19.05.2017 12:44
Новости.
Просмотров всего: 7102; сегодня: 3.

Компания БФТ в Топ-100 лучших ИТ-компаний России

Компания БФТ в Топ-100 лучших ИТ-компаний России

Компания «Бюджетные и Финансовые Технологии» по итогам 2016 года вошла в ТОП-лист сразу трёх рейтингов 100 крупнейших компаний, работающих на российском ИТ-рынке, подготовленных аналитическими агентствами CNews* и TAdviser.

Традиционно во втором квартале ведущие российские аналитические агентства подводят итоги прошедшего финансового года. На днях, после майских праздников, было опубликовано сразу три рейтинга с ТОП-100 игроками IT-рынка, подготовленных независимым агентством CNews и аналитическим центром TAdviser.

При этом ООО «БФТ» упоминается сразу в двух рейтингах исследовательской группы CNews: «CNews100: Крупнейшие ИТ-компании России 2016» и «CNews Analytics: Крупнейшие ИТ-разработчики России 2016». В первом проекте участвуют интеграторы, дистрибьютеры, разработчики программного обеспечения, где ООО «БФТ» разместилась на 59 позиции. А во втором расположились компании, осуществляющие реализацию продуктов собственной разработки. Здесь Компания БФТ заняла 18 место. В рейтинге TAdviser за 2016 год Компания «Бюджетные и Финансовые Технологии» заняла 52 место, улучшив свое положение по сравнению с предыдущим годом.

Положительную динамику деятельности Компании в первую очередь обеспечивает работа над постоянным расширением пула крупных и масштабных проектов как на федеральном, так и региональном уровнях. Среди крупных проектов 2016 года стоит отметить федеральные проекты c Минтрансом России, Минпромторгом России и Федеральной службой по труду и занятости, а также новые проекты по централизации систем управления общественными финансами в Ленинградской, Ростовской областях, Республике Ингушетия и в Красноярском крае.

Результаты рейтингов основных игроков ИТ-сектора показывают стабильный рост не только в рублёвом, но и в долларовом выражении. Совокупная выручка участников ежегодного рейтинга по результатам 2016 г. составила около 1 трлн руб. По сравнению 2015 г. она увеличилась более чем на 10%. Таким образом, российская ИТ-отрасль, находившаяся в стагнации с 2012 г. и показавшая первые признаки оздоровления в 2015 г., по мнению составителей рейтинга, начинает медленно выходить из кризиса.

Как отметили составители рейтинга, особенности ранкинга 2016 года в том, что сегодня потенциал для роста ИТ-компаний серьезный как никогда прежде. Однако если заглядывать вперед, то в ближайшем будущем список 100 крупнейших игроков пополнится отечественными компаниями, чьи программные решения «сдвинут» с рынка дорогие иностранные аналоги, тем самым на практике реализуя взятый курс на импортозамещение. Кроме того, рост покажут российские игроки, сделавшие ставку на развитие собственных продуктов и услуг.

«Компания БФТ принимает участие в рейтингах крупнейших ИТ-компаний и системных интеграторов CNews и TAdviser уже несколько лет подряд, из года в год демонстрируя укрепление своих позиций на российском ИТ-рынке. В процессе своей деятельности Компания достигла больших результатов и сегодня занимает достойное место среди крупнейших игроков в ИТ-секторе, имея за плечами огромный опыт работы и пул успешных кейсов. Так, в статусе одного из крупнейших российских разработчиков мы вошли в особый для нас 2017 год. Этот год для Компании БФТ юбилейный – нам исполняется 20 лет. Мы не планируем останавливаться на достигнутом и сделаем всё возможное, чтобы наша позиция на ИТ-рынке становилась только сильнее, а сотрудничество с Клиентами расширялось и приносило эффективные результаты. Наблюдаемая сегодня на рынке тенденция роста не оставляет сомнений, что 2017 год будет таким же продуктивным как и все предыдущие года», – отметила коммерческий директор Компании БФТ Наталья Зейтениди.

Для справки:

*«CNews Analytics» - независимое агентство, специализирующиеся на подготовке рейтингов, обзоров, исследований в области информационных технологий и телекоммуникаций. Ежегодные рейтинги CNews Analytics являются одними из самых весомых рейтингов рынка информационных технологий России.

Аналитический центр TAdviser специализируется на проведении уникальных исследований и аналитических обзоров в области информационных технологий и связи. Информация об аналитических результатах центра TAdviser регулярно появляется и цитируется в ведущих профильных СМИ, посвященных ИТ-тематике, а также в ключевых деловых изданиях России, таких как «Российская газета», «Ведомости», «КоммерсантЪ» и других.

О БФТ:

Компания «Бюджетные и Финансовые Технологии» (БФТ) создана в 1997 году и на сегодняшний день является ведущим российским разработчиком проектных решений на базе собственных методологических и программных продуктов для государственного сектора и бизнеса.

Решения Компании БФТ входят в Единый реестр российского ПО. Продуктовая линейка Компании охватывает ключевые сферы государственного и муниципального управления:

• Централизованные системы для государственного и муниципального управления.

• Системы для оценки эффективности государственного и муниципального управления.

• Автоматизация управления имущественными и земельными отношениями.

• Портальные и мобильные решения.

• Автоматизация деятельности МФЦ.

• Методическое сопровождение деятельности органов власти (Консалтинг).

• Защита информации.

Линейка решений Компании БФТ также включает спектр программных продуктов для коммерческих организаций.

Результатом многолетнего сотрудничества Компании БФТ с органами федеральной и региональной государственной власти стало внедрение централизованных решений масштаба региона в 21 субъекте Российской Федерации и успешная реализация около 3500 проектов в 79 регионах и более чем 9500 муниципальных образованиях Российской Федерации, а также в Республиках Беларусь и Казахстан.

По итогам 2013-2015 годов Компании БФТ присвоено звание «Лучший поставщик в сфере информационных технологий».

Дополнительная информация:

Пресс-служба БФТ

(495) 784-70-00

companybft@bftcom.com


Ньюсмейкер: Бюджетные и Финансовые Технологии — 470 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...