14.07.2017 17:17
Новости.
Просмотров всего: 7031; сегодня: 1.

В Ростове-на-Дону «Киностудия КИТ» приступила к съемкам сериала «Смотритель маяка» для канала НТВ

В Ростове-на-Дону «Киностудия КИТ» приступила к съемкам сериала «Смотритель маяка» для канала НТВ

Главные роли в проекте исполнят Егор Бероев и Максим Дрозд.

Накануне Первой мировой войны, русской контрразведке становится известно о предстоящей крупной диверсии в Крыму. Для её осуществления, на территорию России тайно проникает германский шпион. Он должен заминировать Севастопольскую бухту, уничтожить главные силы русского флота и дать возможность высадке немецко-турецкого десанта. Для выполнения задания он использует завербованных русских из самых разных слоев – от офицеров до уголовников. Один из них, наш главный герой Арсений Седов, становится другом шпиона. Враг не подозревает, что Арсений на самом деле является разведчиком Генерального Штаба.

Первый день съемок начался без опозданий и задержек. Как и планировали, в 10:30 разбили тарелку и в отличном настроении режиссер и группа приступили к съемкам. Роскошная погода и облака, не портящие картинку, не могли не порадовать приехавших из Москвы кинематографистов. Первой сняли сцену побега из тюрьмы главных героев – Арсения Седова (Максим Дрозд) и Ремезова (Егор Бероев). Также, в этот день на площадке появились и главная героиня – Катерина (Екатерина Ванчугова), дочь смотрителя маяка и ее отец, Христофор (Виктор Тереля).

«Я надеюсь вечером увидеть первые исходные материалы, но тем, что я уже сейчас видел, выехав с первой площадки на вторую, я остался очень доволен и думаю, что порадую моих коллег» - рассказывает о первых отснятых кадрах продюсер «Киностудии КИТ» - Сергей Багиров. «Я доволен плотностью кадра, реквизитом, костюмы очень хорошие, грим. Хороший кастинг, с правильными, достоверными лицами, а это очень важно, потому как события в сериале у нас происходят в 1914 году».

«Смотритель маяка» - шпионский детектив, история, разворачивающаяся в Севастополе. Но съемки изначально было решено проводить не в Крыму, а в Ростове –на-Дону.

«Дело в том, что тот Крым и сегодняшний Крым – это два разных Крыма» - поясняет Сергей Багиров. «Мы все равно бы и там были вынуждены строить. Только с точки зрения технологий и строительства здесь это оказалось сделать удобнее и экономичнее. Именно поэтому мы здесь. Ну а Черное море нам благополучно заменит Азов, краев не видать, а вода такая же, как и в Черном море, разницы нет».

В ролях: Максим Дрозд, Егор Бероев, Екатерина Ванчугова, Виктор Тереля, Александра Богданова, Игорь Хрипунов и др.

Жанр: шпионский детектив

Режиссер –постановщик: Павел Дроздов

Оператор -постановщик: Михаил Селихов

Авторы сценария: Егор Головенкин и Рамиль Ямалеев

Генеральные продюсеры: Джаник Файзиев, Рафаел Минасбекян

Канал: НТВ

Производство: Киностудия КИТ

«Киностудия КИТ» – это студия полного цикла, занимающаяся производством полнометражных, телевизионных и документальных фильмов. Объем производства студии около 300 часов прайм-таймового премиального сериального контента в год для таких каналов как: НТВ, «Первый канал», ТНТ, «Россия», СТС и других. Среди произведенных проектов: «Охота на дьявола» (с участием Сергея Безрукова), «Мертв на 99%» (с участием Алексея Чадова), «Мятеж» (с участием Любови Аксеновой, Сергея Шакурова, Павла Табакова), «Консультант» (с участием Светланы Ивановой, Кирилла Кяро, Максима Дрозда).

Киностудия КИТ совместно с компанией «Централ Партнершип» (также входит в Группу Компаний ГПМ КИТ) в 2016 – 2017 годах произвела два полнометражных фильма – эпический блокбастер «Легенда о Коловрате» и фильм, одновременно рассказывающий о наших днях и событиях времен блокады Ленинграда - «Рубеж».

Киностудия КИТ владеет одной из лучших в стране пост – продакшн студий по работе со звуком и видео для кино, общей площадью - 1 400 кв. м. Звуковая часть состоит из трех студий речевого озвучания, студии записи синхронных шумов с аппаратной 5.1, двух монтажных аппаратных и 2 студиями студий перезаписи, одна из которых является сертифицированной студией Dolby Atmos Premier. Видео-подразделение включает в себя 5 аппаратных для монтажа видеоряда, аппаратные оцифровки/кодирования медиаданных и 2 студии цветокоррекции.

В настоящее время Киностудия ведет переговоры с рядом крупных зарубежных киностудий о совместном производстве телевизионных сериалов, художественных и документальных фильмов.

«Киностудия КИТ» входит в Группу Компаний ГПМ КИТ (Кино и Телевидение. Производство, прокат, дистрибуция) в составе «Газпром-медиа», ведущего медиахолдинга России и Восточной Европы.


В Ростове-на-Дону «Киностудия КИТ» приступила к съемкам сериала «Смотритель маяка» для канала НТВ

В Ростове-на-Дону «Киностудия КИТ» приступила к съемкам сериала «Смотритель маяка» для канала НТВ


Ньюсмейкер: Public image — 27 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...