05.05.2017 12:14
Консультации.
Просмотров всего: 2831; сегодня: 2.

Новые IP КВМ-коммутаторы Aten KL1108VN / KL1116VN с ЖК-дисплеем и функцией Virtual Media

Новые IP КВМ-коммутаторы Aten KL1108VN / KL1116VN с ЖК-дисплеем и функцией Virtual Media

Aten выпускает 8/16 портовые КВМ-коммутаторы KL1108VN / KL1116VN с ЖК дисплеем Dual Rail, использованием кабеля Cat 5, c доступом по IP и поддержкой 1-локального/удаленного пользовательского доступа.

Dual Rail КВМ-коммутаторы Aten оснащены независимо выдвигающимися модулями 19" ЖК-монитора со светодиодной подсветкой и клавиатуры со встроенным тачпадом.

LCD KVM консоли (http://www.insotel.ru/subcategory.php?id=56&bid=54) интегрированные с KVM Переключателями KL1108VN и KL1116VN позволяют операторам получать доступ для мониторинга и управления всем центром обработки данных (ЦОД), как с локальной консоли, так и удаленно с использованием IP-соединений и веб-браузера. Кроме того, обеспечивается поддержка внешнего модема для устранения неполадок на уровне BIOS, в случае отключения или отсутствия локальной сети.

Для осуществление контроля и управления всем ЦОД КВМ-коммутаторы поддерживают блейд-серверы и платформы с такими мощными новыми функциями, как взаимодействие по энергопитанию (Power Association). Это позволяет КВМ-портам быть связанными с розетками блоков распределения питания (PDU) компании ATEN для управления энергопитанием, подсоединенных серверов с помощью встроенного пользовательского интерфейса.

КВМ-коммутаторы с ЖК дисплеем теперь могут взаимодействовать с программным обеспечением для видеорегистрации событий (CCVSR) и с программным обеспечением для централизованного управления (CC2000). Вне зависимости от того, где в мире находятся администраторы, с помощью CC2000 им предоставляется полный контроль над удаленными ЦОД, позволяя на расстоянии осуществлять наблюдение и управление всеми устройствами в сети, включая платформы с блейд-серверами, отдельные блейд-серверы и виртуальные машины. Программное обеспечение для видеорегистрации событий (CCVSR) записывает все действия на серверах, к которым осуществляются подключения с помощью КВМ-коммутаторов c доступом по IP. Все операции и изменения, без каких-либо исключений, начиная с уровня BIOS и до входа в систему, от запуска программных приложений и до настройки операционной системы, записываются и сохраняются в специальном видеофайле, как факты..

Функция поддержки виртуальных носителей (Virtual Media) позволяет Вам подключаться к носителям данных на USB-накопителях, жестких дисках и дисках DVD/CD, расположенных на удаленных серверах, что позволяет администраторам с легкостью переносить файлы, устанавливать приложения и обновления для ОС или выполнять диагностику по сети.

Дополнительными эксклюзивными возможностями КВМ-коммутаторов с доступом по IP компании Aten являются: электронная доска сообщений, режим Panel Array Mode™, функции Mouse DynaSync™ и идентификации адаптера (Adapter ID), а также безопасный последовательный доступ к серверу. Устройства с последовательным управлением, к которым обеспечивается безопасный доступ, включают в себя сетевое оборудование, UNIIX-серверы, Linux-серверы, Sun-серверы и многие другие последовательные консоли. Это позволяет осуществлять установку без использования дорогостоящих последовательных адаптеров.

Обладая двумя сетевыми адаптерами и поддержкой внешнего модема, КВМ-коммутаторы c доступом по IP разработаны с повышенной надежностью и позволяют обеспечить удаленный доступ к всему подключенному оборудованию в режиме 24/7.

С помощью КВМ-коммутаторов c доступом по IP от компании Aten ИТ-администраторы практически из любого места могут управлять оборудованием серверных комнат и центров обработки данных. При этом минимизируя транспортные расходы, среднее время восстановления (MTTR) и обеспечивая максимальную доступность для существующих сервисов центра обработки данных.

Купить весь спектр оборудования Aten (http://www.insotel.ru/brand.php?bid=54) со склада и под заказ Вы можете в компании Инсотел, официального Партнера ATEN, с доставкой в любой регион России.

Для наших клиентов мы предлагаем самые выгодные цены на продукцию Aten

Скидки под проектные поставки и большие партии оборудования

Наши специалисты помогут с выбором оптимального решения.


Новые IP КВМ-коммутаторы Aten KL1108VN / KL1116VN с ЖК-дисплеем и функцией Virtual Media


Ньюсмейкер: Инсотел — 1091 публикация
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...