29.03.2018 13:25
Новости.
Просмотров всего: 16066; сегодня: 7.

Новые аксессуары Paroc для технической и судостроительной изоляции

Новые аксессуары Paroc для технической и судостроительной изоляции

Paroc выводит на рынок новые аксессуары в сегменте технической изоляции. Это клейкие ленты из алюминиевой фольги для герметизации стыков в системах ОВК, промышленности и судостроении. Новинки делают монтаж материалов PAROC еще более удобным и быстрым, гарантируют высокое качество отделки и долгий срок службы.
Благодаря инновациям Paroc, появилось сразу четыре новых аксессуара, предназначенных для герметизации стыков при установке изоляции в системах ОВК (отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха), промышленности и судостроении.
Во-первых, это лента Paroc AluCoat, которая представляет собой фольгу, армированную стеклосеткой AluCoat с клеящей основой и защитным слоем силиконизированной бумаги. Paroc AluCoatидеально подходит для герметизации стыков при использовании продуктов Paroc AluCoat, таких как секции, маты или плиты.
Во-вторых, это лента Paroc GreyCoat. Это лента из армированной алюминиевой фольги с лаковым покрытием матового серого цвета. Назначение - герметизация стыков при использовании продуктов Paroc GreyCoat, таких как секции, маты или плиты.
Третьей новинкой среди аксессуаров стала лента Paroc Clad – долговечная, водостойкая лента из бутилкаучука, обладающая отличной адгезией. Уплотнительная лента из бутилкаучука может использоваться в качестве барьера против влаги и диффузии. Идеально подходит для герметизации стыков при использовании продуктов Paroc Clad.
Четвертый аксессуар предназначен для судовой изоляции. Это Gerband 705, клейкая лента из чистого алюминия с очень клейким и негорючим полиакриловым адгезивом, отличающимся долговечностью, поскольку полиакриловый адгезив не высыхает и не становится хрупким. Этот судостроетильный аксессуар предназначен для покрытий с низкими характеристиками распространения пламени (адгезивы, используемые в конструкциях классов «A», «B» и «C»). При этом, как доказали многочисленные испытания, прочность сцепления адгезива с алюминиевой лентой морского назначения Paroc со временем только увеличивается.
Адгезив для морских судов разработан в соответствии с международными нормами и требованиями судостроения. Идеальное сочетание алюминиевой подложки и полиакрилового клея, оптимизированное в соответствии с требованиями к сцеплению изоляционного материала, гарантирует наилучшую адгезию и высочайший уровень безопасности при самых жестких условиях. Судостроительная алюминиевая лента Paroc является стойкой к высокой температуре, холоду и влажности.
Специалисты Paroc обращают внимание на необходимость соблюдения ряда условий во время установки изоляционного материала и герметизации стыков. Так сам материал, подлежащий проклейке, должен иметь температуру не менее +10 °С. Соединяемые поверхности должны быть чистыми, сухими, обеспыленными и обезжиренными. Продукт необходимо хранить в оригинальной упаковке, в сухих и чистых местах при нормальной температуре, защищенных от воздействия прямого солнечного света и источников тепла.


Ньюсмейкер: Paroc — 120 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...