25.12.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2390; сегодня: 2.

Новое поколение поводковых штабелеров Jungheinrich с функцией дополнительного подъема

Новое поколение поводковых штабелеров Jungheinrich с функцией дополнительного подъема

В начале 2011 года новое поколение электрических штабелеров с дополнительным подъемом заменит существующие модели. Благодаря новому подходу к полезной нагрузке эти штабелеры Jungheinrich станут еще более маневренными, чем прежде.

В начале 2011 года Jungheinrich запустит новое поколение штабелеров EJC 212z/214z/216z — серию поводковых штабелеров с питанием от аккумуляторной батареи, оборудованных функцией дополнительного подъема. Ее наличие позволяет оператору без труда преодолевать распространенные на складах преграды в виде пандусов, металлических рельс, погрузочных эстакад и неровностей полов.

Новый подход к полезной нагрузке был разработан и применен в этом поколении штабелеров. В отличие от прежних поколений, которые рассчитывались на полезные нагрузки до 1400 (EJC 214z) и 1600 (EJC 216z) кг, новая серия включает дополнительную модификацию (EJC 212z) с полезной нагрузкой всего 1200 кг. По словам руководителя управления по производству поводковых штабелеров Jungheinrich Штефана Хирта, новая модель обеспечивает «большую гибкость и расширяет спектр применения этого поколения машин».

Экономичность и очень высокая производительность погрузочно-разгрузочных работ

Новые поводковые штабелеры Jungheinrich особенно хорошо подходят для штабелирования и разгрузки. «В этом новые машины— настоящие профессионалы», — констатирует Хирт. Благодаря экологичной, не требующей обслуживания системе трехфазного переменного тока от Jungheinrich, серия EJC не только является экономичной в обслуживании, но и отличается высокой производительностью. Хирт говорит: «При высоте подъема более пяти метров, большой остаточной грузоподъемности, быстром ускорении и времени работы от аккумулятора выше среднего эти штабелеры обеспечивают исключительно высокую производительность погрузочно-разгрузочных работ». У этой серии штабелеров есть специальная опция, позволяющая оператору транспортировать две паллеты одновременно. «Это позволяет оператору удвоить производительность работы», — объясняет Хирт.

Новый штабелер EJC от Jungheinrich прост и абсолютно эргономичен в управлении. Оператор может мягко и бесшумно поднимать груз одним нажатием на кнопку. «У него все «под контролем» в прямом смысле слова», — говорит Хирт и объясняет, что в функции штабелеров входит погрузка хрупких товаров без рывков, быстрый подъем и опускание паллет и точный выбор нужного положения на стеллаже.

Простота управления, которую обеспечивает стандартная версия нового штабелера Jungheinrich, может быть улучшена за счет опции электроусилителя руля. В особенно узких местах, например, при маневрировании на площадке для загрузки фур, оператор может перевести рукоятку в верхнее положение и использовать кнопку замедленного хода для особо точного управления.

Справка о Jungheinrich

Немецкий концерн Jungheinrich («Юнгхайнрих») - один из мировых лидеров в области подъёмно-погрузочной и складской техники. С 1953 года компания с центральным офисом в Гамбурге предлагает продукцию и услуги, предназначенные для развития промышленных компаний-клиентов.

Ассортимент продукции Jungheinrich включает в себя различные виды складской техники, стеллажные системы, сервис, услуги по оптимизации склада. По объёму продаж складской техники Jungheinrich является одним из лидеров, как в Европе, так и в России. ООО «Юнгхайнрих подъемно-погрузочная техника» имеет три филиала – в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, а также более 35 сервисных центров.

Официальный сайт компании www.jungheinrich.ru


Ньюсмейкер: Юнгхайнрих подъемно-погрузочная техника — 134 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...