02.04.2018 17:50
Мероприятия.
Просмотров всего: 99197; сегодня: 1.

Конгресс «Регулирование земельно-имущественных отношений 2018 Весна»

Конгресс «Регулирование земельно-имущественных отношений 2018 Весна»

24-26 апреля 2018 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва» состоится XIX Всероссийский конгресс «Регулирование земельно-имущественных отношений 2018 Весна». Организатор компания «АСЭРГРУПП».

Программа Конгресса сформирована из трех самостоятельных Конференций:

24 апреля 2018 - Конференция «Оформление прав на недвижимое имущество в 2018 г.: аренда, сервитут, самовольное строительство, регистрация прав. Зоны (территории) с особым режимом использования».

25 апреля 2017 - Конференция «Изъятие и предоставление земельных участков: разбор сложных вопросов. Новое в градостроительном регулировании формирования, приобретения и использования земельных участков. Земли лесного фонда».

26 апреля 2018 - Конференция «Кадастровая оценка и кадастровый учет объектов недвижимости в 2018 г.: новеллы законодательства и правоприменение».

Программа Конгресса адресована руководителям и специалистам администраций субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, компаний и организаций, в чьи функциональные обязанности входит принятие решений по распоряжению имуществом, а также обеспечение законности и соответствующего оформления принятых решений в сфере земельно-имущественных отношений.

Среди ключевых тем Конгресса:

• Все о государственном кадастровом учете. Обжалование решений о приостановлении государственного кадастрового учета. Споры по результатам кадастровых работ. Оспаривание кадастровой стоимости земельных участков и объектов капитального строительства.

• Споры о границах земельных участков. Разрешение межевых споров в суде.

• Проведение кадастровой оценки в 2018 году.

• Вопросы пересечений земель лесного фонда с землями иных категорий.

• Предоставление земельных участков и сделки с земельными участками (купля-продажа, залог, аренда) в 2018 г.

• Резервирование и изъятие земельных участков для государственных или муниципальных нужд.

• Комплексное освоение территорий. Договоры о развитии застроенных территорий.

• Градостроительная документация как основа при предоставлении земельных участков.

• Правила государственной регистрации недвижимости и их действие в 2018г: Взаимодействие органов государственной власти, органов местного самоуправления и органа регистрации (межведомственное взаимодействие). Оспаривание государственной регистрации прав.

• Расчет земельного налога: налогообложение ограниченных в обороте земельных участков.

• Правовое регулирование установления сервитута в отношении земельного участка.

• Объекты самовольного строительства в 2018г.

• Неоформленное землепользование и споры в связи с нецелевым использованием участков.

• Зоны (территории) с особым режимом использования.

Уникальный формат Конгресса предоставляет возможность участникам задать вопросы и получить разъяснения представителей: Департамента Государственно-правового управления Президента РФ; Комитета ГД РФ по государственному строительству и законодательству; Министерства экономического развития РФ; Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии; Юридической компании Goltsblat BLP; Компании "Land&RealEstate. LegalConsulting"; а также экспертов в области земельных отношений.

Более подробная программа, условия и стоимость участия на сайте.


Ньюсмейкер: ГК Агентство социально-экономического развития — 45 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...