17.04.2018 15:11
Новости.
Просмотров всего: 15310; сегодня: 3.

«Георгиевцы!» поздравили 100 тысяч москвичей с праздником Пасхи

«Георгиевцы!» поздравили 100 тысяч москвичей с праздником Пасхи

2018 год объявлен годом волонтера, именно к этому событию Центр православных молодёжных программ во имя святого Георгия Победоносца реализует проект «Наша Москва».

C 6 по 13 апреля волонтеры на центральных улицах города подарили открытки и поздравили горожан со светлым праздником Пасхи Христовой.

Волонтеры рассказали о празднике и призвали к миру и добру. Акция проходила на центральных улицах города Москвы: на Тверском и Камергерском бульварах, Никольской и Тверской улице, а также в Живаревом и Новодевичьем скверах.

Москвичи и гости столицы с интересом общались с волонтерами, задавали интересующие вопросы, рассказывали о своем отношении к празднику, а также интересовались тем, как присоединиться к проекту «Наша Москва».

Яркие открытки, доброжелательность волонтеров были востребованы в праздничные дни.

Проект «Наша Москва» поддержал Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви. Православные волонтёры рассказывали в храмах о значении праздника Светлой Пасхи и понимании его смысла, как главного события истории человечества. Акцию поддержали Храм Всемилостивого Спаса, Храм свт. Григория Неокесарийского, Храм Богоявления Господня, Храм св.прав. Иоанна Русского в Кунцево, Храм Рождества Пресвятой Богородицы Во Владыкино., Храм Живоначальной Троицы, Храм Рождества Пресвятой Богородицы в Бутырской слободе, Храм Воскресения Христова.

Организатором проекта является Центр православных молодежных программ во имя святого Георгия Победоносца при поддержке Комитета общественных связей города Москвы.

О проекте: «Наша Москва» - это комплексный проект, направленный на адаптацию трудовых мигрантов и снижение социальной напряженности в городе Москва. Данный проект призван создать условия для возможности социально-культурной адаптации мигрантов в социум.

В частности, развитие единого межкультурного пространства среди молодежи коренного населения и мигрантов. Особенностью проекта является использование универсальной российской культуры как объединяющего фактора, учитывающего уважительное отношение к культурным ценностям и традициям этнических или религиозных групп.

Главной особенностью проекта является его массовый характер. Сотни молодых волонтеров, которые будут задействованы в подготовке и проведении акций в Москве, будут вместе выходить на улицы, чтобы вручать открытки и поздравлять людей разных национальностей и разных религий с самыми народными российскими праздниками: День Святого Георгия Победоносца, День Победы, День семьи, любви и верности, День Крещения Руси.


Ньюсмейкер: Центр православных молодёжных программ во имя святого Георгия Победоносца — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...