16.08.2017 15:24
Новости.
Просмотров всего: 5145; сегодня: 1.

Компания «Арвал» стала крупнейшим пользователем сервиса Почты России «Электронные заказные письма»

Компания «Арвал» стала крупнейшим пользователем сервиса Почты России «Электронные заказные письма»

Компания «Арвал», один из крупнейших операторов операционного лизинга и управления корпоративными парками, начала сотрудничество с Почтой России в части получения писем с копиями постановлений о штрафах в области дорожного движения.

В марте 2017 года Почта России запустила сервис «Электронные заказные письма» не только для физических (действует с конца 2015 года), но и для юридических лиц, который позволяет получать копии постановлений о штрафах в электронном виде.

В июне 2017 года «Арвал» начала сотрудничество с Почтой России, став первым юридическим лицом среди компаний, работающих в сегменте операционного лизинга, а в июле - крупнейшим корпоративным получателем электронных писем по всей России.

Управление штрафами является неотъемлемым сервисом в компании, специализирующейся на предоставлении услуг операционного лизинга. В октябре 2016 года специалисты «Арвал» разработали собственный онлайн-кабинет (arval.online) для информирования клиентов о полученных штрафах, который позволяет:

• подтверждать корректность выставленных штрафов до их передачи в оплату;

• отслеживать сроки получения и оплаты штрафов, в том числе возможность оплаты штрафа со скидкой 50%, предусмотренной законом;

• анализировать частоту и виды совершенных правонарушений;

• фиксировать пользователей, непосредственно управлявших транспортным средством в момент совершения правонарушения.

Удобный и интуитивно понятный онлайн-сервис Почты России позволяет компании «Арвал» в короткий срок получать уведомления о штрафах клиентов от ГИБДД в электронном виде. Каждое уведомление содержит электронную копию постановления о наложении штрафа, аналогичную бумажному письму.

Инновационный сервис «Электронные заказные письма» позволяет специалистам «Арвал» подгружать в онлайн-кабинет клиента электронные копии постановлений о нарушениях на следующий рабочий день после их отправки органами власти.

Подключение к онлайн-сервису Почты России дает дополнительные преимущества пользователям транспортных средств компании «Арвал»:

• исключена неточность в адресе получателя;

• копия постановления доступна в онлайн-кабинете клиента практически сразу после появления информации о штрафе в базе ГИБДД;

• быстрое получение электронных писем гарантирует оплату штрафов со скидкой в течение 20 дней с даты вынесения постановления об административном правонарушении.

Компания «Арвал» предлагает эффективные решения, позволяющие оптимизировать мобильность сотрудников и снять риски, связанные с управлением корпоративным автопарком. На сегодня под управлением компании в России находится более 10 000 автомобилей. «Арвал» предоставляет услугу операционного лизинга компаниям разного уровня и сегментов, постоянно повышая качество предоставляемых услуг и уровень удовлетворённости клиентов.

«Компания «Арвал» стремится быть лучшей в своем сегменте с точки зрения качества, предлагая клиентам собственные инновационные решения. Мы рады, что Почта России движется в том же направлении и разрабатывает все больше удобных IT-сервисов для своих пользователей. Это не только помогает гражданам быстрее решать ежедневные вопросы, но и компаниям повышать уровень предоставляемых услуг», - прокомментировал Брюно Руссэ, генеральный директор подразделения «Арвал» в России.

На текущий момент данное нововведение распространяется на Москву, Московскую и Ростовскую области. Для остальных регионов письма по-прежнему приходят в бумажном виде.

Информационная справка

О компании «Арвал»

Компания «Арвал» основана в 1989 году и является 100% дочерней структурой «БНП Париба». «Арвал» специализируется в области предоставления услуг операционного лизинга автомобилей и управления автопарками. Компания присутствует в 50 странах и имеет 28 собственных представительств по всему миру. По состоянию на I полугодие 2017 года компанией «Арвал» профинансировано более 1 млн. автомобилей по всему миру. В России «АРВАЛ» присутствует с 2006 года и имеет региональные подразделения в 9 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Екатеринбурге, Новосибирске, Владивостоке, Иркутске.

Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тыс. отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 тыс. почтовых работников.

Ежегодно Почта России принимает около 2,5 млрд писем и счетов (из них 1 млрд – от госорганов) и обрабатывает порядка 297 млн посылок. Почта России обслуживает около 20 млн подписчиков в России, которым доставляется 1 млрд экземпляров печатных изданий в год. Ежегодный объем транзакций, которые проходят через Почту России, составляет более 3,3 триллиона рублей (пенсии, платежи и переводы).

Чистая прибыль Почты России по итогам 2016 года составила 1,734 млрд рублей, что на 10% (156 млн рублей) больше, чем в 2015 году (1,578 млрд рублей). Выручка Почты России от операционной деятельности в 2016 году увеличилась на 10,7% (15,9 млрд рублей) и составила 164,8 млрд рублей (148,9 млрд рублей в 2015 году).


Ньюсмейкер: Arval — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...