05.07.2019 09:00
Консультации.
Просмотров всего: 224555; сегодня: 6.

Мужские кожаные куртки - стиль "винтаж" и весна

Мужские кожаные куртки - стиль

Мода имеет тенденцию возвращаться, сохраняя общий облик своего времени и приобретая черты новых веяний, как бы подстраиваясь под желания и способ жизни сегодняшнего человека. Уже не удивительно, что модель и покрой платья молодости наших родителей или бабушек оказывается более чем актуальной сегодня. А самые ярые «почитатели» модного стиля определенной эпохи смакуют его эксклюзивность как выдержанное вино. В моде такой стиль принято называть винтажем.

Само же слово «Vintage» (винтаж) — это профессиональный термин французских виноделов, им обозначают высококлассное вино многолетней выдержки, вино урожая определенного года. Такое определение подходит и для характеристики одежды, аксессуаров, создающих винтажный стиль, имеющих свою выдержку во времени, свою историю, свое время популярности, вещи, которые приобрели вид благородной состаренности, которые тем не менее уместны для завершения стильного образа сегодня.

Vintage — это вовсе не антиквариат и не старый сюртук на полке гардероба. Это эксклюзивные вещи двадцати — пятидесятилетней давности. А вот то, что уже старее пятидесятилетнего рубежа и есть антиквар.

XXI век стал пиком популярности винтажа и сейчас модно выглядеть слегка не в духе времени. Поэтому самые яркие модники и модницы устроили сейчас своего рода охоту, скупая коллекции двадцатилетней давности. Этому стилю отдают предпочтение Вайнона Райдер, Гвен Стефани, Кейт Мосс.

Увлечение винтажем невозможно без знаний истории моды , именно о том, что именно было модно в какое-то из десятилетий XX века. Впрочем, эксперты выделяют несколько критериев «винтажности» вещи: Возраст: самый первый и главный критерий. Винтажная одежда служит культурным выражением духа эпохи. Стиль: почтенный возраст еще не является основанием причисления вещи к почетной когорте винтажа. Винтажная одежда должна быть своеобразным предметом искусства, оригинальным и самобытным, но при этом сполна выражающим модные тенденции своего времени.

В идеале же винтаж — это уникальные, раритетные вещи, ставшие символами своего времени. Если говорить точнее, то под винтажем подразумевают оригинальную, или аутентичную, вещь не моложе 20 лет, вышедшую в свое время небольшим, но очень популярным тиражом, вещь, имеющую ярко выраженную стилистику определенного периода моды.

Винтаж — это постмодернизм в моде, это игра с формой и стилем , это ироничное цитировании чего-то, вольная романтичная импровизация, игра с образом, в котором одежде должна соответствовать , обувь, аксессуары и и т.д..

Глупо считать, что погоня за подражанием этому стилю загонит вас в бесчисленные контейнеры благотворительности под народным названием Сэконд. Не понимая его сути, многие называют стиль винтажа псевдосекондхэндом. Это далеко не так. Потертость, состаренность — это скорее попытка современных дизайнеров намеренно придать раритетности и эксклюзивности новой вещи, создать новое в духе старого. Расклешенные рукава, еще более расклешенные джинсы с вышитыми аппликациями, свитера с геометрическими принтами или изображением рождественских оленей, рваные и потертые джинсы, платья с поясами, в горошек и в вертикальную полоску, с отложными воротничками, кружевом и бантами, с рукавами-фонариками и обязательно самый яркие показатели стиля — броши и шейные платки. Все перечисленное не показатель того, что модник или модница достигли соответствия при помощи сэконда. Купленный на гуманитарке свитер двадцатилетней давности никому не придаст шика и не будет показателем наличия хорошего вкуса. Скорее создаст жалкий вид несчастного лузера. А вот новый реглан, дизайнерское решение, выполненное в духе модных тенденций 60-ых годов прошлого века и есть он самый — винтаж.

Существуют такие разновидности этого стиля: «винтаж от звезд» — дорогое удовольствие. Дорого, но фанатам нравиться. При «псевдо-винтаже» вещи искусственно состариваются. Вариант средней цены и такого же качества. «Комбинированный винтаж» — продуманное сочетание подлинно винтажных тканей (с характерными для моды прошлого деталями, расцветкой и отделкой) с современными материалами. «Стилизация под винтаж» — это прерогатива деятельности современных дизайнеров.

Как и в использовании любого другого стиля, использование подлинных ретро-элементов в вашем наряде требует придирчивости и вкуса — тогда ваш стиль оценят профессионалы, а окружение не спутает с банальной нехваткой средств. Даже очень старая вещь должна «сидеть как на вас сшита», т.е. быть вашего размера, в цветовой гамме соответствовать вашему цвету волос и кожи, в то же время подходить созданному образу и ситуации (не забывайте об уместности окружения и обстановки).

Не удивительно, что самый популярный тренд сезона 2018-19 года - специальный тренд - кожаные куртки под старину. Узнать о новых коллекциях мужских кожаных курток , так называемых, винтажных, а также купить кожаную куртку можно в магазине кожаных курток Giorini (Италия).

Сегодня весьма актуальной стала именно верхняя одежда из кожи для любого сезона: летние и весенние кожаные куртки, зимние пальто, удлиненные пиджаки в стиле добротных состаренных материалов.

Главное же остается неизменным - самовыражение достойно уважения!


Ньюсмейкер: Магазин итальянских кожаных курток Giorini — 70 публикаций
Сайт: giorini.ru/muzhskie-kollekcii/
E-mail: giorini.ru@gmail.com
Телефон: +7905262-48-99, +79627246422
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...