10.07.2018 11:06
Новости.
Просмотров всего: 23940; сегодня: 1.

Выпускник АлтГУ выступил спортивным комментатором 15 игр ЧМ-2018

Выпускник АлтГУ выступил спортивным комментатором 15 игр ЧМ-2018

Сегодня, 10 июля, в Санкт-Петербурге состоится первая игра полуфинала чемпионата мира по футболу 2018 года, в которой за звание первого финалиста ЧМ-2018 будут состязаться команды Франции и Бельгии.

Более полусотни игр, одиннадцать российских городов – в гуще этих событий находится выпускник кафедры связей с общественностью факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии Алтайского государственного университета Михаил Меламед.

Его дебют в прямом эфире Первого телеканала состоялся 22 июня, когда он вместе с Кириллом Дементьевым комментировал игру команд Сербии и Швейцарии. Сейчас на счету Михаила уже 4 телеэфира на Первом канале (первые три в групповом этапе, а четвёртый матч - 1/8 финала):

Сербия – Швейцария с Кириллом Дементьевым;

Польша - Колумбия с Александром Кузмаком;

Япония - Польша с Виктором Гусевым;

Хорватия - Дания с Александром Кузмаком.

Михаил также прокомментировал 11 матчей на сайте Первого канала. Среди них: Франция – Перу, Сербия – Коста-Рика, Португалия – Марокко, Перу – Дания, Бельгия - Панама, Иран - Португалия, Швеция - Швейцария (1/8 финала) и другие.

«На мой взгляд, секрет успеха спортивного комментатора заключается в его индивидуальности, в том насколько он подготовлен и раскрылся во время матча. Все остальное – дело вкуса! Кому-то нравится спокойное ведение, кто-то предпочитает слушать эмоционального комментатора и так далее. У каждого комментатора есть свой стиль и своя аудитория, которой нравится его подача материала. Я же в своих репортажах предпочитаю использовать все понемногу. Главное, чтобы всего было в меру и вовремя, - отмечает Михаил Меламед. – За время учебы в университете у меня появилось много знакомых, друзей и контактов не только в Барнауле и России, но и за рубежом. Мы общаемся, встречаемся и помогаем друг другу, если возникает необходимость. Одним словом, активная жизнь в Алтайском госуниверситете стала для меня надежной платформой для всего дальнейшего и успешного, что произошло со мной».

Выпускник АлтГУ вел репортажи матчей с 7 стадионов страны: Самары, Калининграда, Казани, Волгограда, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга и московских Лужников. За это короткое время ему удалось поработать в паре с такими известными телекомментаторами, как Виктор Гусев, Кирилл Дементьев, Александр Кузмак, Павел Занозин, Александр Гришин.

«График работы на чемпионате мира, конечно же, сумасшедший и не всегда хватает времени на полноценный сон. Порой наваливается усталость, но стоит лишь подумать о том, какой счастливый билет я вытянул в жизни, что на моем месте хотели бы оказаться миллионы людей и такого шанса на моем веку уже не будет, – сразу концентрируешься и мобилизуешь все внутренние запасы энергии. Кстати, я всегда придерживаюсь правила приходить на стадион минимум за полтора часа до начала матча, чтобы спокойно приготовиться к игре и полноценно ее отработать. Эта черта характера помогала мне и во время учебы в АГУ, точнее в классическом университете она укрепилась и стала правилом моей жизни. Вообще, приемы и навыки работы, которым нас научили на отделении связи с общественностью, мне до сих пор очень сильно помогают. Конечно же, и КВН, который научил меня импровизировать, управлять голосом и интонацией, шутить, быть раскрепощенным. Одним словом, огромное спасибо АлтГУ, за то, что он есть, за то, что я в нем себя нашел и за то, что университет продолжает оказывать всем нам, его выпускникам, необходимую помощь!» - подытожил Михаил Меламед.

Выпускник АлтГУ также отметил, что скоро приедет в Барнаул и готов встретиться со студентами опорного вуза и поделиться некоторыми секретами спортивного телекомментирования, рассказать о наиболее ярких моментах чемпионата мира по футболу 2018.


Ньюсмейкер: Алтайский государственный университет — 3390 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...