29.09.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3263; сегодня: 1.

Успешный опыт агентства интернет-рекламы «Волекс» в проведении рекламных кампаний в системе «Бегун»

Успешный опыт агентства интернет-рекламы «Волекс» в проведении рекламных кампаний в системе «Бегун»

Руководитель агентства интернет-рекламы «Волекс» Дамир Халилов делится успешным опытом проведения рекламных кампаний в системе контекстной рекламы «Бегун».
Тенденции рекламного рынка таковы, что рекламодатели все чаще обращаются к интернету как к эффективному коммуникативному и рекламному каналу. Результаты исследования ROMIR Monitoring (июнь, 2006) показали, что около 80% интернетчиков охвачены сетевой рекламой, половина из них считают ее полезной, почти половина пользователей относятся к рекламе в Сети положительно или нейтрально. Таким образом, российская интернет-аудитория является одним из наиболее лояльных к рекламе адресатов.
При этом рекламодатели часто отдают предпочтение поисковой рекламе. Наиболее крупными игроками в этом сегменте интернет-рекламы в Рунете являются система поисковой рекламы Яндекс.Директ, система размещения рекламы по ключевым словам «Бегун» и система контекстной рекламы Google Adwords. С ними активно сотрудничает рекламное интернет-агентство «Волекс», являясь при этом региональным коммерческим партнером компании «Яндекс» и аккредитованным дилером компании «Бегун», которые обладают широчайшими рекламными возможностями в Рунете.
В данной статье описан успешный опыт агентства интернет-рекламы «Волекс» в проведении рекламных кампаний в системе контекстной рекламы «Бегун».
Сотрудничество интернет-агентства «Волекс» с компанией Бегун началось в июне 2005 года. Именно тогда была запущена первая пробная рекламная кампания, которая продолжается и по сей день. Последовавшая осень была отмечена активным приростом клиентов, заказавших рекламу в системе «Бегун». Большинство из клиентов стали постоянными рекламодателями.
«Гейзер»: качество и постоянство
Для компании «Гейзер» - одного из лидеров по производству и поставкам качественного промо-текстиля (футболки, бейсболки, рубашки поло) на российский рынок - специалистами интернет-агентства «Волекс» была спланирована рекламная кампания, которая на сегодняшний день длится уже более 5 месяцев. Проводимая рекламная кампания показывает стабильно высокие результаты. Ежемесячно на сайт www.futbolki.com совершается более 1150 переходов. Ежемесячно привлекается более 40 новых корпоративных клиентов, причем половина из них продолжают свое сотрудничество с компанией «Гейзер» и становятся постоянными клиентами (по данным опросов, проводимых менеджерами компанией «Гейзер»).
Среди основных преимуществ контекстной рекламы посредством системы «Бегун» менеджеры компании «Гейзер» отмечают следующие:
1. Контекстная реклама, размещаемая через данную систему, отражается на значимых для бизнеса промотекстиля поисковиках - Rambler, Апорт.
2. По данным статистики, каждый третий посетитель приходит на сайт компании «Гейзер» через систему «Бегун».
3. Не менее трети посетителей сайта (в том числе и перешедших на сайт через систему «Бегун») связываются с менеджерами компании «Гейзер». В дальнейшем, многие из них, размещают заказ (как в Санкт-Петербурге, так и в Москве).
«Советская Звезда»: рекламная кампания с умеренным бюджетом
Рекламную кампанию ОАО «Советская Звезда» (одного из крупнейших производителей швейных ниток, товарной пряжи и ниточных изделий) можно отнести к кампаниям с умеренным бюджетом. Объясняется это, прежде всего, тем, что контекстная реклама - сравнительно новое направление в маркетинговой политике компании. Однако и при таком бюджете реклама в системе «Бегун» приносит весомый эффект, вследствие чего, в дальнейшем планируется увеличение бюджета кампании.
Согласно статистике, ежемесячно по объявлениям «Бегуна» на сайт www.sovstar.ru заходит около 850 уникальных посетителей. В среднем, порядка 25 из них становятся клиентами фабрики.
Уже в первый месяц кампании, подготовленной специалистами интернет-агентства «Волекс», менеджеры отдела активных продаж комбината «Советская Звезда» отметили значительное увеличение звонков и электронных писем с заявками на производимую комбинатом продукцию. Главной задачей, которую удалось решить при помощи системы «Бегун», менеджеры считают привлечение клиентуры из дальних регионов России и из стран бывшего СССР.
Также менеджерами «Советской Звезды» были названы основные преимущества рекламы в системе «Бегун»:
1. Наглядность – довольно легко можно отследить соотношение затрат на рекламную кампанию и прибыли, полученной в результате.
2. Высокая эффективность – значительное количество посетителей, привлеченных посредством контекстной рекламы в системе «Бегун», становятся клиентами.
3. Гибкость – система «Бегун» предоставляет большие возможности настройки кампании: по регионам показов, по площадкам, по времени суток и по другим параметрам.
«ЕвроАзия»: становление новой компании
По мнению специалистов рекламного интернет-агентства «Волекс», контекстная реклама в системе «Бегун» может быть полезной не только для среднего бизнеса. Как показывает опыт применения контекстной рекламы, ее вклад в становление новой компании может оказаться решающим.
Так, компания «ЕвроАзия» (продажа билетов бюджетных авиакомпаний, туристические услуги) начала свою деятельность в марте 2006 года. Почти одновременно с открытием фирмы была запущена рекламная кампания в интернете. За 6 месяцев на сайт www.evroazia.spb.ru было привлечено около 400 клиентов. Средняя стоимость одного привлеченного клиента составила около 60-70 рублей. При этом благодаря качеству предоставляемых услуг, многие из покупателей стали постоянными.
В настоящее время компания «ЕвроАзия» для привлечения клиентов использует только возможности контекстной рекламы, в том числе и рекламы в системе «Бегун».
Агентство интернет-рекламы «Волекс» (Санкт-Петербург) - самостоятельное подразделение рекламного интернет-агентства «Волекс» (Volex), специализирующееся в области интернет-рекламы, поисковой оптимизации и продвижения сайтов. Агентство интернет-рекламы «Волекс» обладает большим опытом в подготовке и проведении разнообразнейших рекламных кампаний в сети интернет.


Ньюсмейкер: Интернет-агентство Волекс — 107 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...