03.05.2017 07:27
Новости.
Просмотров всего: 2759; сегодня: 1.

В МосгорБТИ все социально-важные объекты под контролем

В МосгорБТИ все социально-важные объекты под контролем

Наряду с работами по технической инвентаризации многоквартирных домов, частной собственности и других видов недвижимости, МосгорБТИ уделяет большое внимание работе с социально значимыми объектами столицы. Периодически город ставит перед учреждением задачи по учету тех или иных объектов, представляющих историческую и культурную ценность.

В данный момент в работе МосгорБТИ также находятся заказы на инвентаризацию историко-культурных и социальных объектов Москвы. Среди них можно отметить:

1. Московская епархия Русской Православной Церкви. Оказание услуг по технической инвентаризации Донского монастыря, кафедрального собора храма Христа Спасителя, Покровского Ставропигиального женского монастыря у Покровской Заставы.

2. Большая спортивная арена «Лужники». Выполнены работы по изготовлению технического плана объекта Большая спортивная арена «Лужники», расположенного по адресу ул.Лужники, д. 24, стр. 1, реконструкция которого осуществлялась за счет бюджета города Москвы в соответствии с Адресной инвестиционной программой города Москвы. Именно на спортивной арене «Лужники» пройдет Чемпионат мира по футболу, запланированный в 2018 году. Общая площадь реконструируемого стадиона с учетом трибун составляет более 221 тыс. кв. м..

3. Государственный историко-архитектурный, художественный и ландшафтный музей-заповедник «Царицыно». В процессе выполнения работ были проведены геодезические измерения территории музея-заповедника «Царицыно», согласованы и уточнены границы земельного участка. Уточняемая площадь земельного участка составила 744 622 кв.м. В результате работ были устранены пересечения с границами более 10 смежных земельных участков.

4. Московские кладбища. Проведены кадастровые работы по уточнению границ земельных участков 69 столичных кладбищ, которые находятся в ведении ГБУ «Ритуал». Исследования объектов начались в апреле 2016 года в рамках государственного задания.

«К нам периодически поступают заказы, связанные с очень интересными и важными для города объектами. Например, сейчас Автозаводское ТБТИ приступило к оказанию услуг для парка «Зарядье», который планируется открыть в этом году — к 870-летию Москвы. Отличный подарок жителям города к юбилею Первопрестольной. Как известно, «Зарядье» соединит многие пешеходные и туристические маршруты столицы - от Варварки и Большого Москворецкого моста до Воробьевых гор. Времени у нас осталось не так уж и много, объект большой, но мы уверены, что успеем все сделать в установленный срок!», - сообщил генеральный директор ГБУ МосгорБТИ Владимир Панин.

Городские власти высоко оценивают труд Московского городского бюро технической инвентаризации. В апреле этого года Московская городская Дума вручила учреждению почетную грамоту за заслуги перед городским сообществом.


Ньюсмейкер: Московское городское бюро технической инвентаризации — 74 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...