23.06.2017 12:39
Новости.
Просмотров всего: 12194; сегодня: 3.

Парк в «Изумрудных холмах» победил в конкурсе лучших девелоперских проектов FIABCI-Россия

Парк  в «Изумрудных холмах» победил в конкурсе лучших девелоперских проектов FIABCI-Россия

20 июня 2017 в рамках Международного бизнес форума недвижимости в Москве состоялась церемония награждения победителей конкурса «Лучший реализованный девелоперский проект на российском рынке недвижимости» - национального этапа всемирного конкурса FIABCI Prix d'Excellence Awards.

Победителем в номинации «Рекреационный сектор» члены жюри признали ландшафтный парк, реализованный компанией «Эталон-Инвест» (входит в Группу «Эталон») в мкр. «Изумрудные холмы» в Красногорске.

В рамках данной номинации комиссия под председательством депутата Государственной Думы РФ Владимира Ресина оценивала проекты благоустройства общественных пространств и объекты садово-паркового искусства.

Ландшафтный парк в «Изумрудных холмах» расположен на прилегающей к микрорайону лесной территории в 8 гектаров и выполнен без ущерба для лесного массива. Тематическое зонирование парка создает условия для прогулок и отдыха различных возрастных категорий посетителей.

Так, в «детской» части парка «Изумрудные холмы» организованы песочницы, игровые и спортивные площадки, установлены малые архитектурные формы в виде любимых героев сказок и мультфильмов. Зона, предполагающая проведение массовых досуговых мероприятий, представлена деревянным подиумом со скамейками и навесом. Для любителей здорового образа жизни в парке предусмотрена площадка воркаута с турниками, брусьями, шведской стенкой и тренажерами. Еще одна парковая зона отведена под семейный отдых. При этом по всему парку проложена сеть дорожек, шириной 1,8 м, обеспечивающая возможность прогулок с детскими колясками.

«Это не первое признание успехов компании «Эталон-Инвест» в создании социально интегрированного проекта. Признание на профессиональном уровне в разное время получали и наша общеобразовательная школа на 1100 мест, и уникальный музей космонавтики под открытым небом, - прокомментировал награду генеральный директор компании «Эталон-Инвест» Даниил Селедчик. – Победа в конкурсе, проводимом по международным стандартам, служит еще одним подтверждением особого внимания нашей компании к внедрению "зеленых" технологий и бережному отношению к окружающей среде. Благодаря выбору уникальной концепции инфраструктуры и общественных пространств формируется новый тренд в урбанистике, расширяющий задачи девелопера. Сегодня уже недостаточно просто стоить дома, важно формировать максимально комфортную для всех жителей социальную среду, что мы и делаем».

FIABCI Prix dExcellence - единственный в России профессиональный конкурс, имеющий выход на Международный этап конкурса FIABCI Prix dExcellence Awards, одного из самых престижных международных конкурсов в области недвижимости, который проводится Всемирной федерацией профессионалов рынка недвижимости FIABCI при поддержке The Wall Street Journal.

Отделения FIABCI одновременно работают более чем в 60 странах мира, объединяя более 120 национальных профессиональных Ассоциаций специалистов различного профиля, оперирующих на рынке недвижимости и представляющих интересы миллионов профессионалов.

За 18 лет существования премии Prix d’Excellence высшую награду получали такие проекты как Парижский Диснейленд, башни-близнецы Петронас (Petronas Towers) в Куала-Лумпур (Малайзия), Музей Гуггенхайма в Бильбао (Испания).


Ньюсмейкер: Эталон-Инвест — 316 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...