05.12.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5341; сегодня: 1.

ITV на семинарах Axis Communications

ITV на семинарах Axis Communications

21 и 22 ноября в конференц-зале московского отеля "Татьяна" состоялись семинары одного из лидеров рынка IP-устройств компании Axis Communications. В рамках семинара компания ITV, как ADP партнер, провела презентацию линейки своих топовых продуктов, включая инновационную разработку - интеллектуальную систему видеонаблюдения ВидеоIQ7.
ITV и Axis Communications соединяет давнее и плодотворное сотрудничество. Обе компании позиционируют себя на рынке как компании-разработчики, поэтому и партнерские отношения такого уровня особенно ценны для каждой из них. Axis Communications заинтересована в интеграции своих IP-устройств в продукты ITV. В свою очередь системы безопасности и видеонаблюдения производства ITV поддерживают практически всю линейку сетевых IP-камер и видеосерверов Axis.
Дружественные и доверительные отношения двух лидеров позволили провести совместное мероприятие для партнеров, работу с которыми обе компании считают для себя приоритетом. В семинаре приняли участие представители порядка 40 компаний - партнеров 2 уровня, это инсталляторы и интеграторы систем безопасности и видеонаблюдения и 10 компаний-реселлеров.
Презентация продукции ITV вызвала большой резонанс среди участников семинара. Рассказ Александра Чижова (Alexander Chizhov), директора по развитию видеорешений ITV, о программно-аппаратном комплексе "Интеллект", интеллектуальной системе видеонаблюдения ВидеоIQ7 и законченном коробочном решении SmartВидео IP заинтересовала многих присутствующих. Уже в перерывах на кофе-брейк в неформальной обстановке продолжалось обсуждение инновационных технологий реализованных в ВидеоIQ7 и глобальных преимуществах "Интеллекта".
В первую очередь вопросы касались технологии Image processing - обработки изображений, на основе которой в системах ITV реализовано распознавание лиц, автомобильных номеров и железнодорожных вагонов. Image processing используют в своей работе такие продукты ITV как Face-Интеллект и "Авто-Интелект". Вторая наиболее многочисленная группа вопросов была посвящена интеллектуальному поиску, в частности реализованному в инновационной системе видеонаблюдения ВидеоIQ7. "Эта система - подчеркнул Александр Чижов (Alexander Chizhov) - впервые воплотила в себе поистине интеллектуальный цифровой подход к видеонаблюдению. И, естественно это в первую очередь благодаря интеллектуальному поиску, который позволяет в считанные мгновения находить нужные кадры".
Axis Communications впервые проводит семинар в Москве и это знак особого внимания, которое компания намеревается впредь уделять России. Петер Линдстром (Peter Lindstr?m), руководитель региона Скандинавии, Прибалтики, Восточной Европы и России сообщил, что уже работает русский сайт компании, а в самом ближайшем будущем все продукты будут сопровождаться русскоязычным интерфейсом и документацией. Менеджер Axis по России и странам СНГ Станислав Гучиа (Stanislav Guchia) поделился планами дальнейшей работы компании в России.
На семинаре речь шла о глобальной политике компании Axis Communications и современной ситуации на IP-рынке. Кент Франссон (Kent Fransson), продакт-менеджер Axis Communications, рассказал о нынешних и перспективных продуктах компании и продемонстрировал возможности 3 мегапиксельной матрицы сетевой камеры Axis 212 PTZ.
Это необычная поворотная телекамера. Она дает возможность обзора наблюдаемой территории на 180° и обеспечивает мгновенное, "в один щелчок", увеличение, поворот или наклон изображения с постоянным разрешением 640x480. Телекамера не имеет подвижных частей, подвергающихся постоянному износу, и предлагает оптимальное соотношение цена-качество. Координатор отделов маркетинга и продаж Кристина Тальберг (Kristina Tullberg) подробно остановилась на маркетинговых мероприятиях проводимых компанией и маркетинговых планах на ближайшее будущее.
Петер Линдстром (Peter Lindstrom) считает, что, несмотря на еще малую долю IP-рынка в сравнении с аналоговым, перспективы, безусловно, есть и будущее, безусловно, за IP-технологиями. "Говоря об IP сегменте - отметил он - мы, в первую очередь, ведем речь об открытых стандартах, благодаря которым можно интегрировать продукты в разные системы, мы говорим о совместимости продуктов в различные системы. В свою очередь ITV внимательно следит за тенденциями рынка и стремится всегда действовать на опережение, поэтому внимание к IP-технологиям у специалистов компании особенно пристальное. Уже сейчас инсталляторы систем ITV могут использовать для построения охранных комплексов большой спектр IP-устройств интегрированных в продукты ITV.


Ньюсмейкер: ITV — 58 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...