06.12.2009 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 3028; сегодня: 4.

Популярные сканеры штрих-кодов

Популярные сканеры штрих-кодов

Чтобы подобрать нужную модель сканера, нужно учитывать не только условия и задачи, в которых он будет использоваться, но и принять во внимание технические характеристики, такие как: виды считываемых кодов, скорость считывания, условия считывания и т.д Разнообразие моделей может ввести в заблуждение. Они бывают ручные, стационарные, беспроводные, считывающие разные виды кодов. Существует огромный модельный ряд и множество производителей. Мировые лидеры данного оборудования – Metrologic, Motorola (Symbol), Magellan, CipherLab. Названные производители выпустили на рынок модели сканеров, которые хорошо зарекомендовали себя и пользуются спросом.
Специалисты компании «САОТРОН» отмечают, что среди моделей беспроводных сканеров штрих-кодов для удаленной работы от рабочего места с интерфейсом Bluetooth, следует обратить внимание на сканер Metrologic MS 9535. Сканер штрих-кода Metrologic MS 9535 считывает этикетки со скоростью до 721 Кбит/с на расстояние до 10м от приемного устройства.
Для работы с различными видами штрих-кодов (линейные, композитные и двумерные штрих-коды), стоит использовать Metrologic MS 1690, в котором сканирующим элементом является фотоматрица . Ручной матричный фотосканер Metrologic MS 1690 благодаря своим широким возможностям, может использоваться практически в любых областях.
Одной из самых простых и дешевых моделей является контактный сканер - CipherLab 1000. Для считывания этим сканером требуется вплотную подносить его к штрих-коду. CipherLab 1000 подойдет для небольших торговых точек с малой пропускной способностью покупателей.
По мнению специалистов компании «САОТРОН», отличным решением для работы на складе будет модель CipherLab 1266. Одним из его ключевых достоинств – возможность работать удаленно на расстоянии до 50 м от базовой станции. Второе значимое свойство CipherLab 1266 - высокое качество считывания штрих-кодов со скоростью 35 сканирований в секунду на расстоянии до 63 см вне зависимости от внешнего освещения. Используется сканер в оптово-розничной торговле для считывания крупногабаритных товаров и на логистических складах.
В гипермаркетах, где образуются очереди на кассах и огромную роль имеет скорость сканирования, в компании «САОТРОН» рекомендуют использовать – сканер штрих-кода Datalogic Magellan 8400. Сканеры способны считывать штрих-код с 5 или 6 сторон упаковки, что позволяет не искать на товаре этикетку, а достаточно просто пронести товар перед окном сканирования. Такое явное преимущество у сканера Datalogic Magellan 8400 облегчает работу кассира и позволяет экономить время.
Для работы с документами подойдет модель - Symbol DS 6707, которая относится к классу цифровых сканеров для передачи изображений и считывания штрих-кодовой маркировки. Сканер имеет "всенаправленное сканирование" и имеет область "захвата" изображения до 21,59 х 27,94 см. Не смотря на то, что Symbol DS 6707 удобен для документооборота, эту модель также можно использовать и на складах благодаря ударопрочному корпусу, который выдерживает многократные падения с высоты до 1,8 м.
Со слов специалистов компании «САОТРОН», экономичной ценой и высокой производительностью обладает один из самых популярных линейных (1D) сканеров Motorola LS2208 (Symbol LS2208). Сканер может применяться в любых направлениях и отраслях деятельности. Быстрая скорость считывания, дополнительная Flash-память, работа в автоматическом режиме – далеко не все достоинства Motorola LS2208 (Symbol LS2208). Сканер оснащен противоударной защитой, что обеспечивает его долговечность.
Выбирая модель, следует принимать во внимание считываемые виды кодов, скорость считывания, ширина и дальность сканирования, удобство интерфейса, защищенность корпуса и т.д. Чтобы не ошибиться в выборе сканера штрих-кода требуется определить наиболее подходящие параметры.
Специалисты компании «САОТРОН» проконсультируют и помогут выбрать соответствующую модель.
Источник: www.Saotron.ru


Ньюсмейкер: Cаотрон — 455 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...