06.02.2018 14:07
Консультации.
Просмотров всего: 13823; сегодня: 3.

Техники и секреты изучения английского языка с нуля

Техники и секреты изучения английского языка с нуля

Техники и секреты изучения английского языка с нуля, на что стоит больше обращать внимание.
Английский язык сегодня используется практически во всех сферах жизни: культуре, науке, во время бытового общения. Лексика — это то что, показывает уровень культуры человека и его образованность. Существует множество диалектов, которые похожие в основах, но отличаются в особенностях произношения некоторых слов или пропуском букв. Так, например, британский английский отличается от американского строгостью произношения звуков: редко допускается их пропуск.
Заучивание английских слов (https://toefl.su/slovari/) является самой занудной практикой изучения английской лексики. Нужно всегда практиковаться с носителем языка, тогда слова запоминаются сами собой. Имея большой словарный запас, практически не возникают трудности с разговорной речью. Мало просто заучивать, как слова пишутся, нужно уметь правильно поставить ударение.
Мотивация.
Как говорится «just do it». Возможно вы фанат англоязычных фильмов, или любите наслаждаться новинками музыки любимой группы? Разве это не прекрасная мотивация, для того чтоб набить словарный запас (https://toefl.su/slovari/). Просматривайте фильмы и выписывайте незнакомые слова. Если интересуют адаптированные фильмы (https://toefl.su/filmi-na-angliyskom/) для изучения, ищите только с английскими субтитрами. Нет смысла смотреть с русскими. Наш мозг устроен так, чтобы запоминать только первые минут 5. Не больше.
Еще со времен школы мы привыкли читать тексты, переводить незнакомые слова, заучивать на память. Такой подход при самостоятельном изучении лишь отбивает желание знать английский. Попробуйте разнообразить изучение. Для начала, можно дать английский перевод всем предметам, которые есть у вас дома. Дальше, найдите того с кем вы сможете конкурировать – друга изучающего английский. Как известно, ничто так сильно не мотивирует, как желание победить. Ставьте задания друг перед другом, пусть иногда и очень сложные.
Грамматика.
Именно этот пункт является каркасом для всего английского языка. Отлично, если вы занимаетесь с репетитором, но если такой возможности нет, основой будет систематичность. Каждодневная работа над пунктами грамматики – основа самостоятельного изучения языка полиглотами. В каждого из нас был такой момент, когда у нас не получалось запомнить правило или понять его. Это не значит, что его нужно отложить. Просто повторите его позже.
Поощрение.
В чем-то мы похожи на маленьких детей. Дети любят маленькие награды после каждого достижения. Почему бы и нам себя не награждать после сотни выученных слов или времен типа Present. Отдых с друзьями, прогулка, плитка шоколада и т. д. Приятно ведь, правда?
Отдых.
Нам свойственно мечтать, кто из нас не представлял, как он будет красиво говорить на английском после нескольких месяцев изучения, и как этому будут удивляться окружающие. Для этого мы расписываем в календаре на каждый день около двух часов английского. Но в итоге, как всегда переносим все на несколько дней. А бывает еще и хуже, вовсе не беремся за работу. Тут просто стоит запомнить раз и навсегда - английским заниматься более 14 часов в неделю будут только те, кому он нужен для работы – лингвисты, филологи. Всем остальным постоянно нужно делать перерывы. Оптимальный вариант: занятие через день: 1-2 часа. Обычно это утро с 9 до 11, или вечер с 6 до 9, когда наш мозг находится у фазе наибольшей активности.
Заключение.
Как итог хочется сказать, у нашей жизни бывает много тех дел, за которые нам не хочется браться. Но именно в способности человека противостоять трудностям и заложен успех. Еще никто не смог почувствовать каплю счастья, не почувствовав боли поражения.


Ньюсмейкер: Иностранные языки онлайн — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...