31.01.2018 15:50
Новости.
Просмотров всего: 19712; сегодня: 4.

STULZ получил премию DCD Global Awards 2017

STULZ получил премию DCD Global Awards 2017

Проект STULZ стал победителем премии DCD 2017 Awards. Компания получила награду за повышение энергоэффективности и сокращение выбросов углекислого газа в сложнейших климатических условиях дата-центра Isando 7, расположенного в Йоханнесбурге.

На одиннадцатом году существования премия DCD Awards впервые стала оценивать лучшие отраслевые проекты, технологии, компании, отдельных лиц и команды со всего мира. В декабре 2017 года награждение состоялось в лондонском отеле Royal Lancaster и собрало более 700 гостей. Награды DCD 2017 Awards распределялись между 200 претендентами, представлявшими 30 стран.

Специальная премия за повышение энергоэффективности, учрежденная Starline, была вручена STULZ за проект ЦОДа в Йоханесбурге, где климатические условия создают серьезные проблемы при обеспечении эффективной работы центра обработки данных.

За премию Energy Efficiency Improvers также боролись DigiPlex (Норвегия), Liberty Global (Великобритания) и vXchnge (США). Однако победителем был назван ЦОД, который был построен при участии STULZ и благодаря ставке на энергоэффективность стал лидирующим провайдером отказоустойчивых, нейтральных сред данных в Южной Африке.

Курт Плётнер (Kurt Plötner), вице-президент STULZ Germany, прокомментировал: «Мы очень рады, что STULZ Южная Африка получил эту награду. Это потрясающее достижение, которое не было бы возможным без наших менеджеров по продажам, управлению продуктами и инженеров в Гамбурге, которые были полностью сфокусированы на строительстве современного энергоэффективного центра обработки данных в сложном климате Йоханнесбурга».

Чистая холодопроизводительность серверной дата-центра площадью 27500 кв. м составляет 2 МВт и обеспечивается водяной системой охлаждения, в которой использованы три холодильные машины CyberCool 2 (N + 1) и 14 устройств прецизионного кондиционирования CyberAir 3 от STULZ. Летом температура окружающей среды в Йоханнесбурге достигает 40°C. Тем не менее, при температуре воды 14-22°C система ЦОДа может переключиться в смешанный режим, обеспечивая температуру окружающей среды 20°C (около 5.700 h/a). Это приводит к повышению энергоэффективности за счет снижения потребления электроэнергии чиллером. Конструкция установки позволяет использовать естественное охлаждение примерно 65% времени в течение года, экономя значительное количество энергии (около 45%) и уменьшая выбросы углекислого газа дата-центром.

Отметим, что охлаждающая система STULZ для дата-центра MareNostrum в Испании ранее также получила награду World's Most Beautiful Data Center Award.

В России официальным дистрибьютором STULZ является компания HTS. Среди ее проектов – дата-центры Filanco, аэропорта «Домодедово» и т.д. Компании STULZ и HTS в феврале этого года примут участие в ежегодной отечественной премии RUSSIAN DATA CENTER AWARDS, где традиционно определяются лучшие проекты, реализованные на территории России.


Ньюсмейкер: Hosser Telecom Solutions — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...