмент безалкогольных напитков – функциональных напитков, представляющих собой дополнительный источник полезных веществ и являющихся подспорьем для организма при активном образе жизни и занятиях спортом.

Официальный сайт: www.ost-aqua.com


Ньюсмейкер: ОСТ-Аква — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...