07.08.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4635; сегодня: 1.

22 июля в Москве состоялся Фестиваль Легкий Летний Networкинг

22 июля в Москве состоялся Фестиваль Легкий Летний Networкинг

Клуб Бизнес Тренеров провел свой 5-й Фестиваль Бизнес-Виртуозов (Профессиональных Клубов и Сообществ), www.vipfest.ru.
В очередной раз и гости, и организаторы убедились в том, что тема профессиональных и личных контактов неисчерпаема, востребована, неизменно актуальна и притягивает сообщества, компании, профессионалов из самых разных сфер бизнеса.
В пятый раз на фестивале собрались профессиональные клубы и сообщества, консультанты и бизнес-тренеры, руководители и сотрудники разнообразных компаний, таких, как МТС, МАРС, Ростелеком, TZ Communications, ИНКО, Внешторгбанк Розничные услуги, Группа компаний «Бизнес Эффект», Апрайт, ИнтерТраст, Энерджи Лайн М, Компакт, Международный Эриксоновский Университет, Интеллект Сервис, Топ-кадр, СОВЛИНК, и многих других.
В этот раз фестиваль был посвящен управлению связями или МЛК-менеджменту (МЛК – матрица личных контактов). Его отличительной особенностью явились риэлити-игры: все участники были вовлечены в игровую активность, направленную на формирование банка личных контактов. Это тот практический результат, который гости унесли с собой с фестиваля, не считая приобретенных на мастер-классах новых знаний.
Данный фестиваль еще больше приблизился к давней идее президента Клуба Бизнес Тренеров Михаила Молоканова создать живое бизнес пространство, в котором консультанты, тренеры, менеджеры, предприниматели, интеллектуалы, взаимодействуя лицом к лицу, смогут порождать и реализовывать новые проекты, продукты, услуги, структуры. Расширяя поле взаимодействий и коммуникаций, практически реализуя известный слоган про эффективность личного контакта.
Социальный капитал, по мнению многих успешных людей, является сейчас решающим в бизнесе и других сферах жизни. А лето – традиционная пора новых контактов и важно извлечь из них максимум выгод. Но чтобы поток знакомств из неуправляемой паутины новых связей превратился в работающий капитал, полезно обладать специальными знаниями и навыками. В их освоении помогали участникам фестиваля мастер-классы профессионалов тренерского рынка, руководителей известных компаний. Так, с Тимофеем Нестиком гости учились наращиванию и структурированию социального капитала, со Светланой Пантюхиной практиковали Нетворкинг, с Михаилом Коварниным осваивали техники из арсенала допросов военнопленных для быстрого получения нужной информации о собеседнике, с Михаилом Молокановым узнавали, как стать лидером своего сообщества.
Параллельно с этим Михаил Кашкин рассказал о практике создания Интернет-сообществ, Владислав Тарасенко о кейс-клубах, Евгения Шамис об использовании множества сетей, а с Верой Елисеевой гости разрабатывали действенные ритуалы достижения целей в контактах.
Сверх этого в игре, организованной Еленой Мальковой, участники обменялись своими реальными запросами и предложениями, нашли контакты для реализации собственных идей и проектов, а с бюро «Культ Совет» построили символические художественные матрицы контактов, способствующие налаживанию реальных связей.
Новые контакты – результат совместной творческой работы гостей и организаторов. В очередной раз Фестиваль создал возможности участникам интересно и с максимальной пользой провести время, получить новые знания и расширить поле своих личных и профессиональных связей. По словам участников, они ожидают будущих встреч на Фестивалях Бизнес-Виртуозов (Профессиональных Клубов и Сообществ), организуемых Клубом Бизнес-Тренеров.


Ньюсмейкер: Клуб Бизнес-Тренеров — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...