26.11.2018 16:54
Консультации.
Просмотров всего: 7378; сегодня: 5.

Arbecoat Fire на защите металлических конструкций

Arbecoat Fire на защите металлических конструкций

Металл, как известно относится к группе не горючих материалов, но обладая высокой теплопроводностью, он весьма чувствителен к высоким температурам. Такое свойство материала делает уязвимой его целостность в случае возникновения пожара. Поэтому, вопрос огнезащиты весьма серьезен и всегда является актуальным для металлообрабатывающих предприятий и строительных компаний.

Одним из основных преимуществ металлический конструкций – это быстрый монтаж и возможность возводить здания и сооружения любого назначения. Конструкции из металла могут выполнять роль как несущих элементов, так и не несущих.

Одним из способов повышения огнестойкости конструкций является нанесение по поверхность металла специального огнезащитного покрытия.

Arbecoat Fire (https://incoat.ru/) – это огнезащитные составы. Они работают он во время пожара следующим образом: при температуре + 250 градусов Цельсия покрытие вспучивается и образует защитный слой пенококса с низкой теплопроводностью, который препятствует прогреву металлических конструкций. Не мало важное обстоятельством является то, что при нагревании покрытие не выделяет вредных веществ и тем самым не влияет на уровень токсичности при пожаре.

Arbecoat Fire призван улучшать показатели огнестойкости металлических конструкций и обеспечивать огнезащитную эффективность покрытия 2-5-й групп (45-120 мин).

Огнезащитный состав применяется для наружной и внутренней огнезащиты металлических несущих и ограждающих конструкций (https://incoat.ru/) промышленного и гражданского назначения. Для защиты наружных металлоконструкций рекомендуется применять Arbecoat Fire в системе с покрывной двухкомпонентной полиуретановой эмалью или двухкомпонентной быстросохнущей эпоксидной грунт-эмалью. Эти материалы обладают антикоррозионной защитой и придают нужный цвет по RAL поверхности.

Материал Arbecoat Fire наносится механическим или ручным способом при температура воздуха от минус 25 до 30°C при относительной влажности не более 80% и отсутствии осадков. Толщина огнезащитного слоя зависит от требуемого предела огнестойкости.

Огнезащитный состав (https://incoat.ru/)Arbecoat Fire уже не один год применяют строители и заводы металлических конструкций. Состав имеет все необходимые документы, сертификаты, разрешения, а техническая служба всегда готова проконсультировать потребителя по технологии проведения окрасочных работ.


Ньюсмейкер: НПФ Индустриальные покрытия
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...